×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Общие вопросы, выбор, колеса, лифт, etc

Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #43006 от dus
Приветствую всех форумчан! Всех кто обладает Рэмом и интересуется этой темой вообще

Сейчас озабочен выбором средства передвижения для родственника. Он рьяный охотник и рыбак. Идеологически Рэм ему очень подходит.
Живем в не большом городе, проблема парковки не сильно напрягает, да и живет он к тому же за гордом в частном доме.

Пока что определился в том что подходящий Рэм должен быть с 5.9 дизелем на автомате и полноприводный. С коротким кузовом. 2006-2007 получается.
1)Скорее всего мега кэб - ибо в кваде сиденья задние не складываются вровень. Верно?

Огорчает что подогревы сидений редкость, ну в тех что я видел, и в стоковой комплектации по моему мало он приспособлен к выездам в поля.

2)Хочу спросить, какой лифт и какие колеса оптимальны для Рэма?
Ориентируюсь на 37е и 6 дюймов лифта.

3) видел в продаже комплекты для лифта кузова, может как то скомбинировать оба етода, "Огромные" проставки под рессоры не внушают доверия.
Что должно входить в правильный комплект для лифта?

4) Дополнительные амортизаторы на перед нужны? часто встречал на модифицированных Рэмах.

это все к тому что собираюсь в случае покупки Рэма на аукционе укомплектовать сразу его, ибо за готовые просят на порядок больше чем за сток.

Поправьте меня, ну и Ваши мысли тоже выслушаю.
с ув. Андрей.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем dus.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43013 от Ленчик
Личка!
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43014 от Филипп
1 ага складываються только в меге тама мона будет в двоём спать
подогревы есть на лареми,но бывает и на слт если хозяин заказывал)
2 для себя я как раз и ставил бы колёса 37,но без лифта они точно не влезут,так как у меня и 35" nittro еле влезает,хотя спереди поставленны проставки
3 еменно боди и хочу ставить www.suspensionconnection.com
4 ага желательно,ребята у нас ставили говорят машинка более увереена стоит на дороге
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #43015 от dus
получается нада будет комплектоваться по полной.

а вот давай те на примере рассмотрим

вот не плохой экземплярчик

cgi.ebay.com/ebaymotors/06-Dodge-Ram-2500-Laramie-MEGACAB-Diesel-4X4-6-LIFTKIT_W0QQitemZ350305305887QQcmdZViewItemQQptZUS_Cars_Trucks?hash=item518fd2c51f

лучше его взять или

сток с аукциона с последующим дооборудованием?

по деньгам получается примерно одинаково, чуть подороже если самим но и все новое и самим выбранное опять же.

это все пока только ражи того чтоб прикинуть тотал прайс...
завтра еду на нашу таможню местную разговаривать насчет растаможки как грузовик, ибо если таможня скажет НЕТ то придется забыть о Раме :((((


где посмотреть кунги?
не встречал пока :(
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем dus.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43029 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Общие вопросы, выбор, колеса, лифт, etc
Кунги и крышки - leer.com/
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43034 от dus
Алексей Согомонов писал(а):

Кунги и крышки - leer.com/


такое у нас жить будет? или развалиться нафиг?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43036 от dus
на данный момент времени пришел к тому что стоит искать стоковый лареми 06 - 07 года с пробегом около 100киломиль
завтра хорошо было бы лифт обсудить и прицениться...
как думаете в котке реально будет переоборудоваться?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43050 от Рыбак
Дорого Котка, колёса поменять перед границей - куда не шло, терпимо, остальное - дорого, тем более на американца. Либо там, в Штатах - либо уже здесь.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43066 от dus
Рыбак писал(а):

Дорого Котка, колёса поменять перед границей - куда не шло, терпимо, остальное - дорого, тем более на американца. Либо там, в Штатах - либо уже здесь.

но сначала на весы я так понимаю
40 можно и 4евро за кг все что больше?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43070 от Otez Fedor
При возможности колеса лучше переодеть сразу в юсе.
Фины потребуют предъявить все ,что идет с авто и записано в бумагах на выезде из страны.
А наши соответственно растаможить.
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #43071 от dus
Otez Fedor писал(а):

При возможности колеса лучше переодеть сразу в юсе.
Фины потребуют предъявить все ,что идет с авто и записано в бумагах на выезде из страны.
А наши соответственно растаможить.


1)Рэм большой - поди один только в контейнер влезет, можно и загрузить под честное слово не декларируя а в котку приехать к разгрузке, не?

2) Когда в режиме 2wd едешь передний кардан вращается? муфты на колесах есть?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем dus.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43073 от Филипп
1 не в контейнер ещё одно авто влезет,а сопрут как раз финики а не америкосы)и на разгрузку почему то они не зовут))
2 да крутится
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43076 от Otez Fedor
Просто то, что в кузове валяется и в доках не значится может в легкую не доехать ) а за то ,что в бумагах перевозчик несет ответственность )
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43077 от dus
Otez Fedor писал(а):

Просто то, что в кузове валяется и в доках не значится может в легкую не доехать ) а за то ,что в бумагах перевозчик несет ответственность )

расскажи плиз как ты колеса вёз
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43084 от Рыбак
Дус, я расскажу тебе про колёсы. Пришли они у него с машиной, и слава богу, что финский склад не вписал их в транзитную декларацию Т-1, такое часто бывает - приходят колёсы - и финны их вписывают в Т-1, то есть при выезде финские пограничники могут попросить тебя их предъявить, ибо они задекларированы. Но здесь ситуация другая немного, здесь не финны - здесь на выезде были литовцы, ибо машина шла в Калининградскую область. Короче, проезжаю Латвию он переобулся на новые колёсы, а старые, практически лысые положил в багажник. Пройдя за 100 Евро литовскую таможню (пост Panemune) без очереди, которая грозила растянуться на два дня, въехал в Советск, где через погранца, а переход там очень маленький - квадрат сто на сто метров спросил у таможенника через погранцов - "пропустите с колёсами?"
Таможенники объявили 300 Евро за проход с колёсами, что по мнению Отца Фёдора равнялась сумме 16 лысых колёс, после чего колёса были аккурат ночью выгружены и поставлены за будку досмотрового таможенника, и машина предъявлена к досмотру пустая.
К сожалению, ему не удалось утром увидеть лица таможенников, обнаруживших прямо у своей будки 4 лысых колеса.
С финской границей примерно такая же ситуация, даже сложнее, а про провозу колёс дружище, уж если тебе очень - очень надо, я тебе могу один совет, тильки попозже немного.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард