×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно Двигатели 5,9 5,7 или 4,7. Какой выбрать?

Подробнее
14 года 4 мес. назад #39950 от Podtyaga
Приветствую всех членов Русского Клуба Dodge Ram.
Подскажите пожалуйста есть ли существенные различия между этими двигателями. Понимаю что есть разница в расходе топлива и налогах, но интересует больше вопрос обслуживания и эксплуатации. А именно надежность и прихотливость двигателя.
Существуют ли какие либо "болячки" и т.п....
Заранее благодарю Вас за уделенное моему посту время.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39952 от long
Езжу на 4.7 . Но 5.7 лучше!
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39959 от MotoGosha
long писал(а):

Езжу на 4.7 . Но 5.7 лучше!

+1 B)
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39981 от Бэдмен
я буду брать точно только с хэми 5.7 :laugh:
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39983 от Мишель
Разница в том, что Хеми 5.7 уже шесть лет занимает первое место в мире в своем объеме. А остальные так, для ассотримента. :cheer:
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39986 от madcat
5,7- гуд! Но на 4,7 з.п. как грязи и б.у. много! (и пружины клапанные не лопаются). REM 4.7- знакомство с моделью, следующий шаг - КАМИНЗ!!!!!!
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #39992 от MotoGosha
madcat писал(а):

5,7- гуд! Но на 4,7 з.п. как грязи и б.у. много! (и пружины клапанные не лопаются). REM 4.7- знакомство с моделью, следующий шаг - КАМИНЗ!!!!!!

ТОЧНЯК !! про4.7л. :laugh: это ж движка от чирка!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем MotoGosha.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39997 от Podtyaga
Если честно у меня самого душа почему-то больше к HEMI лежит...а 5.9 много у кого есть (был) ??? У кого какое мнение по поводу этого мотора???
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #39999 от MotoGosha
Podtyaga писал(а):

Если честно у меня самого душа почему-то больше к HEMI лежит...а 5.9 много у кого есть (был) ??? У кого какое мнение по поводу этого мотора???

Да 5.7 л нормуль и прёт вроде НО лошадок в нём 345 л.с а в 4.7 всего 238 л.с а налог даже пусть как за грузовик ! какой? Да и жрут они в роди одинаково ! ПРО 5.9 Каминз не знаю НО вот Народ на форуме Смотрю вечно мучится и постят новые темы с этими дизилями !
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем MotoGosha.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40000 от Podtyaga
Да нет, я про бензиновый 5.9....
С дизелем обжогся пару раз - как-то теперь не очень хочется...
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40003 от MotoGosha
Podtyaga писал(а):

Да нет, я про бензиновый 5.9....
С дизелем обжогся пару раз - как-то теперь не очень хочется...

А 5.9 этож ведь на старом кузове стоял ! есть правда и в новом но он жрёть не обычайно много потому что технологии старые ! я тоже на него смотрел и не купил !
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40009 от Мишель
MotoGosha писал(а):

Podtyaga писал(а):

Да нет, я про бензиновый 5.9....
С дизелем обжогся пару раз - как-то теперь не очень хочется...

А 5.9 этож ведь на старом кузове стоял ! есть правда и в новом но он жрёть не обычайно много потому что технологии старые ! я тоже на него смотрел и не купил !


В 2003 году последний раз ставился на РЭМ.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40019 от SHERIFF
Езжу на 5.7 HEMI - СЧАСТЛИВ! :cheer:

До этого был Ниссан Патрол TD42 атмосферник - тоже хорошо но скорость 120 км/ч. на 35-х катках. и на мешалке :S

После того как у брата в -11 не завелся новый дизельный Мерседес еще больше полюбил бензолин :)

Думаю больше дизелей у меня не будет. Дело не в дизельном моторе а в некачественной соляре ;)
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40042 от Podtyaga
SHERIFF писал(а):

После того как у брата в -11 не завелся новый дизельный Мерседес еще больше полюбил бензолин :)

Думаю больше дизелей у меня не будет. Дело не в дизельном моторе а в некачественной соляре ;)


Ты случайно не мой брат??? :cheer:
Абсолютно аналогичное впечатление осталось после дизельного мерса - следующий взял бензиновый, на котором собственно сейчас и езжу и подумываю обменять на РАМчик. Но вот не могу пока решиться с каким мотором.....
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40043 от ponton
madcat писал(а):

5,7- гуд! Но на 4,7 з.п. как грязи и б.у. много! (и пружины клапанные не лопаются). REM 4.7- знакомство с моделью, следующий шаг - КАМИНЗ!!!!!!


Абсолютно согласен. Прямо в точку. После зажигалок- только КАМИНЗ. Про 5.9- не знаю, говорят, что убить можно только при желании, у меня 4.7 -в обслуге дешевле и проще,но 5.7 после 06г.- очень неплохо. Хочу КАМИНЗ. ИМХО. :cheer:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард