×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стук между двигателем и коробкой на холостых.

Подробнее
12 года 4 мес. назад #99815 от Yaroslav
Появился у меня какой-то странный стук. Он похож на гидрокомпенсатор, но слышно его в районе колесной арки или под машиной. Из под капота не слышно. Стучит когда машина прогревается или немного постоит. Газуешь и пропадает, потом появляется. После езды не слышно. Вобщем ведет себя как компенсатор, но почему снизу???? Где у 5.7 компенсаторы? Или что это за такое?
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99840 от Ferg
Yaroslav писал(а):

Появился у меня какой-то странный стук. Он похож на гидрокомпенсатор, но слышно его в районе колесной арки или под машиной. Из под капота не слышно. Стучит когда машина прогревается или немного постоит. Газуешь и пропадает, потом появляется. После езды не слышно. Вобщем ведет себя как компенсатор, но почему снизу???? Где у 5.7 компенсаторы? Или что это за такое?


Была (и пока есть) та же проблема. Точнее, это не проблема, так как фатальной неисправностью не является. Дело в "поведенном" коллекторе и "просекании" выхлопных газов. Заказывается у Степана (что я и сделал), меняется (что планирую). Единственное, что пока является вопросом - нет ли особенностей в установке, смогут ли мастера, ранее не имевшие дело с РЭМом, его заменить. Кстати, а вот это вопрос к мэтрам сервиса.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99846 от Yaroslav
Вот тут я вообще не пойму как это может быть.... может стуки у нас разные? Мой звучит как компенсатор - ну вообще выхлоп тут не причем. Ferg, ты слышал как стучит компенсатор? Это похоже на него? :unsure: Кроме того, если после перегазовки звук пропадает, то это значит, что пространство заполняется маслом.... выхлоп ну никак не попадает.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99849 от Ferg
Yaroslav писал(а):

Вот тут я вообще не пойму как это может быть.... может стуки у нас разные? Мой звучит как компенсатор - ну вообще выхлоп тут не причем. Ferg, ты слышал как стучит компенсатор? Это похоже на него? :unsure: Кроме того, если после перегазовки звук пропадает, то это значит, что пространство заполняется маслом.... выхлоп ну никак не попадает.


Да, звучит именно как гидрокомпенсатор. Тот же звук и последующий за этим "вынос мозга мастерам" силами предыдущего владельца - Председателя (как и у меня, кстати). В моем случае верю вердикту Jeep-Usa - причина см.выше.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99855 от Yaroslav
А не мог бы многоуважаемый Jeep-Usa объяснить как это может быть, что проблема с выхлопом пропадает после перегазовки?
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99887 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Стук между двигателем и коробкой на холостых.
Теоретически - после прогазовки, в коллекторах некоторое время присутствует избыточное давление... И прослабленный коллектор просто прижимает к шпилькам. При выравнивании давления он опять возобновляет мерное постукивание. Кстати характерная поломка для РЭМа с пробегом. Лечится заменой прокладок выпускного коллектора. Иногда требуются новые шпильки и гайки ( дюймовые резьбы). Колектора "ведет" редко, чаще из за длительного нерешения проблемы, банально " набивает " место. Но лучше - в живую к сервисменам, ибо "звуки" бывают сцуко разные..... :cheer:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99891 от Get
Подтверждаю, звук всегда присутствовал (то слабее, то сильнее) на предыдущем Рэме. Выдвигалась версия, что фирменный ХЕМИшный люфт клапанной пружины и много всякого. В конечном итоге забил. Звук слышен только со стороны колеса, сильнее - со стороны коллектора (с водительской).
Хочу успокоить, что на моем новом Рэме - этот звук опытным ухом параноика тоже вполне себе улавливается. :) Не парьтесь.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99894 от Yaroslav
:cheer:

Есть одна особенность мозга - не умею забивать. Я залил 5W-50, потому в начале грешил на масло, потом понял, что как раз для компенсаторов масло загущают. В колектор все равно не верю! Буду ждать когда Ferg поменяет и у него пройдет сей стук. Но посмотрю на колектор.. внимательно... но звук как по маслу жеж! :laugh:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99909 от MihailNik
таже хрень три года уже
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99925 от Jeep-usa
Yaroslav писал(а):

А не мог бы многоуважаемый Jeep-Usa объяснить как это может быть, что проблема с выхлопом пропадает после перегазовки?


лучше - в живую к сервисменам, ибо "звуки" бывают сцуко разные..... :cheer:

Ваша проблема Ярослав, может быть совсем другой. И то что Ферг сказал -не означает что я так говорил.У Ферга скорее стрекотание, что свойственно коллектору.Ярослав, вы человек с дедуктивными способностями и должны знать, что аборты по телефону не делают :laugh:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99935 от Ferg
2 Jeep-Usa. Алексей, а есть ли особенности в установке коллекторов? Иными словами, какими специальными знаниями необходимо обладать нашим, кубанским, мастерам, для того, чтобы достойно установить девайс? :)
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #99978 от Yaroslav
Согласен совершенно, но:

- вопрос был основан на утверждении Ferga, что звук тот же;
- проблема может быть общеизвестной и чего бежать в сервис, если все о таком знают;
- приехать в Jeep-USA не могу - я в Харькове.

Потому на данный момент пытаюсь поверить председателю и убедить себя в параноидальных наклонностях. Но если найду хорошего знатокахэми, то узнаю.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Yaroslav.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99979 от Yaroslav
Yaroslav писал(а):

Согласен совершенно, но:

- вопрос был основан на утверждении Ferga, что звук тот же;
- проблема может быть общеизвестной и чего бежать в сервис, если все о таком знают;
- приехать в Jeep-USA не могу - я в Харькове.

Потому на данный момент пытаюсь поверить председателю и убедить себя в параноидальных наклонностях. Но если найду хорошего знатока хэми, то покажу.

Подробнее
12 года 4 мес. назад #100000 от Jeep-usa
Ferg писал(а):

2 Jeep-Usa. Алексей, а есть ли особенности в установке коллекторов? Иными словами, какими специальными знаниями необходимо обладать нашим, кубанским, мастерам, для того, чтобы достойно установить девайс? :)


Проблема может быть при откручивании коллектора,можно свернуть шпильки.Потом будет проблема с высверливанием.Удачи!
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100009 от kot333
озадачился. пошел слушать. неведомый звук похожий на стучек есть. машина у меня с новья и звук был всегда :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард