×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вкарячил СВЕТ

Подробнее
9 года 9 мес. назад #303401 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ
А в чём разница?Это РЭМ с колхозом.То есть, 2х2=4 даже если ты в рубашке с галстуком.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303403 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

shaman пишет: Судя по всему нет , у меня в туманках линзы , ночью смотрятся по другому. Линзу четко полосой светит ...

Саня, у тебя в туманках стоят линзы ближнего света, со шторкой. Они слепят если глаза встречного находятся на уровне 40-50 см над землей на расстоянии 4-5 метров
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303413 от Jet
Jet ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Димыч пишет: А в чём разница?Это РЭМ с колхозом.То есть, 2х2=4 даже если ты в рубашке с галстуком.


Каждый выбирает по себе (с.) как говорится. У Вас своё мнение, у меня свой опыт. В холиваре смысла не вижу.
Ни разу никто мне не моргал из-за света. Никогда. Я адекватно воспринимаю окружающее и понимаю когда могу кого то опасно ослепить, а когда нет. Но в ситуации ночной неосвещённой трассы на скорости 120 я лучше разгляжу поворот (человека, зверя, "препятствие") заранее, чем трясясь "не слеплю ли я кого?" уйду в кювет.
Вдобавок ко всему - люди с каждым годом всё злее, всем друг на друга пофигу (про столицу речь). Я понимаю что их вины в этом нет - власти спецом накаляют. Гастеры, законы "из-зазеркалья", штрафы, налоги... В такой обстановке волей-неволей сам озлобишься, хотя бонусов от этого нет. Да и вообще, думать нужно о семье, родных и близких, о тех немногих людях которых можешь назвать друзьями. А думать о том слепишь ты ару на заниженной приоре или нет - пальцем не пошевелю.

P.S.: Для боящихся ослепить встречку есть автокорректоры, да и с ксеноновыми противотуманками можно своими руками пошаманить много чего. Только вот я что то даже омывателей фар не видел на RAM'ах с ксеноном, не говорю уж о корректорах. Что то не ставит никто. Или мне пока что только "пофигисты" попадались?
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #303414 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Jet пишет:

Димыч пишет: А в чём разница?Это РЭМ с колхозом.То есть, 2х2=4 даже если ты в рубашке с галстуком.


Каждый выбирает по себе (с.) как говорится. У Вас своё мнение, у меня свой опыт. В холиваре смысла не вижу.
Ни разу никто мне не моргал из-за света. Никогда. Я адекватно воспринимаю окружающее и понимаю когда могу кого то опасно ослепить, а когда нет. Но в ситуации ночной неосвещённой трассы на скорости 120 я лучше разгляжу поворот (человека, зверя, "препятствие") заранее, чем трясясь "не слеплю ли я кого?" уйду в кювет.
Вдобавок ко всему - люди с каждым годом всё злее, всем друг на друга пофигу (про столицу речь). Я понимаю что их вины в этом нет - власти спецом накаляют. Гастеры, законы "из-зазеркалья", штрафы, налоги... В такой обстановке волей-неволей сам озлобишься, хотя бонусов от этого нет. Да и вообще, думать нужно о семье, родных и близких, о тех немногих людях которых можешь назвать друзьями. А думать о том слепишь ты ару на заниженной приоре или нет - пальцем не пошевелю.

P.S.: Для боящихся ослепить встречку есть автокорректоры, да и с ксеноновыми противотуманками можно своими руками пошаманить много чего. Только вот я что то даже омывателей фар не видел на RAM'ах с ксеноном, не говорю уж о корректорах. Что то не ставит никто. Или мне пока что только "пофигисты" попадались?

Читайте Миху , ибо ваш лось уже где-то ходит.
П.С. А название темы годное. Исправлять не хочется.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303421 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Jet пишет: Я себе тоже вчера ксенон ставил. В противотуманки и би-ксенон в линзы. Видимость в темноте стала существенно лучше ))
В планах на дальний LED поставить (намаргивать).
Такой вопрос - когда дальний на постоянку включаешь, противотуманки должны выключаться??
Я чет не обращал внимания раньше.. (нашел поиском - вопрос снят).

Касательно фоток - по мне нормуль, кроме LED на крюках. Может их за решетку лучше??


Да, при дальнем противотуманки выключаются. За решетку тоже думал поставить, но не нашел к чему крепить. А как ты в линзы би-ксенон поставил?? там же обычные лампы
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303423 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ
Прям все такие заботливые, так переживают как бы кого не ослепить, может вообще без фар будете ездить, ибо любые фары так или иначе слепят. Кто-то сказку сочинил про ксенон мол слепит и понеслось сарафанное радио... Так вот что хочу сказать: правильно настроенный свет ни кого не слепит и не важно ксенон или не ксенон. Ехал в полную тьму - ни одна встречка не моргнула. Поэтому не надо писать всякую чушь про ослепление.
Спасибо сказали: Jet
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303425 от Тимур
Тимур ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ
Поставил MTF с обманкой.
Вложения:
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303426 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Jet пишет: У Вас своё мнение, у меня свой опыт.

Конечно.У меня же только мнение.Весь опыт-то разобрали.Мне не хватило.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303427 от Watson
Watson ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ
Вложения:
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303431 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Алексей 007 пишет: правильно настроенный свет ни кого не слепит и не важно ксенон или не ксенон. Поэтому не надо писать всякую чушь про ослепление.

Ога.Как настраивать будем?Особенно противотуманки.Про ослепление вовсе не чушь.Просто при самодельном ксеноне,наличие линз,я бы сказал,обязательно.Здорово помогает минимизировать колхозность.
А по теме,скажу следующее.Здесь на форуме наверное много глупых и богатых людей,раз они зачем-то меняют фары,ставят дополнительную оптику и прочие извращения за километры денег.Оказывается, можно просто вкарячить ксенон везде где можно, и счастье, в виде дня ночью,непременно наступит.Дёшево и сердито.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303432 от Jet
Jet ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

555 (Сергей) пишет:

Jet пишет:

Димыч пишет: А в чём разница?Это РЭМ с колхозом.То есть, 2х2=4 даже если ты в рубашке с галстуком.


Каждый выбирает по себе (с.) как говорится. У Вас своё мнение, у меня свой опыт. В холиваре смысла не вижу.
Ни разу никто мне не моргал из-за света. Никогда. Я адекватно воспринимаю окружающее и понимаю когда могу кого то опасно ослепить, а когда нет. Но в ситуации ночной неосвещённой трассы на скорости 120 я лучше разгляжу поворот (человека, зверя, "препятствие") заранее, чем трясясь "не слеплю ли я кого?" уйду в кювет.
Вдобавок ко всему - люди с каждым годом всё злее, всем друг на друга пофигу (про столицу речь). Я понимаю что их вины в этом нет - власти спецом накаляют. Гастеры, законы "из-зазеркалья", штрафы, налоги... В такой обстановке волей-неволей сам озлобишься, хотя бонусов от этого нет. Да и вообще, думать нужно о семье, родных и близких, о тех немногих людях которых можешь назвать друзьями. А думать о том слепишь ты ару на заниженной приоре или нет - пальцем не пошевелю.

P.S.: Для боящихся ослепить встречку есть автокорректоры, да и с ксеноновыми противотуманками можно своими руками пошаманить много чего. Только вот я что то даже омывателей фар не видел на RAM'ах с ксеноном, не говорю уж о корректорах. Что то не ставит никто. Или мне пока что только "пофигисты" попадались?

Читайте Миху , ибо ваш лось уже где-то ходит.
П.С. А название темы годное. Исправлять не хочется.


Речь не идёт про крайности, сдуру то и прожектор можно зенитный приделать...
Люди беспокоятся об ослеплении встречки противотуманками...
Текст норм, спасибо, почитал! )
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303433 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Jet пишет: Но в ситуации ночной неосвещённой трассы на скорости 120 .....

Мне одному это кажется странным?
Спасибо сказали: Ramzay
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303436 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Димыч пишет:

Jet пишет: Но в ситуации ночной неосвещённой трассы на скорости 120 .....

Мне одному это кажется странным?

Да уж.
Бесстрашные люди нас окружают.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303439 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Димыч пишет:

Алексей 007 пишет: правильно настроенный свет ни кого не слепит и не важно ксенон или не ксенон. Поэтому не надо писать всякую чушь про ослепление.

Ога.Как настраивать будем?Особенно противотуманки.Про ослепление вовсе не чушь.Просто при самодельном ксеноне,наличие линз,я бы сказал,обязательно.Здорово помогает минимизировать колхозность.
А по теме,скажу следующее.Здесь на форуме наверное много глупых и богатых людей,раз они зачем-то меняют фары,ставят дополнительную оптику и прочие извращения за километры денег.Оказывается, можно просто вкарячить ксенон везде где можно, и счастье, в виде дня ночью,непременно наступит.Дёшево и сердито.


Димыч, а что разве только в линзы ксенон ставится? Как же тогда глупые немцы к примеру в 220-е мерседесы ксенон ставили, не боялись кого-то ослепить?? Еще раз повторю: слепит не ксенон а не правильно настроенные фары. Противотуманки настраивать не нужно, они изначально спроектированы так чтобы не слепило, а из-за того что ты в них лампочку другую поставил - в верх они светить ни как не начнут )
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303440 от orb5
orb5 ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Алексей 007 пишет: Прям все такие заботливые, так переживают как бы кого не ослепить, может вообще без фар будете ездить, ибо любые фары так или иначе слепят. Кто-то сказку сочинил про ксенон мол слепит и понеслось сарафанное радио... Так вот что хочу сказать: правильно настроенный свет ни кого не слепит и не важно ксенон или не ксенон. Ехал в полную тьму - ни одна встречка не моргнула. Поэтому не надо писать всякую чушь про ослепление.


Алексей, а где делал и какова цена вопроса?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард