×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Странное поведение АКПП

Подробнее
12 года 3 мес. назад #105293 от Distillberg
Distillberg создал тему: Странное поведение АКПП
Может посоветует кто-что.
Вообщем началось все с холодов. Может конечно совпадение...
Вообщем прогреваю-прогреваю коробку. Минут 20-30 на морозе.
Далее пытаюсь ехать. При нажатии на газ вялый разгон.
Потом торможу. Останавливаюсь, а машина пытается из под меня уехать. Жму на тормоз еще больше чтобы не уехать в жопу впереди идущему авто - и машина глохнет.
Как только коробас прогревается чуть больше, все исчезает и коробка ведет себя как новая.
Но иногда и на прогретой коробке, просто глохнет на светофоре или например просто при остановке где либо.

Началось все с холодов, еще раз оговорюсь.
Что такое может быть?
Машина 2003 года 4,7 Quad 4x4. Коробка какая я не знаю.
Может по VIN кто сможет сказать ее индекс.
VIN: 1D7HU18N73J593597
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105296 от zero67
zero67 ответил в теме Странное поведение АКПП
у меня такой же авто..а машинку давно купил...прогреваешь ты мотор или всёж коробку(это разные вещи)?посмотри-а точно ли у тебя стоит радиатор АКПП-мож его скомуниздили до тебя...а глохнет на светофоре не из-за АКПП...тема уже была сдесь...и что происходит с оборотами при торможении...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105300 от zero67
zero67 ответил в теме Странное поведение АКПП
Ах да..хотелось бы еще знать что залито в АКПП(или хотябы какого цвета,консистенции,ну и запаха)
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #105301 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Странное поведение АКПП
2 месяца назад менял масло ATF+4, и фильтры внутренний и внешний. Радиатор никто не крал стоит на месте.
Течей масла из коробки нет.
Уровень в норме. И холодный и горячий.

Прогреваю и двигатель и коробас отдельно. ТО есть включаю в D и держу.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Distillberg.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105303 от zero67
zero67 ответил в теме Странное поведение АКПП
Вот именно этим ты и убиваешь коробас(я имею ввиду на холодную включать режим драйв-тоесть макс нагрузку)это всё равно что сразу ехать...зачем тогда прогрев?долго он у тя не проживет...увы..
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105304 от zero67
zero67 ответил в теме Странное поведение АКПП
Собственно уже писал здесь где то...повторюсь....Первое время после начала движения рекомендуется избегать динамичной езды, пока масла во всех агрегатах не прогрелось до рабочей температуры. В холодное время года, до начала движения не помешает немного прогреть масло в АКПП. Для этого необходимо переместить РВД во все положения, задерживаясь в каждом из них на несколько секунд. Затем включите один из диапазонов движения, и несколько минут удерживайте автомобиль тормозом, двигатель при этом должен работать на холостых оборотах.При сильных морозах рекомендуется прогреть коробку, принудительно включив первую или вторую передачу, проехать около 2-5 км и только после этого устанавливать рычаг селектора в положение “D”.Во всю теорию вдаваться не буду, но достаточно подержать 1 мин. в положении R , при этом масло греется за счет кпд гидротрансформатора и после в D. После чего начать движение без резких нажатий на газ. Время прогрева зависит от температуры и качества декстрона, как показатель - включение передачи через 1-2 сек после перевода переключателя с положения нейтраль на скорость (любую).
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #105306 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Странное поведение АКПП
Так ведь до этого машина заводится с автозапуска.
И работает на холостых примерно минут 25.
После этого я выхожу из дома и снова включаю автозапуск.
После этого проходит еще 5 минут пока я дохожу до своего авто на стоянке.
Потом стою курю рядом - еще 5 минут.
Итого в общей сложности - порядка 30 минут машина работает без моего участия.
И только после этого я пытаюсь на ней тронуться.

До этого у меня была машина с АКПП. Peugeot 307 sw.
Кто знает эту капризную коробку, тот поймет.
Я не по наслышке знаю как обращаться с АКПП.
И эта коробка проехав со мной 195.000, не разу меня не подвела.
Поэтому, у меня нога привыкла, на первых километрах пути не нажимать на газ более 1/4.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Distillberg.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105308 от zero67
zero67 ответил в теме Странное поведение АКПП
Мда...тогда еще раз убедись что радиатор функционирует и жидкость через него циркулирует...если всё в норме-тогда в сервис-чё они там за бадягу тебе налили..
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105309 от zero67
zero67 ответил в теме Странное поведение АКПП
у тебя явно не прогревается АКПП...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105313 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Странное поведение АКПП
А что за эффект, того, что машина дает обороты когда я торможу.
Тоже на еще не прогретой коробке.
И пытается уехать. Сложно удержать на тормозе. Переключаю в паркинг чтобы не впендюриться?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105314 от zero67
zero67 ответил в теме Странное поведение АКПП
этот эффект и на прогретой акпп?...и до замены масла было?...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105316 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Странное поведение АКПП

И пытается уехать. Сложно удержать на тормозе. Переключаю в паркинг чтобы не впендюриться?


лучше в N...
...на сканер нада, была почти такая фигня... ток включаешь драйв, и ОН с места и не удержишь и не глохнет(дизель)
...от безвыхода забил, ездил так(3ткм), играя переключателем - внезапно стала сама нормально переключать...
...позднее на плановом ТО заменили датчик выходного вала...
.. ни разу больше не взбрыкивал...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105330 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Странное поведение АКПП
А ЕСЛИ НЕТ РАДИАТОРА КОРОБКИ ИЛИ ЦИРКУЛЯЦИИ ЧЕРЕЗ НЕГО РАЗВЕ МОЖЕТ КОРОБАС НЕ ПРОГРЕВАТЬСЯ?Я ДУМАЛ ОН ПЕРЕГРЕВАТЬСЯ ДОЛЖЕН...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105334 от zero67
zero67 ответил в теме Странное поведение АКПП
:cheer: Ну дааа!!! :cheer: ржунимагууу!!! :cheer: Смотри забанят навечно!капс аднака преследуется по закону!!! :cheer: Вы в какой стране живете та ааа???Не в Рассее часом???Объясняю(в теории та все сильны-а на практике та бздынь...)ежели обрезан радиатор(он может и на месте стоять)а ШВД обрезаны-(Вы думаете у нас в Рассее их состыковывать будут?-зуй!!!)их тупо заглушат!!тогда что??-правильно!-циркуляция масла в коробасе отсутствует(а циркулирует оно(масло) там (в коробасе) по ДВУМ!!!контурам(о как!)коли Вам шею жгутом перетянуть-что будет(кирдык!аднака!)и в туловище кровь вроде циркулирует!АНДЕСТЕНТ-КОМРАД?? :P vodyanoy писал(а):

А ЕСЛИ НЕТ РАДИАТОРА КОРОБКИ ИЛИ ЦИРКУЛЯЦИИ ЧЕРЕЗ НЕГО РАЗВЕ МОЖЕТ КОРОБАС НЕ ПРОГРЕВАТЬСЯ?Я ДУМАЛ ОН ПЕРЕГРЕВАТЬСЯ ДОЛЖЕН...

Подробнее
12 года 3 мес. назад #105400 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Странное поведение АКПП
Нет эффект проявляется на еще не прогретой коробке.
До смены такого не было.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард