×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стук между двигателем и коробкой на холостых.

Подробнее
12 года 4 мес. назад #100137 от Car-a-puzz
Yaroslav писал(а):

Неуж-то гидрики в хэми снизу? Сверху тихо, слышно из арки.


Автомобильная акустика - вещь в себе....при разрушенной правой ступице гул народ частенько слышит слева и наоборот, как пример.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100138 от Gurgen
Dokas писал(а):

А у меня не стучит или я как-то не так слушаю? :laugh:

Не волнуйся..))) у меня тоже не стучит и не цокает,очень странно..))))))))))))
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100145 от Yaroslav
Car-a-puzz писал(а):

Yaroslav писал(а):

Неуж-то гидрики в хэми снизу? Сверху тихо, слышно из арки.


Автомобильная акустика - вещь в себе....при разрушенной правой ступице гул народ частенько слышит слева и наоборот, как пример.


Ну я попробую на телефон записать - у меня другого звукозаписывающего девайса нет. :laugh:

Dokas писал(а):
А у меня не стучит или я как-то не так слушаю?

Не волнуйся..))) у меня тоже не стучит и не цокает,очень странно..))))))))))))


То вы слушаете неправильно - надо на холодную стать у передней арки и слушать :P Для полноты ощущений можно наклониться к колесу.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100162 от Car-a-puzz
Кстати можно воспользоваться и стетоскопом, для более точного определения места и характера звука.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100166 от Gurgen
Yaroslav писал(а):

[То вы слушаете неправильно - надо на холодную стать у передней арки и слушать :P Для полноты ощущений можно наклониться к колесу.

Я всё правельно слушаю... и на холодную и на горячку.. я вобще очень придирчев к звукам...
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100288 от shurik2310
Если стучит на холодную,хрен его знает,что енто такое! У меня уже 3 года такая хрень,но на 4.7. Может действительно что-то с колектором? :huh:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100291 от Ferg
В холодную зимнюю погоду (у нас "холодно" зимой - это от -3 до +5) стучит гораздо меньше, чем в теплую (от +20). А в очень холодную (от минус 10 до минус 3) звук практически не слышен.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100335 от Yaroslav
Ну это как раз похоже на компенсатор - жидкое масло уходит их него, а густое при низких температурах остается. Но я меня как раз наоборот - чем ниже температура, тем слышнее.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #157560 от Tанк
мелкий тихий цокот всегда был, а сегодня завел и услышал кромкие цокания(похожие на стук гидриков), минуту поработал и буд-то выключился, и начал цокоть тихо, фигня какая-то.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #157567 от CyMKuH
При низких температурах гидрокомпенсаторы стучат как раз сильней )) На холодном двигателе, при выработке в компенсаторе, зазоры между плунжером и цилиндром больше чем на горячем. Не сложно догадаться, что при температуре окружающей среды в -20С зазор будет больше чем при +20С. Масло же уходит из них именно тогда, когда давления нет, то-есть пока машина не заведена. Потому и постукивают после заводки. Потом стук приглушается и переходит в легкое "цокание". Синтетические масла имеют низкую вязкость и она не сильно меняется с прогревом двигателя.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард