×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос фильтр в АКПП - замена

Подробнее
11 года 10 мес. назад #133226 от SPK52
SPK52 ответил в теме Re: фильтр в АКПП - замена

adam1978 пишет: Вот вам и ................на технические вопросы нету ответов....забанили Карапуза и т.д.... зато блин Дяди Шломо чересчур много на мой взгляд


Уважаемый, вот только в технических темах не устраивайте "срача" кто, кого, зачем, и так многие темы не открываешь от туда аж через край валит ...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #133231 от kot333
kot333 ответил в теме Re: фильтр в АКПП - замена

Валера пишет: А какой должна быть температура масла ? У меня стоит алюм увеличенный поддон, в нем датчик температуры. Так вот по этому датчику температура не привышает 185F, а на встроеном в коробку датчике бывает до 220F ! Думаю все связано с температурой двигателя ведь кроме радиатора АКПП есть еще теплообменник стоящий справа двигателя, в котором циркулирут ATF и антифриз !

жижа в автомате на рэме от 50 до 90 рабочий диапазон.
если часто больше 100 то уже плохо надо озадачиватся доп охлаждением.
зависимость жизни автомата от рабочей температуры масла в нем самая прямая. можно сказать основополагающая.

ЗЫ все по цельсию
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138058 от SPK52
SPK52 ответил в теме Re: фильтр в АКПП - замена
ребят выручайте, что-то я совсем запутался по Vin у меня выдает 45 коробку для полного привода, купил фильтРА (два) вчера встал на яму всю коробку облазил наружного фильтра так и не смог найти, пробку для слива из коробки тоже нет.
Вопрос: как сливать без пробки отворачивать поддон и все на себя :woohoo:
и все же где наружный фильтр стоит, может коробка другой системы как узнать??

P.S. авто 2007г. полный привод
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138059 от aleks13
aleks13 ответил в теме Re: фильтр в АКПП - замена

SPK52 пишет: ребят выручайте, что-то я совсем запутался по Vin у меня выдает 45 коробку для полного привода, купил фильтРА (два) вчера встал на яму всю коробку облазил наружного фильтра так и не смог найти, пробку для слива из коробки тоже нет.
Вопрос: как сливать без пробки отворачивать поддон и все на себя :woohoo:
и все же где наружный фильтр стоит, может коробка другой системы как узнать??

P.S. авто 2007г. полный привод


наружного фильтра нету. Оба фильтра находятся в коробке. Чтобы поменять масло и фильтры нужно обязательно снимать картер АКПП.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138063 от SPK52
SPK52 ответил в теме Re: фильтр в АКПП - замена

alex13 пишет:

SPK52 пишет: ребят выручайте, что-то я совсем запутался по Vin у меня выдает 45 коробку для полного привода, купил фильтРА (два) вчера встал на яму всю коробку облазил наружного фильтра так и не смог найти, пробку для слива из коробки тоже нет.
Вопрос: как сливать без пробки отворачивать поддон и все на себя :woohoo:
и все же где наружный фильтр стоит, может коробка другой системы как узнать??

P.S. авто 2007г. полный привод


наружного фильтра нету. Оба фильтра находятся в коробке. Чтобы поменять масло и фильтры нужно обязательно снимать картер АКПП.


ага уже понятнее, а слив масло есть пробка или через край.
еще вопросик фильтр (который цилиндрический) имеет маленькую вмятину (с 10 рубл. монету) глубиною 1-2мм можно такой устанавливать
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138071 от aleks13
aleks13 ответил в теме Re: фильтр в АКПП - замена
Сливной пробки нету, сливать через край. Про вмятину - тут уж сам решай.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #138611 от Ахил-клинический
Ахил-клинический ответил в теме Re: фильтр в АКПП - замена
Комрады а коробке оба фильтра одинаковые? Объем в коробку и раздаткуоколо 11 л ?, а в мостах какие объемы в мануале нету на мопаровском сайте зарегестрироваться не могу то телефон то улица не подходят( рам 1500. 08 г4 х4) и может по объему антифриза подскажете? Двиг 4,7
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Ахил-клинический.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138633 от adam
adam ответил в теме Re: фильтр в АКПП - замена
Мужики! Пробег Рама верно приблизился к 50т.км.,каждые 10т. менял масло и фильт двигателя да воздушник...Может поменять масла в мостах,раздатке и акпп? Подскажите,буду признателен и на что еще обратить внимание?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138634 от adam
adam ответил в теме Re: фильтр в АКПП - замена
Спорт 1500 11год 4#4
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138655 от ROLF(Вова)
ROLF(Вова) ответил в теме Re: фильтр в АКПП - замена

adam пишет: Мужики! Пробег Рама верно приблизился к 50т.км.,каждые 10т. менял масло и фильт двигателя да воздушник...Может поменять масла в мостах,раздатке и акпп? Подскажите,буду признателен и на что еще обратить внимание?

не тяни меняй. барашек тебе спасибо скажит)
Спасибо сказали: adam
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138711 от aleks13
aleks13 ответил в теме Re: фильтр в АКПП - замена

Ахил-клинический пишет: Комрады а коробке оба фильтра одинаковые? Объем в коробку и раздаткуоколо 11 л ?, а в мостах какие объемы в мануале нету на мопаровском сайте зарегестрироваться не могу то телефон то улица не подходят( рам 1500. 08 г4 х4) и может по объему антифриза подскажете? Двиг 4,7


В коробке 2 разных фильтра - круглый и плоский. Масла на раздатку (3 литра) и коробку (8 литров) 45-ю около 11 литров получится.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138841 от adam
adam ответил в теме Re: фильтр в АКПП - замена
А как узнать,какая коробка стоит? И какие масла рекомендованы на коробас,раздатку,моста? Уж простите неуча)))
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138856 от aleks13
aleks13 ответил в теме Re: фильтр в АКПП - замена

adam пишет: А как узнать,какая коробка стоит? И какие масла рекомендованы на коробас,раздатку,моста? Уж простите неуча)))


А в FAQ не судьба глянуть? Его как раз специально для неучей и создали.
dodgeram.ru/index.php?option=com_moofaq&view=categories&id=13&Itemid=236
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146161 от 053
053 ответил в теме Re: фильтр в АКПП - замена

alex13 пишет:

053 пишет:

alex13 пишет: Я менял на прошлой неделе в Джип-ЮСА. На коробку и раздатку ушло около 11 литров.
Масло меняется "без вытиснения", просто сливается. Потом снимется картер АКПП и меняются 2 фильтра! Все потом собирается и масло заливается. Машину заводят и оставляют молотить пока нормально не прогреется. Потом еще раз пр оверяют уровень и можно ехать! Это для 45-й коробки полный привод.

а в раздатку заливаетса масло такое же как в коробку ?


Да, ATF+4 . Примерно литра 2.

стал менять масло враздатке атам не ATF+4 залито .А залито чтото жолто -зелёного цвета. Может кто знает что за смазка?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146173 от 053
053 ответил в теме Re: фильтр в АКПП - замена
нашол масло в раздатку .вот такое 05179014AA Mopar Transfer Case Lubricant NV-246 (946 мл) — масло для раздаточной коробки для Dodge Ram 2006 (США)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард