×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос помогите с выбором

Подробнее
7 года 11 мес. назад #392066 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме помогите с выбором

555 (Сергей) пишет: а теперь вспомним, что этот двигатель стоит на камазе и в 4-х цилиндровой версии на газели.

Насколько я помню, почти этот двигатель.... Вернее сказать почти не этот, а китайская подделка, поделка, подъ..... ну в общем понятно. Да, какие то запчасти возможно и взаимозаменяемы, но далеко не все. Повторяю, мог перепутать моторы, но по моему именно так.
Это как владельцам Ssang Yong продавцы рассказывают сказки про то, что у енгов мотор от мерседеса. Не от, а ПО ЛИЦЕНЗИИИ!!! При вскрытии таких моторов на некоторых деталях даже значки мерса бывает попадаются. И каталожные номера очень похожи, только вот не подходят з/ч от мерина на енга ( например вкладыши чуть шире у енга), по крайней мере это относится к моторам выпуска 2000-2005 годов, судя по всему и дальше ничего не изменилось. Первые енги, которые Муссо- те были с мерсовскими моторами. А в общем и целом Сссанг Енг достаточно приличный бюджетный внедорожник.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392068 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме помогите с выбором

СЕРГЕЙ пишет: а не расталкуете что за РАМ Takesh просто я многого про них не знаю :(

Takeshi - это наш комрад одноклубник из Питера ( второй и четвертый пост в этой ветке). Продает своего РАМика. Барашек в очень хорошем состоянии, ну не буду расписывать все, а то еще за рекламу посчитают. В общем обращайтесь к нему- он вам все про машину расскажет. Если бюджет позволяет- рекомендую. Тем более судя по описанным Вами задачам, да еще, чтобы "пулял"..... Бензиныч- Ваша тема. И авто "на мостах" - далеко не факт, что Вам нужен. Если Вы не собираетесь в глубокую ... ж...., бездорожье, то по мне так и независимой подвески вполне достаточно. А дорогах с асфальтом получаем преимущество в виде отличной управляемости ( да, именно отличной, реально готов сравнить с управляемостью BMW Х3 или Х5).
На РАМах 1500 с 13года ставят 8-и ступенчатые АКПП ( про старшие версии не знаю) и раздатки с функцией 4wd Auto ( но не во всех комплектациях или не со всеми моторами) - очень полезная вещь зимой.
Ссылки вроде модераторы не приветствуют, но с этого же форума, думаю ничего страшного....
dodgeram.ru/barakholka/категории-товаров/ramtrucks...m-1500-quad-cab-2013
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392077 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме помогите с выбором
и что с этих машин подходят запчасти на мотор доджа?
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392078 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме помогите с выбором
блин :ohmy: да на нем только во фраке ездить можноили даже нужно :blush: а мне надо чтобы в резиновых сапогах и поколено в грязи :)
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392081 от white_devil
white_devil ответил в теме помогите с выбором
Посмотрел на фотки где надо юзать барана... :huh:
Пауэр вагон не предлагали? :)
Мне кажется Ваш выбор! ;)
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392082 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме помогите с выбором
vladivostok.drom.ru/dodge/ram/20042681.html
мне такой хочется но это парень чет мутит пишет что один хозяин а я его нашел что он в кемерово продовался в 13 году и во владике тоже
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392083 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме помогите с выбором
rostov-na-donu.drom.ru/dodge/ram/21051277.html
а это на мой взгляд скоро начнет сыпаться из за пробега (турбина. форсунки. еще ченить дорогое)
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392084 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме помогите с выбором
а пауэр вагон это для меня сильно шикарно :whistle: меня глава района сожгет на костре как ведьму или как еритека :silly:
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392085 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме помогите с выбором
неохото выделяться B)
еще хотелось бы понять какой ресурс у передней подвески на раме 1500 тоесть на сколько км ее может хватить по жудкому дездорожью
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем СЕРГЕЙ.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392128 от garic39reg
garic39reg ответил в теме помогите с выбором

СЕРГЕЙ пишет: неохото выделяться B)
еще хотелось бы понять какой ресурс у передней подвески на раме 1500 тоесть на сколько км ее может хватить по жудкому дездорожью

Фразой:неохота выделяться-вы как бы подчёркиваете,что в вашем колхозе 50% катаются на бензине 1500,а 50% на дизеле 2500-м. Да купите уже для жудкого бездорожья пять Патриотов или Дефендер(Баран-чесслово не для этого.Но если Белорусь есть уже в хозяйстве-то да).А как будет счастлив глава района-просто нет слов.
Спасибо сказали: Георгий3
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392140 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме помогите с выбором
про выделяться это была шутка. в нашем колхозе рэмов совсем нет а он мне всегда нравился вот решил купить но стою перед огромной для меня делемой бенз 70 поцентов и дизель 30 процентов. просто был у меня фольц дизельный я с ним горя хлебнул вот и боюсь снова сделать не правельный выбор
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392148 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме помогите с выбором
Фольц- Амарок битурбо или с одной- вроде о пикапах речь?..
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392150 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме помогите с выбором
нет не аморок а тоарег. а про аморок мне кажется что он полная шляпа у него мотор два литра наверное ресурс ваще коронткий
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392152 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме помогите с выбором
Сергей, раз был Туарег- пора колхозу на Порша Каен замахнуться))) А то пикак, пикап... расти надо)).
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392153 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме помогите с выбором

KonstantinLis пишет:

555 (Сергей) пишет: а теперь вспомним, что этот двигатель стоит на камазе и в 4-х цилиндровой версии на газели.

Насколько я помню, почти этот двигатель.... Вернее сказать почти не этот, а китайская подделка, поделка, подъ..... ну в общем понятно

Лицензия не есть подделка. Запчасти типа помпы подходят, а других на блоке мы не меняем. Продолжать холивар смысла нет, т.к. топикстартеру под его нужды нужен бензин. Только я бы добавил, что 2500.
Спасибо сказали: white_devil
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард