×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Общие вопросы, выбор, колеса, лифт, etc

Подробнее
14 года 2 мес. назад #43086 от Otez Fedor
А от моего то лица зачем )))
Мог бы и от себя ) как непосредственно участвующий в описанном процессе ))) Скромный ты наш ))
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43088 от Рыбак
Да постеснялося я
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43092 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Общие вопросы, выбор, колеса, лифт, etc
Dus - у большинства либо крышки стоят, либо кунги. То, что ты показываешь - трансформер, который я боюсь для охоты не подойдет. Во-первых есть риск порвать тент. Во -вторых в кунге летом положил матрас, окна откыл (у меня они противомоскитными сетками снабжены) и отдыхай. В-третьих меньше опастность нападения вандалов - тенты часто режут и ворье в надежде поживиться барахлом из кузова, и просто малолетнее хулиганье. В-четвертых, кунг и крышка надежно закрываюся на замки. :cheer:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43117 от dus
Алексей Согомонов писал(а):

Dus - у большинства либо крышки стоят, либо кунги. То, что ты показываешь - трансформер, который я боюсь для охоты не подойдет. Во-первых есть риск порвать тент. Во -вторых в кунге летом положил матрас, окна откыл (у меня они противомоскитными сетками снабжены) и отдыхай. В-третьих меньше опастность нападения вандалов - тенты часто режут и ворье в надежде поживиться барахлом из кузова, и просто малолетнее хулиганье. В-четвертых, кунг и крышка надежно закрываюся на замки. :cheer:


трансформер очень бы пригодился, лишь бы не развалился.

тема лифта не раскрыта, какой минимальный под 37е колеса, что не по паркету носиться, а пользоваться по назначению :)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43118 от Валера
Если хочешь сделать надежно то www.thecarlisuspension.com/dodge-ram/components/index.html или Kore еще есть. Все остальное имхо ширпотреб который и работать будет криво и из строя выйдет очень быстро !
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43119 от dus
Валера писал(а):

Если хочешь сделать надежно то www.thecarlisuspension.com/dodge-ram/components/index.html или Kore еще есть. Все остальное имхо ширпотреб который и работать будет криво и из строя выйдет очень быстро !

по ссылке вижу много элементов на ШС предлагают, умрет скорее всего у нас, аммо с резервуарами думаю не нужны и дорого.

цены смотрел на ебее, как вариант боди лифт, и лифт подвески с проставками под задние рессоры, а на перед сошка рулевая, кронштейн под поперечнуюЮ длинные аморты и пружины и продольные рычаги плюс по вкусу 4ре доп аммо на перед и по цене у меня получалось как кит от карли на картинке которого нет тех же продольных рычагов на перед.
сейчас если все хотелки сложить то выходит 1600тр и то если как грузовик растаможиться :(
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43121 от Валера
Если идти по такому пути, то аморы можно и сдесь подобрать, я вторые аморы вперед от TLC 80 поставил и кранштейны сдесь варили. Кстати надо будет удлиннять кранштейны стабилизатора, мне изготовили на ШС как раз (пока все ок). Шаровые верхние точно Карли надо ставить, обычные умрут за год эксплуатации. Продольные рычаги есть там точно. Трапеция стандартная полное говно, если не Карли то надо переделывать на заводе под ШС. И по аморам зря такая уверенность, если бы хоть Кони Хэви поставить, так их нет. А все, что там в этих интернет магазинах продается это отстой. Я лично уже прошел часть этого пути и говорю о своих личных ошибках. Так что эта тема требует очень рассудительного подхода.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43122 от dus
Валера писал(а):

Если идти по такому пути, то аморы можно и сдесь подобрать, я вторые аморы вперед от TLC 80 поставил и кранштейны сдесь варили. Кстати надо будет удлиннять кранштейны стабилизатора, мне изготовили на ШС как раз (пока все ок). Шаровые верхние точно Карли надо ставить, обычные умрут за год эксплуатации. Продольные рычаги есть там точно. Трапеция стандартная полное говно, если не Карли то надо переделывать на заводе под ШС. И по аморам зря такая уверенность, если бы хоть Кони Хэви поставить, так их нет. А все, что там в этих интернет магазинах продается это отстой. Я лично уже прошел часть этого пути и говорю о своих личных ошибках. Так что эта тема требует очень рассудительного подхода.

тогда ткните в конкретное решение под 37е колеса чтоб я в бюджет себе включил.
просто по ссылке на производителя и без цен мне пока сложно сориентироваться.

кстати я так полагаю колеса брать под 20е диски не больше, если что вдруг - то такие хоть у нас купить можно будет, верно?
Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #43123 от Валера
У меня была проблема с колесами, взял Мекей Томпсон 35", если что у нас хоть официалы по ним есть. Больше чем на 20" внедорожную резину ставить смысла нет, да и найти проблематично будет. По цене такой подвески можно у Димы (Dmitry233) узнать. Думаю такая затея вместе с колесами потянет штук на 10 (это минимум), ну лучше уж так, чем потом локти кусать !!!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Валера.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43124 от dus
Валера писал(а):

У меня была проблема с колесами, взял Мекей Томпсон 35", если что у нас хоть официалы по ним есть. Больше чем на 20" внедорожную резину ставить смысла нет, да и найти проблематично будет. По цене такой подвески можно у Димы (Dmitry233) узнать. Думаю такая затея вместе с колесами потянет штук на 10 (это минимум), ну лучше уж так, чем потом локти кусать !!!

ну вообще планируется 10 зелени на колеса подвеску кунг и по возможности передний бамперс лебедкой :)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43125 от Валера
Не мало будет точно, думаю если все купить там и без растаможки, то не меньше 15 выйдет такое решение. Хорошие вещи стоят дорого, а очнь хорошие очень дорого :) в этом вся проблема !!! Если не мутить мега лифт и остановиться на 35" и бодике, то можно лучше квадрик в кузов за эти деньги поставить и ездить там где даже самые подготовленные машины и близко не подъедут, для охоты хороший вариант !
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43126 от Филипп
ставишь всё тама привозишь в рашу снимаешь и катишь на растоможку и всё)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43127 от dus
Филипп писал(а):

ставишь всё тама привозишь в рашу снимаешь и катишь на растоможку и всё)

да как тут привезти... был сегодня на посте тмаоженном, все злые, общаться вообще не хотят...поеду завтра в правовой отдел...туда отправили.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43128 от dus
Филипп писал(а):

ставишь всё тама привозишь в рашу снимаешь и катишь на растоможку и всё)

офф маленько

видел продаются раздатки от хаммера H1 фулл фулйм которые, по 500уе - никто эту тему не вентилировал? притулить бы такую.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43129 от Рыбак
Дус, читай Миши нашего пост, про таможню и правовой отдел.
Это только начало...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард