×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ЗАДНИЙ МОСТ В ОТСТАВКУ(СПБ)

Подробнее
11 года 7 мес. назад #146638 от kot333
kot333 ответил в теме Re: ЗАДНИЙ МОСТ В ОТСТАВКУ(СПБ)
типа лсд. самое что ни наесть обычное. с фрикционными пластинами итд
на рэме оно кстати достаточно неплохое.
зажимает хорошо.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146640 от kot333
kot333 ответил в теме Re: ЗАДНИЙ МОСТ В ОТСТАВКУ(СПБ)
Жечь резину можно бесконечно долгое время если коэффициент сцепления с дорогой у обоих колес примерно одинаков.
если он разный или если есть ударная нагрузка (например при отжиге наехал одним колесом на бордюр где оно оторвалось от земли а потом приземлилось) то любой дифф ломается быстро и непринужденно.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146641 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: ЗАДНИЙ МОСТ В ОТСТАВКУ(СПБ)

Валерон пишет: тогда мне непонятно, как Миха на своей свадьбе, на своём же R\T минут двадцать жёг резину нарезая пятаки и всё живо?


То ж Миха ;)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146643 от Watson
Watson ответил в теме Re: ЗАДНИЙ МОСТ В ОТСТАВКУ(СПБ)
Выше описываемые страшилки относятся ко всем поколениям Рэмов ?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146644 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: ЗАДНИЙ МОСТ В ОТСТАВКУ(СПБ)

Watson пишет: Выше описываемые страшилки относятся ко всем поколениям Рэмов ?

в твоем все новое стоит,расслабься :P
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146645 от Watson
Watson ответил в теме Re: ЗАДНИЙ МОСТ В ОТСТАВКУ(СПБ)

Garry пишет:

Watson пишет: Выше описываемые страшилки относятся ко всем поколениям Рэмов ?

в твоем все новое стоит,расслабься :P


Отжигать не собираюсь,но мат.часть знать надо ;)

Кстати у топикстартера "TimV" новая машина :dry:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Watson.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146648 от Andrey
Andrey ответил в теме Re: ЗАДНИЙ МОСТ В ОТСТАВКУ(СПБ)

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Валерон пишет: тогда мне непонятно, как Миха на своей свадьбе, на своём же R\T минут двадцать жёг резину нарезая пятаки и всё живо?


То ж Миха ;)


горящае резина не заблокируется.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146649 от SergA

Andrey пишет:

SergA пишет:

Andrey пишет:

Ty-154 пишет: TimV потом напиши пожалуйста, что менялось и цена вопроса.


дифференциал
главная пара
подшипники
распорная втулка
сальники
гайка

Андрей, а не затруднит ли вас прокоментировать эту поломку. Всё-таки не старая машинка.
Что же это заводской брак? не правильное обслуживание? или не правильная эксплуатация?
Хотя последнее мне кажется абсурдным, чтож я дожен со своего рэма пылинки сдувать что ли.


КОНСТРУКЦИЯ!!!!
суть этого дифа в том, что под боковыми сателлитами стоят пакеты фрикционов.
естественно, если сателлиты давануть наружу (в сторону колес), то пакеты зажмет и сателлиты прекратят вращаться.
чем больше давануть, тем сильнее зажмет, естественно.
КАК можно зажать?
ну во-первых, при вращении дифа за счет профиля зуба сателлиты и так разжимает ( кстати, именно поэтому используется масло со спец. антифрикционной присадкой)
но самая стремная ситуация - крутой разворот (практически с заносом и тапкой "в пол")
из-за центорбежной силы зад несет в сторонцу, внутреннюю полуось колесом пытается вырвать из моста, а оно держится там только за сателлит. естественно, сателлит зажимает пакет со всей дури. итог - мост заблокирован намертво. вот только заблокирован то он кривовато.
попытаюсь объяснить - в мосту 4 сателлита. 2 больших на полуосях, 2 маленьких паразитных на пальце.
смотри сзади. условно возъмем на полуосях левый и правый, на пальце верхний и нижний.
делаем левый поворот.
итог - левый сателлит уходит наружу, давая доп. зазор в сборке правый за счет того, что полуось вдавливает внутрь моста, вместе с верхним и нижним получает свободный ход для вращения.
на маленьком радиусе разворота разница в расстоянии, проходимом колесами, оченеь велика, поэтому их угловая скорость сильно разная. осталось резко выбрать весь зазор.
для жути картины добавляем огромные тяжелые колеса, скользкое покрытие и внезапно появившийся под левым колесом кусочек сухой поверхности (что, впрочем, с лихвой заменит резкое ускорение)
в итоге удар по сателлита и его поломка

Андрей огромное спасибо за подробное разьяснения, но в матчасти не силён.
Правильно ли я понял, что при моей манере езды - тапка в пол почти всегда, с резкими разворотами, пробуксовками и повизганием колёс, я в будущем твой клиент. Сейчас пробег 8500, интересно как скоро окажусь в твоей мастерской.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146652 от Watson
Watson ответил в теме Re: ЗАДНИЙ МОСТ В ОТСТАВКУ(СПБ)

SergA пишет: Андрей огромное спасибо за подробное разьяснения, но в матчасти не силён.
Правильно ли я понял, что при моей манере езды - тапка в пол почти всегда, с резкими разворотами, пробуксовками и повизганием колёс, я в будущем твой клиент. Сейчас пробег 8500, интересно как скоро окажусь в твоей мастерской.


Прикольно :lol:
До Рэма у Вас были "быстрые" машины ?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146656 от SergA

Watson пишет:

SergA пишет: Андрей огромное спасибо за подробное разьяснения, но в матчасти не силён.
Правильно ли я понял, что при моей манере езды - тапка в пол почти всегда, с резкими разворотами, пробуксовками и повизганием колёс, я в будущем твой клиент. Сейчас пробег 8500, интересно как скоро окажусь в твоей мастерской.


Прикольно :lol:
До Рэма у Вас были "быстрые" машины ?

Неа, но я на всех так ездил. Мне вообще все говорят, что я придурок :angry: .
Я тока когда с ребёнком, тогда чуть по спокойнее. Ну или я так думаю что поспокойнее,..... вообщем жена мне постояно .......
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146660 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: ЗАДНИЙ МОСТ В ОТСТАВКУ(СПБ)

SergA пишет:

Watson пишет:

SergA пишет: Андрей огромное спасибо за подробное разьяснения, но в матчасти не силён.
Правильно ли я понял, что при моей манере езды - тапка в пол почти всегда, с резкими разворотами, пробуксовками и повизганием колёс, я в будущем твой клиент. Сейчас пробег 8500, интересно как скоро окажусь в твоей мастерской.


Прикольно :lol:
До Рэма у Вас были "быстрые" машины ?

Неа, но я на всех так ездил. Мне вообще все говорят, что я придурок :angry: .
Я тока когда с ребёнком, тогда чуть по спокойнее. Ну или я так думаю что поспокойнее,..... вообщем жена мне постояно .......

:)))
опыт, как и половое бессилие приходит с возрастом:))))
ничего личного (с) путин
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146675 от микола
микола ответил в теме Re: ЗАДНИЙ МОСТ В ОТСТАВКУ(СПБ)

SergA пишет:

Watson пишет:

SergA пишет: Андрей огромное спасибо за подробное разьяснения, но в матчасти не силён.
Правильно ли я понял, что при моей манере езды - тапка в пол почти всегда, с резкими разворотами, пробуксовками и повизганием колёс, я в будущем твой клиент. Сейчас пробег 8500, интересно как скоро окажусь в твоей мастерской.


Прикольно :lol:
До Рэма у Вас были "быстрые" машины ?

Неа, но я на всех так ездил. Мне вообще все говорят, что я придурок :angry: .
Я тока когда с ребёнком, тогда чуть по спокойнее. Ну или я так думаю что поспокойнее,..... вообщем жена мне постояно .......

Может поубавить прыти, чтобы не убавлялось в кармане?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146685 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: ЗАДНИЙ МОСТ В ОТСТАВКУ(СПБ)
А смысл убавлять прыть? Я тоже езжу как хочу. И со светофоров стартую с рёвом и пробуксовкой, заставляя водил вокруг вжиматься в сиденье от ужаса. Если конструкция дифа неудачная или материал из которого сделаны потроха - гумно. То надо искать возможность усилить или вообще сменить на нормальный тюнинговый дифф (если такие вообще есть).
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146690 от kot333
kot333 ответил в теме Re: ЗАДНИЙ МОСТ В ОТСТАВКУ(СПБ)
конструкция у дифа самая обычная . лет писят она не меняется.
еще раз говорю любой диф можно порвать если захотеть.
я вот задний на кукурузнике рвал без всяких там отжигов.

просто помните что под капотом 400 лошадей а на дорогах ниразу не американский асфальт Ж)
Спасибо сказали: big bes Алексей
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146705 от TimV

Watson пишет:

Garry пишет:

Watson пишет: Выше описываемые страшилки относятся ко всем поколениям Рэмов ?

в твоем все новое стоит,расслабься :P


Отжигать не собираюсь,но мат.часть знать надо ;)

Кстати у топикстартера "TimV" новая машина :dry:



Нет,машина не новая)
Заклеил)
Еще до поломки)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард