×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вкарячил СВЕТ

Подробнее
9 года 10 мес. назад #303501 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Алексей 007 пишет:

Димыч пишет:

Алексей 007 пишет:

Димыч пишет: Димыч, а что разве только в линзы ксенон ставится? Как же тогда глупые немцы к примеру в 220-е мерседесы ксенон ставили, не боялись кого-то ослепить?? Еще раз повторю: слепит не ксенон а не правильно настроенные фары. Противотуманки настраивать не нужно, они изначально спроектированы так чтобы не слепило, а из-за того что ты в них лампочку другую поставил - в верх они светить ни как не начнут )

Да что же такое-то! :angry: Речь идёт о самодельном ксеноне.Отсюда и рекомендация.Конечно ксенон ставят не только в линзы.Но его ставят в(!) специально разработанную для него оптику.Если не понятна принципиальная разница между лампой накаливания и газоразрядной,то гугл в помощь.Ищите да обрящете.

Тогда советую поискать в этом гугле для чего нужны противотуманные фары и как они устроены и что они в пинципе по своей конструкции слепить немогут. Так что не надо свое сугубо личное мнение навязывать другим людям. Нравиться ездить с желтенькими свечками в фарах - твое право.

Советую почитать ПДД, там оговорено когда можно использовать противотуманные фары. Надо их правильно использовать, а не убеждать, что они не слепят

Подробнее
9 года 10 мес. назад #303506 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #303508 от Тимур
Тимур ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Петровский пишет:

Тимур пишет:

Алексей 007 пишет:

Димыч пишет:

Алексей 007 пишет: Тогда советую поискать в этом гугле для чего нужны противотуманные фары и как они устроены и что они в пинципе по своей конструкции слепить немогут. Так что не надо свое сугубо личное мнение навязывать другим людям. Нравиться ездить с желтенькими свечками в фарах - твое право.

1.Я в курсе для чего они нужны.
2.При установке ксенона,они таки слепят(видимо разница между лампами так и осталась непознанной).
3.Я не навязываю своё мнение,а апеллирую к пониманию физики процесса.
4.Как ни странно,но штатные противотуманки(со штатными же лампами) светят довольно неплохо.
Ну,и напоследок:не стоит потом удивляться и возмущаться,если со встречки прилетит горсть гаек.

Послушай, ну что ты все споришь? Тебе говорят, а ты споришь... Ну не моргает ни кто со встречки - ибо не слепят они. А за горсть гаек можно и в бубен получить.


Не слепит по одной простой причине - источник света на галогенке и на ксеноне на одном уровне, значит все будет нормально.
Но это редкость, как я понял.
Самое противное - это ксенон в противотуманки на приорах и других выбросах отечественного автопрома. Там слепит всегда.

На каком одном уровне??? На глаз замерял?
При чем здесь тазопром? А на иномарке ксенон в фаре вообще не слепит, да?


Замерял вот это расстояние, от условного края лампы до середины источника света.

Для замеров использовал это:


У ксеноновой лампы источник света меньше в длину, чем у галогенки. Я проверял на MTF
Тазопром для сравнения качестве изготовления рефлекторов противотуманки.
В линзе ксенон не слепит. В безлинзовой оптике слепит почти всегда, за редким исключением.
Я в противотуманки поставил галогенки KOITO, чтобы по цвету не отличались от ксенона.
В этом обсуждении еще нужно учесть размеры авто. Даже с обычной галогенкой достаточно подъехать на светофоре близко к легковушке и все, вы ему освещаете весь салон и все боковые зеркала заднего вида.
На 458 Italia можно хоть обвешать весь перед линзованным ксеноном, мешать не будет никому точно.
Могу сделать фото для сравнения, насколько разный уровень расположения фар. Хотя это и так должно быть понятно.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Тимур.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #303510 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Петровский пишет:

Алексей 007 пишет:

Димыч пишет:

Алексей 007 пишет:

Димыч пишет: Димыч, а что разве только в линзы ксенон ставится? Как же тогда глупые немцы к примеру в 220-е мерседесы ксенон ставили, не боялись кого-то ослепить?? Еще раз повторю: слепит не ксенон а не правильно настроенные фары. Противотуманки настраивать не нужно, они изначально спроектированы так чтобы не слепило, а из-за того что ты в них лампочку другую поставил - в верх они светить ни как не начнут )

Да что же такое-то! :angry: Речь идёт о самодельном ксеноне.Отсюда и рекомендация.Конечно ксенон ставят не только в линзы.Но его ставят в(!) специально разработанную для него оптику.Если не понятна принципиальная разница между лампой накаливания и газоразрядной,то гугл в помощь.Ищите да обрящете.

Тогда советую поискать в этом гугле для чего нужны противотуманные фары и как они устроены и что они в пинципе по своей конструкции слепить немогут. Так что не надо свое сугубо личное мнение навязывать другим людям. Нравиться ездить с желтенькими свечками в фарах - твое право.

Советую почитать ПДД, там оговорено когда можно использовать противотуманные фары. Надо их правильно использовать, а не убеждать, что они не слепят

Я то уж точно ни кого не убеждаю, показал что сделал, кому не нравится - проходим мимо. И не надо тут вырезки из учебников показывать, детский сад какой-то. Уж боюсь представить что вы про тонировку думаете, какое это зло ). Да, ещё совет тем кого якобы слепит: смотрите на дорогу а не на фары встречного автомобиля, и будет вам счастье )

Подробнее
9 года 10 мес. назад #303511 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ
Там не только в расстоянии дело.Дуга не так стабильна,как нить накаливания.Линза всё это хоть как-то в кучу собирает,а простой отражатель нет.Вот и весь сказ.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #303512 от Domenika
Domenika ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ
Алексей 007, приезжайте в четверг под мост и утрите всем носЬ
Подробнее
9 года 10 мес. назад #303513 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Алексей 007 пишет: Я то уж точно ни кого не убеждаю, показал что сделал, кому не нравится - проходим мимо. И не надо тут вырезки из учебников показывать, детский сад какой-то. Уж боюсь представить что вы про тонировку думаете, какое это зло ). Да, ещё совет тем кого якобы слепит: смотрите на дорогу а не на фары встречного автомобиля, и будет вам счастье )

Если НИИ-детский сад,то уж и не знаю,что тебе в качестве авторитетного мнения предложить.
Тонировка мне пофиг если она не на лобовом стекле и передние боковые не в ноль.
На дорогу я 24-й год посматриваю если что.Преимущественно из больших автомобилей(РЭМ-небольшой ;) )
Подробнее
9 года 10 мес. назад #303516 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Domenika пишет: Алексей 007, приезжайте в четверг под мост и утрите всем носЬ

))) утереть нос? Не, всем наверно не получится ) очень правильные начнут кидаться тапками и кричать какое адское зло этот ксенон )
Подробнее
9 года 10 мес. назад #303517 от Domenika
Domenika ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Алексей 007 пишет:

Domenika пишет: Алексей 007, приезжайте в четверг под мост и утрите всем носЬ

))) утереть нос? Не, всем наверно не получится ) очень правильные начнут кидаться тапками и кричать какое адское зло этот ксенон )


У нас суслик во всех тортами кидается, ни у кого еще рука не поднялась его матом обозвать :)
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 10 мес. назад #303520 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

В линзе ксенон не слепит.

Если линза для галогеновой лампы, то при установке ксеноновой будет засветка теневой части СТГ в любом случае. Я именно поэтому заказал ксеноновые линзы, ибо с галогеновой лампой СТГ четкая, а с ксеноном идёт засвет. Многие забывают, что помимо расположения источника света, дуга ещё обладает более чем в полтора раза большим количеством света, что порождает паразитные отражения в не предназначенном для ксенона излучателе.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 10 мес. назад #303529 от shaman
shaman ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ
А рекон пишет что их линзы в фарах как для галогена так и для ксенона , сразу и обманки к ним продают...
Подробнее
9 года 10 мес. назад #303636 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ
Слепят наши противотуманки!! Дальнобой по рации ругается ночью что слепят. Говорят что ближний совсем не слепит (его в принципе у нас и нет на штатных лампах), а ПТФ очень яркие.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 10 мес. назад #303652 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

shaman пишет: А рекон пишет что их линзы в фарах как для галогена так и для ксенона , сразу и обманки к ним продают...

сомневаюсь что-то..
как поставишь себе - выкладывай фото-видео.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #303663 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ
В штатные не лиззованные фары установил би ксенон. Катаюсь больше года . Свет со штатным ни в какое сравнение не идёт и ни кто из встречных не моргает. Корректор за счет задней пневмоподвески.А вот противотуманки наши и штатно слепят встречных. А уж если туда вкрячить ксеное, то встречные будут не только моргать........
Подробнее
9 года 10 мес. назад #303665 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Чабан пишет: Слепят наши противотуманки!! Дальнобой по рации ругается ночью что слепят. Говорят что ближний совсем не слепит (его в принципе у нас и нет на штатных лампах), а ПТФ очень яркие.


И я о том же. Штатные ПТФ слепят даже сильнее штатного дальнего.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард