Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

ТЕМА: помогите с выбором

помогите с выбором 3 года 11 мес. назад #391941

• СЕРГЕЙ
  • СЕРГЕЙ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:16
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
помогите с выбором . не могу до конца определиться бензин или дизель . есть огромное желание вступить в ряды ремоводов но так намучился дизелями. хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Владислав

помогите с выбором 3 года 11 мес. назад #391942

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:878
Мне бензин понравился. HEMI чумовой двигун)))
Спасибо сказали: panzerwagen, Владислав

помогите с выбором 3 года 11 мес. назад #391945

• panzerwagen
  • panzerwagen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:346
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Хм... Сергей, ваш вопрос это вопрос почти религии, и почти приравнен к вбросу)) Думаю, объективного и однозначного ответа нет ни у одного ррэмовода)) А холивар про егр, паровозную тягу, гбо(прости Господи) это мы могеем!)) Только не надо вам этого... Хотите Рэм - купите Рэм) Остальное нюансы)
ПыСы: Заголовок темы отлично подобрал! Сразу понятно, что человек между дизелем и бензом терзается, а не кайфуль в ванную комнату выбирает ;)
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от panzerwagen.

помогите с выбором 3 года 11 мес. назад #391949

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:878
Да, купите у меня Рэм. )))
Пусть в клубе останется...

помогите с выбором 3 года 11 мес. назад #391952

• Тинки
  • Тинки аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:364
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
takeshi пишет:
Да, купите у меня Рэм. )))
Пусть в клубе останется...
и к нему дизельный движок. будете иногда переставлять. И выбором мучиться не надо
Спасибо сказали: SinnerSpinner, Владислав

помогите с выбором 3 года 11 мес. назад #391953

• silver31
  • silver31 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:184
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Однозначно-БЕНЗИН.....зачем вам дизельс бешенным крутящим моментом??? :silly:
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от silver31.

помогите с выбором 3 года 11 мес. назад #391958

• V.V.
  • V.V. аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:157
Бензин.

помогите с выбором 3 года 11 мес. назад #391967

• А. Корчагин
  • А. Корчагин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:313
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Сергей вы затронули больную тему )))))))))) - это так же как - что было первое курица или яйцо ! Ответ вы не найдёте не когда здесь точно )))))) потому что те кто ездят на бензине ( так же как и я ) - для них только он лучьший , а кто ездит на дизеле - для тех дизель лучьший)))))!!
И этим вопросом только образуется новоя ветка дискуссий НАШИХ , которая не к чему не приведёт !
Чуть выше правильно написали - хотите РЭМ , купить РЭМ , а все остальное мелочи !!!! Самое главное к чему душа ляжет !
И потом вместе снами будете всем говоришь или то что бензин лучьше дизеля или то что лучьше дизеля нет не чего )))))
Удачи в выборе )))!

помогите с выбором 3 года 11 мес. назад #392007

• Георгий3
  • Георгий3 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:80
Хватит страшилки разводить), что бы сравнить купите 1500 и 2500 на дизеле, а потом здесь отпишитесь о своих ощущениях .( Если правда хотите барашка)

помогите с выбором 3 года 11 мес. назад #392029

• KonstantinLis
  • KonstantinLis аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:47
СЕРГЕЙ пишет:
помогите с выбором . не могу до конца определиться бензин или дизель . есть огромное желание вступить в ряды ремоводов но так намучился дизелями. хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу

Ваш вопрос сейчас "третью мировую" развяжет!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Для начала определитесь, ДЛЯ ЧЕГО??? Просто свой зад возить, ну с семьей по выходным на природу?Квадрик, снежик в кузов или в прицеп? - Я бы выбрал бензин.
Таскать тяжелые прицепы типа яхта, спорт команда по мотокроссу, квадро соревнованиям, и т.д.? - тогда скорее дизель.
Хотите экономить на солярке- НЕ ВЫЙДЕТ!!! Почитайте форум, люди пишут про дизельный расход 20-25 л/100км. ( не помню где, но попадалась тема). Бензиныч в городе жрет так же, с учетом Питерских пробок.
А вот обслуживание ( ремонт) дизеля- это ППЦ!!! Не скажу конкретно про РАМовские моторы, но есть большой опыт ремонта и обслуживания моторов (дизельных и бензиновых), европейцев и японцев. Дизеля в обслуге ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. В особенности это касается топливной аппаратуры. Соответственно к качеству топлива дизеля тоже более требовательны.
У меня были и есть на данный момент и дизельные и бензиновые авто разных поколений, конкретно РАМ- бензиновый и меня в нем все устраивает.
Не знаю насколько в Бийске ( вы ведь оттуда?) развита торговля авто и сколько у Вас в городе продавцов/перегонщиков. Но несколько лет назад у меня покупал Сузуки Витару ( машина жены) перекупщик Сергей, был он из Бийска, был очень доволен машиной и потом несколько раз приезжал за другими авто в Питер, диагностировался и ремонтировался "в дорогу" у меня. Так что если знаете такого Сергея (а вдруг), он Вам сможет помочь в покупке авто в Питере.
А все это к тому, что если хотите хороший авто по рекомендации, рекомендую присмотреться к РАМу Takeshi ( не сочтите за рекламу).
Спасибо сказали: СЕРГЕЙ, Владислав

помогите с выбором 3 года 11 мес. назад #392060

• СЕРГЕЙ
  • СЕРГЕЙ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
для меня пикап имеет большое значение. про рам все пишут что он надежен и с большим запасом прочности у него будет не сладкая жизнь. охото надежную машину

помогите с выбором 3 года 11 мес. назад #392061

• СЕРГЕЙ
  • СЕРГЕЙ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
он мне нужен в большей степени для работы(с которой связаны поездки по полям и так как у нас тут дорог нет езда по бездорожью) ну и мотик с квадриком катать )))))а для поездок с семьей у меня есть другая машина. не любля ломать голову толи проеду толи нет :whistle: ну и охото так чоб влупил дак влупил по дороге B) нравится когда коней под капотом много но вот есть одно но мне почему то нравится рам до 2002 года с 1.5 кабиной и на мостах. а там стоит магнум :( я так понимаю что рам сложновато продать и не охото писать как парень с краснодара что вот мол взял и разочаровался и продать не может .ВОТ и пытаюсь узнать про этот автомобиль побольше у нас их тут можно сказать что ващще нет.
Вложения:

помогите с выбором 3 года 11 мес. назад #392062

• СЕРГЕЙ
  • СЕРГЕЙ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
а не расталкуете что за РАМ Takesh просто я многого про них не знаю :(

помогите с выбором 3 года 11 мес. назад #392063

• АнатолиЧ
  • АнатолиЧ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1193
СЕРГЕЙ пишет:
а не расталкуете что за РАМ Takesh просто я многого про них не знаю :(
:laugh: :laugh: :laugh:
Это СУПЕР РАМ! Меготачка

помогите с выбором 3 года 11 мес. назад #392064

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2454
KonstantinLis пишет:
Просто свой зад возить, ну с семьей по выходным на природу?Квадрик, снежик в кузов или в прицеп? - Я бы выбрал бензин.
Таскать тяжелые прицепы типа яхта, спорт команда по мотокроссу, квадро соревнованиям, и т.д.? - тогда скорее дизель.
это правда.
Хотите экономить на солярке- НЕ ВЫЙДЕТ!!! Почитайте форум, люди пишут про дизельный расход 20-25 л/100км. ( не помню где, но попадалась тема). Бензиныч в городе жрет так же, с учетом Питерских пробок.
это полуправда. Мы же таскаем прицеп по трассе. Там разница очевидна.
А вот обслуживание ( ремонт) дизеля- это ППЦ!!! Не скажу конкретно про РАМовские моторы, но есть большой опыт ремонта и обслуживания моторов (дизельных и бензиновых), европейцев и японцев. Дизеля в обслуге ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. В особенности это касается топливной аппаратуры. Соответственно к качеству топлива дизеля тоже более требовательны.
а теперь вспомним, что этот двигатель стоит на камазе и в 4-х цилиндровой версии на газели.
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3273 Просмотров
5 мая наш клуб планировал посетить и поучаствовать в фестивале в рамках открытия сезона Moscow Сlassic Grand Prix, собственно с этого все и начин...
1486 Просмотров

Дни рождения

branch (41), c.c.rider (32), Diod20 (78), fisher (58), Glebix (49), IDS (39), ILEVO (37), JURAS (53), JURAS (53), kreonit (30), makadrum (32), Microbus (47), osaggo (14), PrimeAuto (39), Smit (48), Spike (38), Влад (43), Сергей (38)