Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

ТЕМА: помогите с выбором

помогите с выбором 5 года 4 мес. назад #391941

• СЕРГЕЙ
  • СЕРГЕЙ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:17
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
помогите с выбором . не могу до конца определиться бензин или дизель . есть огромное желание вступить в ряды ремоводов но так намучился дизелями. хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Владислав

помогите с выбором 5 года 4 мес. назад #391942

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:879
Мне бензин понравился. HEMI чумовой двигун)))
Спасибо сказали: panzerwagen, Владислав

помогите с выбором 5 года 4 мес. назад #391945

• panzerwagen
  • panzerwagen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:347
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Хм... Сергей, ваш вопрос это вопрос почти религии, и почти приравнен к вбросу)) Думаю, объективного и однозначного ответа нет ни у одного ррэмовода)) А холивар про егр, паровозную тягу, гбо(прости Господи) это мы могеем!)) Только не надо вам этого... Хотите Рэм - купите Рэм) Остальное нюансы)
ПыСы: Заголовок темы отлично подобрал! Сразу понятно, что человек между дизелем и бензом терзается, а не кайфуль в ванную комнату выбирает ;)
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от panzerwagen.

помогите с выбором 5 года 4 мес. назад #391949

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:879
Да, купите у меня Рэм. )))
Пусть в клубе останется...

помогите с выбором 5 года 4 мес. назад #391952

• Тинки
  • Тинки аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:365
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
takeshi пишет:
Да, купите у меня Рэм. )))
Пусть в клубе останется...
и к нему дизельный движок. будете иногда переставлять. И выбором мучиться не надо
Спасибо сказали: SinnerSpinner, Владислав

помогите с выбором 5 года 4 мес. назад #391953

• silver31
  • silver31 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:185
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Однозначно-БЕНЗИН.....зачем вам дизельс бешенным крутящим моментом??? :silly:
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от silver31.

помогите с выбором 5 года 4 мес. назад #391958

• V.V.
  • V.V. аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:157
Бензин.

помогите с выбором 5 года 4 мес. назад #391967

• А. Корчагин
  • А. Корчагин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:313
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Сергей вы затронули больную тему )))))))))) - это так же как - что было первое курица или яйцо ! Ответ вы не найдёте не когда здесь точно )))))) потому что те кто ездят на бензине ( так же как и я ) - для них только он лучьший , а кто ездит на дизеле - для тех дизель лучьший)))))!!
И этим вопросом только образуется новоя ветка дискуссий НАШИХ , которая не к чему не приведёт !
Чуть выше правильно написали - хотите РЭМ , купить РЭМ , а все остальное мелочи !!!! Самое главное к чему душа ляжет !
И потом вместе снами будете всем говоришь или то что бензин лучьше дизеля или то что лучьше дизеля нет не чего )))))
Удачи в выборе )))!

помогите с выбором 5 года 4 мес. назад #392007

• Георгий3
  • Георгий3 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:80
Хватит страшилки разводить), что бы сравнить купите 1500 и 2500 на дизеле, а потом здесь отпишитесь о своих ощущениях .( Если правда хотите барашка)

помогите с выбором 5 года 4 мес. назад #392029

• KonstantinLis
  • KonstantinLis аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:47
СЕРГЕЙ пишет:
помогите с выбором . не могу до конца определиться бензин или дизель . есть огромное желание вступить в ряды ремоводов но так намучился дизелями. хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу

Ваш вопрос сейчас "третью мировую" развяжет!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Для начала определитесь, ДЛЯ ЧЕГО??? Просто свой зад возить, ну с семьей по выходным на природу?Квадрик, снежик в кузов или в прицеп? - Я бы выбрал бензин.
Таскать тяжелые прицепы типа яхта, спорт команда по мотокроссу, квадро соревнованиям, и т.д.? - тогда скорее дизель.
Хотите экономить на солярке- НЕ ВЫЙДЕТ!!! Почитайте форум, люди пишут про дизельный расход 20-25 л/100км. ( не помню где, но попадалась тема). Бензиныч в городе жрет так же, с учетом Питерских пробок.
А вот обслуживание ( ремонт) дизеля- это ППЦ!!! Не скажу конкретно про РАМовские моторы, но есть большой опыт ремонта и обслуживания моторов (дизельных и бензиновых), европейцев и японцев. Дизеля в обслуге ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. В особенности это касается топливной аппаратуры. Соответственно к качеству топлива дизеля тоже более требовательны.
У меня были и есть на данный момент и дизельные и бензиновые авто разных поколений, конкретно РАМ- бензиновый и меня в нем все устраивает.
Не знаю насколько в Бийске ( вы ведь оттуда?) развита торговля авто и сколько у Вас в городе продавцов/перегонщиков. Но несколько лет назад у меня покупал Сузуки Витару ( машина жены) перекупщик Сергей, был он из Бийска, был очень доволен машиной и потом несколько раз приезжал за другими авто в Питер, диагностировался и ремонтировался "в дорогу" у меня. Так что если знаете такого Сергея (а вдруг), он Вам сможет помочь в покупке авто в Питере.
А все это к тому, что если хотите хороший авто по рекомендации, рекомендую присмотреться к РАМу Takeshi ( не сочтите за рекламу).
Спасибо сказали: СЕРГЕЙ, Владислав

помогите с выбором 5 года 4 мес. назад #392060

• СЕРГЕЙ
  • СЕРГЕЙ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
для меня пикап имеет большое значение. про рам все пишут что он надежен и с большим запасом прочности у него будет не сладкая жизнь. охото надежную машину

помогите с выбором 5 года 4 мес. назад #392061

• СЕРГЕЙ
  • СЕРГЕЙ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
он мне нужен в большей степени для работы(с которой связаны поездки по полям и так как у нас тут дорог нет езда по бездорожью) ну и мотик с квадриком катать )))))а для поездок с семьей у меня есть другая машина. не любля ломать голову толи проеду толи нет :whistle: ну и охото так чоб влупил дак влупил по дороге B) нравится когда коней под капотом много но вот есть одно но мне почему то нравится рам до 2002 года с 1.5 кабиной и на мостах. а там стоит магнум :( я так понимаю что рам сложновато продать и не охото писать как парень с краснодара что вот мол взял и разочаровался и продать не может .ВОТ и пытаюсь узнать про этот автомобиль побольше у нас их тут можно сказать что ващще нет.
Вложения:

помогите с выбором 5 года 4 мес. назад #392062

• СЕРГЕЙ
  • СЕРГЕЙ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
а не расталкуете что за РАМ Takesh просто я многого про них не знаю :(

помогите с выбором 5 года 4 мес. назад #392063

• АнатолиЧ
  • АнатолиЧ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1204
СЕРГЕЙ пишет:
а не расталкуете что за РАМ Takesh просто я многого про них не знаю :(
:laugh: :laugh: :laugh:
Это СУПЕР РАМ! Меготачка

помогите с выбором 5 года 4 мес. назад #392064

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2460
KonstantinLis пишет:
Просто свой зад возить, ну с семьей по выходным на природу?Квадрик, снежик в кузов или в прицеп? - Я бы выбрал бензин.
Таскать тяжелые прицепы типа яхта, спорт команда по мотокроссу, квадро соревнованиям, и т.д.? - тогда скорее дизель.
это правда.
Хотите экономить на солярке- НЕ ВЫЙДЕТ!!! Почитайте форум, люди пишут про дизельный расход 20-25 л/100км. ( не помню где, но попадалась тема). Бензиныч в городе жрет так же, с учетом Питерских пробок.
это полуправда. Мы же таскаем прицеп по трассе. Там разница очевидна.
А вот обслуживание ( ремонт) дизеля- это ППЦ!!! Не скажу конкретно про РАМовские моторы, но есть большой опыт ремонта и обслуживания моторов (дизельных и бензиновых), европейцев и японцев. Дизеля в обслуге ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. В особенности это касается топливной аппаратуры. Соответственно к качеству топлива дизеля тоже более требовательны.
а теперь вспомним, что этот двигатель стоит на камазе и в 4-х цилиндровой версии на газели.
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5584 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7267 Просмотров

Дни рождения

_D_A_N_I_K_ (38), BulatS (32), DDD999 (50), dodgemkop (39), Douglas (57), fathless (41), GrafAlex (49), Juve18 (34), max430 (37), maxeeem (37), Pavel189 (44), Ramil02/89 (45), Sanya888 (37), shevavv (35), Vitamin (33), Антон (36), Валентин (7), Григорий (31), Елена (56), ИГОРЬ 78 (43), Казбек (29), руслан (35), Сергей (36), Суслан (29)