×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Форум партнера клуба Авто-профит. Обслуживание и ремонт Dodge Ram в Москве.

Вопрос Авто-Профит. Наши работы.

Подробнее
5 года 8 мес. назад #426471 от OFFROAD-MASTER
OFFROAD-MASTER ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
В общем небольшой отчет о проделанной работе за последние 2 месяца — был сделан глубокий чип-тюнинг PROFITPOWER Stage II, перенастроен двигатель и коробка, удален EGR и прочая экология, ноздря из декоративной была превращена в рабочую, была сделана заслонка за решеткой радиатора направляющая поток свежего воздуха в район воздушного фильтра (дырка в капоте и заслонка была подсмотрена на SRT10), в итоге мы имеем разгон до 100 км/ч за 8.91 с вместо 10,43 с до доработок. Замеры делались прогой в телефоне, так что может быть погрешность как в меньшую так и в большую сторону, но факт разницы полторы секунды зафиксирован однозначно.

В принципе это не очень быстро для легковой машины, но для грузовичка нормально. Ждем еще топливный насос повышенной производительности и походу придется избавляться от силовых порогов — весят очень много, ездил 3 дня без них — шлифует на месте! Но разгон, к сожалению, не замерил в тот момент.

Помимо разгона из положительного — выровнялись холостые, раньше падали до 500 об/мин, сейчас четко держит 700, стал уверенный разгон без напряга до 160-170 км/ч, больше пока не пробовал хотя ограничитель на 175 км/ч сняли, что интересно что раньше что бы держать 150-160 км/ч приходилось нормально давить на педаль и он орал как потерпевший, то теперь это происходит очень легко и не принужденно. Средний расход как был в районе 19 л/100 км, так и остался, сейчас показывает 18,8 л.

Из минусов — стало первый раз в жизни не хватать тормозов, раньше я не понимал зачем люди тюнят тормозные системы, теперь в планах. Ну и задние покрышки стали лысеть с геометрической прогрессией. Ну и штрафы конечно…


Вложения:
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Окорок, Эдуард, Ermak
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426815 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
Первые впечатления от третей версии прошивки:
- чуть более комфортная работа КПП, пинки бывают, но явно реже, существенных ошибок в выборе передачи не выявил;
- динамика разгона стала похожа на "мерседесовскую" - стабильный уверенный разгон без разрыва тяги.
Хочется большего и лучшего, чувство незавершенности не покидает)) "работайте, братья!" ))
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #426823 от max240p
max240p ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
Прошивка последняя - огонь! Ещё более плавная и более стабильная. Теперь под горку стабильно 7.2, а с уклоном - 6.8 сек. Квотер 15.34 сек.
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем max240p.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, АЛЕКС888
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426825 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
Ну вот и я тоже хочу такую прошивку!!!, что делать? :woohoo:
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426828 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

АЛЕКС888 пишет: Ну вот и я тоже хочу такую прошивку!!!, что делать? :woohoo:


Что побудило тебя на такой шаг?
Подробнее
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #426829 от Вольфрам
Вольфрам ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
Хочу добавить тоже несколько слов от себя по Димкиной последней прошивке. В основном передвигаюсь на газу. По ощущениям, как и писал соклубник выше, стало меньше рывков, плавнее и что самое главное динамичнее разгон, поведение машины на нажатие педали газа стало более отзывчивым, в основном только положительные эмоции. С камерами установленными в городе особо не погоняешь. На бензине в городе боюсь кататься :).
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426830 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Zhelezjakka пишет: Первые впечатления от третей версии прошивки:
- чуть более комфортная работа КПП, пинки бывают, но явно реже, существенных ошибок в выборе передачи не выявил;
- динамика разгона стала похожа на "мерседесовскую" - стабильный уверенный разгон без разрыва тяги.
Хочется большего и лучшего, чувство незавершенности не покидает)) "работайте, братья!" ))


а уже есть и третья?!
Дмитрий, комментарии по этому поводу!
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426831 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Zhelezjakka пишет:

АЛЕКС888 пишет: Ну вот и я тоже хочу такую прошивку!!!, что делать? :woohoo:


Что побудило тебя на такой шаг?

стадное чувство!))))), шутка- а почему бы нет Серега?, я свой 200 ый прошивал и очень доволен этому.
Подробнее
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #426846 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
шить турбовый мотор - это как бы must have
а атмосферник нужно добивать до stage 2, иначе деньги на воздух.
Тут уже кто как ......развлекается..
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #426848 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Дакота161 пишет: а уже есть и третья?!
Дмитрий, комментарии по этому поводу!

Процесс творческих изысканий постоянен :laugh: В каждом новом решении стараемся предложить что-то новое и исправить недочеты (если есть) предыдыщих версий. А оценить это сильно помогает конечный потребитель на основе своих ощущений и эмоций, а не теоретических выкладок и додумок из разряда - ”Да такого не может быть, потому-то не может быть никогда...” ;)
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: Дакота161, АЛЕКС888
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426849 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

АнатолиЧ пишет: шить турбовый мотор - это как бы must have
а атмосферник нужно добивать до stage 2, иначе деньги на воздух.
Тут уже кто как ......развлекается..

Ну так я дизель и шил, бензиновый 200 деньги на ветер!, так и есть,), а тут 3 прошивка интересует, шить так последнюю версию.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426852 от max240p
max240p ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
Забыл написать про еще одно важное для многих (но не для меня) изменение после прошивки. Расход упал до 16.5 по городу, если не топить. И 20 л/100 если наваливать. Это примерно минус 2 л, получается. Не знаю, как связано с прошивкой, но именно после st2 такое произошло
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426884 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
Я никогда не видел таких цифр на первом(12 год) и втором(14 год) своём Ram. Дорога Москва-Тбилиси + на границе 12 часов в режима стоп/старт----расход 10,5 литра по компу :ohmy: Дима обещал понизить---Дима понизил))) При возвращении в Москву с её пробками расход сейчас кружится в районе 20,5. Но по трассе то--песня)) На 12 годе с лифтом 6 дюймов я расход меньше 17 литров по трассе не наблюдал вообще по компу.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Окорок
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426887 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Дмитрий 500 пишет: Я никогда не видел таких цифр на первом(12 год) и втором(14 год) своём Ram. Дорога Москва-Тбилиси + на границе 12 часов в режима стоп/старт----расход 10,5 литра по компу :ohmy: Дима обещал понизить---Дима понизил))) При возвращении в Москву с её пробками расход сейчас кружится в районе 20,5. Но по трассе то--песня)) На 12 годе с лифтом 6 дюймов я расход меньше 17 литров по трассе не наблюдал вообще по компу.

На 13+ много кто без чипа отписывался про расход 10 с копейками по трассе ;)
У меня на 11м годе, 35х тапках и 3х дюймах лифта ( поржал про связь лифта и расход :laugh: :laugh: ) расход на трассе был 13-15 )))
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426919 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

АнатолиЧ пишет:

Дмитрий 500 пишет: Я никогда не видел таких цифр на первом(12 год) и втором(14 год) своём Ram. Дорога Москва-Тбилиси + на границе 12 часов в режима стоп/старт----расход 10,5 литра по компу :ohmy: Дима обещал понизить---Дима понизил))) При возвращении в Москву с её пробками расход сейчас кружится в районе 20,5. Но по трассе то--песня)) На 12 годе с лифтом 6 дюймов я расход меньше 17 литров по трассе не наблюдал вообще по компу.

На 13+ много кто без чипа отписывался про расход 10 с копейками по трассе ;)
У меня на 11м годе, 35х тапках и 3х дюймах лифта ( поржал про связь лифта и расход :laugh: :laugh: ) расход на трассе был 13-15 )))


после лифта расход вырос на 4 литра, после тапок ещё на 1--1,5. Скорость по трассе держал 100-130
Модераторы: Александр ЮГmmaxDim Ok Авто-ПрофитОкорокЭдуард