×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос помогите с выбором

Подробнее
7 года 11 мес. назад #392157 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме помогите с выбором
георгий а ты каен сравнивал с тоарегом наверное только по картинкам)))) рас думаеш что это две разнее машина. это одна и тажи машина только с наружи чуток отличаются а так то там многое взаимозаменяемо
Спасибо сказали: Георгий3
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392158 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме помогите с выбором
Да, кругом дядя Фердинанд)))
У меня вопрос созрел- как управлять лошадью без шпор? Нормальных в пузо не бьют , шпор нет- что делать?
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Георгий3.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392165 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме помогите с выбором
Если 2500-й бензин в приоритете,то буду скоро продавать своего.Канфэтка.
А себе возьму vw caddy.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392180 от Владимир
Владимир ответил в теме помогите с выбором
Странное дело получается. Владельцы бензинок нахваливают преемущества своих машин, но каждый второй готов от них избавиться. А владельцы дизелей эксплуатируют свои "тачанки" и редко кто задумывается о продаже ( исключения составляют желающие продать уж очень задорого - вдруг обломится).
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392195 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме помогите с выбором
Катер продал,тягач больше не нужен.А в коммерческом кадди грузовой отсек не меньше чем в Рэме.Надувнушку с моторчиком возить вполне хватит.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Garry NYC.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392201 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме помогите с выбором

Garry пишет: Катер продал,тягач больше не нужен.А в коммерческом кадди грузовой отсек не меньше чем в Рэме.Надувнушку с моторчиком возить вполне хватит.

Отче отдай сИротам в приют- воздаться ...
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392204 от Get
Get ответил в теме помогите с выбором

Владимир пишет: Странное дело получается. Владельцы бензинок нахваливают преемущества своих машин, но каждый второй готов от них избавиться. А владельцы дизелей эксплуатируют свои "тачанки" и редко кто задумывается о продаже ( исключения составляют желающие продать уж очень задорого - вдруг обломится).


Откуда такой странный вывод? Посчитали количество объявлений о продаже бензинок и сравнили с объявлениями о продаже дизелей? А статистику не учли? Дизели раз в 10 реже встречаются. Так что интерпретируйте корректно.
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392220 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме помогите с выбором

Георгий3 пишет: Отче , отдай сИротам в приют- воздас ть ся ...

Тезка,пожалейте сирот,им такого не прокормить :unsure:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392221 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме помогите с выбором
Ценю заботу,... так и фуражом обеспечить можно. (про буквы- путаю ёпрст ;) )
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392229 от Владимир
Владимир ответил в теме помогите с выбором

Get пишет:

Владимир пишет: Странное дело получается. Владельцы бензинок нахваливают преемущества своих машин, но каждый второй готов от них избавиться. А владельцы дизелей эксплуатируют свои "тачанки" и редко кто задумывается о продаже ( исключения составляют желающие продать уж очень задорого - вдруг обломится).

Откуда такой странный вывод? Посчитали количество объявлений о продаже бензинок и сравнили с объявлениями о продаже дизелей? А статистику не учли? Дизели раз в 10 реже встречаются. Так что интерпретируйте корректно.


Достаточно почитать форумы, объявления и понять что от бензинки избавиться гораздо тяжелее. И если в у РАМа действительно "дизели раз в 10 реже встречаются", то можно взять статистику продаж ЛК 200. Угадайте с одного раза что больше покупается дизель или бензин?
п.с. Пишу это не для того чтобы доказать что дизель лучше (хотя я был в поиске пол года и взял именно дизель и бензин больше не возьму никогда), а просто немного коробит когда владельцы бензинок мягко говоря немного лукавят рассказывая как их машины топливо не потребляют а только "нюхают", что в обслуге дизель гораздо дороже, не переваривают наше топливо и.т.д. Единственный минус дизеля это звук работающего двигателя....остальное только преемущества!!!
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392231 от Александр
Александр ответил в теме помогите с выбором

Владимир пишет: ...остальное только преемущества!!!

Огласите весь список пожалуйста :)
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392241 от Get
Get ответил в теме помогите с выбором

Достаточно почитать форумы, объявления и понять что от бензинки избавиться гораздо тяжелее. И если в у РАМа действительно "дизели раз в 10 реже встречаются", то можно взять статистику продаж ЛК 200. Угадайте с одного раза что больше покупается дизель или бензин?
п.с. Пишу это не для того чтобы доказать что дизель лучше (хотя я был в поиске пол года и взял именно дизель и бензин больше не возьму никогда), а просто немного коробит когда владельцы бензинок мягко говоря немного лукавят рассказывая как их машины топливо не потребляют а только "нюхают", что в обслуге дизель гораздо дороже, не переваривают наше топливо и.т.д. Единственный минус дизеля это звук работающего двигателя....остальное только преемущества!!!


Нда. "Стоит почитать Интернет, чтобы понять, что <любое утверждение>" – это универсальный довод, конечно.
Сравнение ТЛК200 c Рэмом некорректно совершенно в контексте дизеля. Точно так же, как некорректно сравнивать ТЛК200 скажем, с дизельным X5.

Особенно смешно отрицать факт более дорогого обслуживания дизеля. А то, что расход HEMI хоть и выше, но совершенно одного порядка с Камминзом – это тут все знают.
Не надо только притягивать сравнение дизеля и бензина, например, X5 – оно также нерелевантно.
Дизельный X5 спроектирован, чтобы экономить топливо, а дизельный грузовик, чтобы перевозить и буксировать грузы.

Но это так. Дальше продолжать нет смысла, так как к теме это не относится.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392252 от Владимир
Владимир ответил в теме помогите с выбором
1. " Нда. "Стоит почитать Интернет, чтобы понять, что <любое утверждение>" – это универсальный довод, конечно."

Не надо утрировать. Не интернет в общем, а наш форум в частности.

2.
"Особенно смешно отрицать факт более дорогого обслуживания дизеля".

Помойки с огромным пробегом я не имел ввиду. (да простят меня владельцы оных).

3. " А то, что расход HEMI хоть и выше, но совершенно одного порядка с Камминзом"

Вот тут действительно смешно. Хотел бы я увидеть бенз. РАМ с расходом 16 - 18 л. по московским пробкам при обычной ежедневной езде. (не показушным, проехав чуть касаясь педали газа и сделав фото для успокоения себя любимого).

4. И наконец последнее. Я сам уже не рад что залез в это болото. Где-то здесь я уже читал что на эту тему спорить бесполезно - "Это как религия". Правильно говорят что "каждый кулик своое болото хвалит".


п.с. Геннадий , после этого диспута у меня появилось жгучее желание действительно пересечься на рыбалке (см. форум "поехали на рыбалку") и продолжить этот "вечный спор" бензина и дизеля............главное чтобы никто никого не утопил. :)
а продолжать здесь не вижу смысла.....
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392254 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме помогите с выбором
Я уж думал обойдется :blink:
Понеслаааась!!! :woohoo: :woohoo: :evil:
Слава богу интернет, а так бы поножовщина и сплошное топорорубение :evil:
Спасибо сказали: Rock.n.Rolla
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392255 от ЯШа
ЯШа ответил в теме помогите с выбором
добавлю реплику топикстартеру- не будет ли соблазна, имея дизель плехнуть ради экономии солярки, дставшейся по дешевке? Это чревато, а вот бензинка в этом плане выигрывает.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем ЯШа.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард