×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вкарячил СВЕТ

Подробнее
9 года 9 мес. назад #303442 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

orb5 пишет:

Алексей 007 пишет: Прям все такие заботливые, так переживают как бы кого не ослепить, может вообще без фар будете ездить, ибо любые фары так или иначе слепят. Кто-то сказку сочинил про ксенон мол слепит и понеслось сарафанное радио... Так вот что хочу сказать: правильно настроенный свет ни кого не слепит и не важно ксенон или не ксенон. Ехал в полную тьму - ни одна встречка не моргнула. Поэтому не надо писать всякую чушь про ослепление.


Алексей, а где делал и какова цена вопроса?

Делал сам в гараже, так что считай тока стоимость запчастей.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303443 от Watson
Watson ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ
Вложения:
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303444 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Алексей 007 пишет:

Димыч пишет: Димыч, а что разве только в линзы ксенон ставится? Как же тогда глупые немцы к примеру в 220-е мерседесы ксенон ставили, не боялись кого-то ослепить?? Еще раз повторю: слепит не ксенон а не правильно настроенные фары. Противотуманки настраивать не нужно, они изначально спроектированы так чтобы не слепило, а из-за того что ты в них лампочку другую поставил - в верх они светить ни как не начнут )

Да что же такое-то! :angry: Речь идёт о самодельном ксеноне.Отсюда и рекомендация.Конечно ксенон ставят не только в линзы.Но его ставят в(!) специально разработанную для него оптику.Если не понятна принципиальная разница между лампой накаливания и газоразрядной,то гугл в помощь.Ищите да обрящете.

Подробнее
9 года 9 мес. назад #303446 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

takeshi пишет: Да уж.
Бесстрашные люди нас окружают.

На других ресурсах периодически кто-нибудь да выложит видео своего полёта в кювет.И начинается:А какая резина?А на каком приводе ехал?А вот на №секунде видно ошибку в рулёжке. И т.д.
Но,сцуко,хоть бы кто написал:"куда так вваливал?!" :angry:
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303448 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Димыч пишет:

Алексей 007 пишет:

Димыч пишет: Димыч, а что разве только в линзы ксенон ставится? Как же тогда глупые немцы к примеру в 220-е мерседесы ксенон ставили, не боялись кого-то ослепить?? Еще раз повторю: слепит не ксенон а не правильно настроенные фары. Противотуманки настраивать не нужно, они изначально спроектированы так чтобы не слепило, а из-за того что ты в них лампочку другую поставил - в верх они светить ни как не начнут )

Да что же такое-то! :angry: Речь идёт о самодельном ксеноне.Отсюда и рекомендация.Конечно ксенон ставят не только в линзы.Но его ставят в(!) специально разработанную для него оптику.Если не понятна принципиальная разница между лампой накаливания и газоразрядной,то гугл в помощь.Ищите да обрящете.

Тогда советую поискать в этом гугле для чего нужны противотуманные фары и как они устроены и что они в пинципе по своей конструкции слепить немогут. Так что не надо свое сугубо личное мнение навязывать другим людям. Нравиться ездить с желтенькими свечками в фарах - твое право.

Подробнее
9 года 9 мес. назад #303453 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Алексей 007 пишет: Тогда советую поискать в этом гугле для чего нужны противотуманные фары и как они устроены и что они в пинципе по своей конструкции слепить немогут. Так что не надо свое сугубо личное мнение навязывать другим людям. Нравиться ездить с желтенькими свечками в фарах - твое право.

1.Я в курсе для чего они нужны.
2.При установке ксенона,они таки слепят(видимо разница между лампами так и осталась непознанной).
3.Я не навязываю своё мнение,а апеллирую к пониманию физики процесса.
4.Как ни странно,но штатные противотуманки(со штатными же лампами) светят довольно неплохо.
Ну,и напоследок:не стоит потом удивляться и возмущаться,если со встречки прилетит горсть гаек.
Спасибо сказали: Ramzay, takeshi
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303456 от Тимур
Тимур ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Алексей 007 пишет:

Димыч пишет:

Алексей 007 пишет:

Димыч пишет: Димыч, а что разве только в линзы ксенон ставится? Как же тогда глупые немцы к примеру в 220-е мерседесы ксенон ставили, не боялись кого-то ослепить?? Еще раз повторю: слепит не ксенон а не правильно настроенные фары. Противотуманки настраивать не нужно, они изначально спроектированы так чтобы не слепило, а из-за того что ты в них лампочку другую поставил - в верх они светить ни как не начнут )

Да что же такое-то! :angry: Речь идёт о самодельном ксеноне.Отсюда и рекомендация.Конечно ксенон ставят не только в линзы.Но его ставят в(!) специально разработанную для него оптику.Если не понятна принципиальная разница между лампой накаливания и газоразрядной,то гугл в помощь.Ищите да обрящете.

Тогда советую поискать в этом гугле для чего нужны противотуманные фары и как они устроены и что они в пинципе по своей конструкции слепить немогут. Так что не надо свое сугубо личное мнение навязывать другим людям. Нравиться ездить с желтенькими свечками в фарах - твое право.


Хочу немножко добавить. Противотуманки слепить не могут - не отрицаю. НО! одно большое НО.
Они спроектированы всегда под одну конкретную лампу, например H11. Относительно источника света в этой лампе вся рефлекторная часть противотуманки и спроектирована, чтобы фокусировать поток света в правильном направлении.
Как только галогенка меняется на ксенон - вся фокусировка нарушается, точнее, чаще всего нарушается.
От этого ксенон в противотуманках может слепить. А может и не слепить, все зависит от лампы.
Я поставил ксенон в родные ближние линзы. Сравнил две лампы - родную и ксеноновую, у них источник света находится на одной линии.

Спасибо сказали: white_devil, takeshi, Димыч
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303457 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Тимур пишет: Хочу немножко добавить. Противотуманки слепить не могут - не отрицаю. НО! одно большое НО.
Они спроектированы всегда под одну конкретную лампу, например H11. Относительно источника света в этой лампе вся рефлекторная часть противотуманки и спроектирована, чтобы фокусировать поток света в правильном направлении.
Как только галогенка меняется на ксенон - вся фокусировка нарушается, точнее, чаще всего нарушается.
От этого ксенон в противотуманках может слепить.

О чём,собственно,и речь.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303458 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Димыч пишет:

Алексей 007 пишет: Тогда советую поискать в этом гугле для чего нужны противотуманные фары и как они устроены и что они в пинципе по своей конструкции слепить немогут. Так что не надо свое сугубо личное мнение навязывать другим людям. Нравиться ездить с желтенькими свечками в фарах - твое право.

1.Я в курсе для чего они нужны.
2.При установке ксенона,они таки слепят(видимо разница между лампами так и осталась непознанной).
3.Я не навязываю своё мнение,а апеллирую к пониманию физики процесса.
4.Как ни странно,но штатные противотуманки(со штатными же лампами) светят довольно неплохо.
Ну,и напоследок:не стоит потом удивляться и возмущаться,если со встречки прилетит горсть гаек.

Послушай, ну что ты все споришь? Тебе говорят, а ты споришь... Ну не моргает ни кто со встречки - ибо не слепят они. А за горсть гаек можно и в бубен получить.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303461 от Тимур
Тимур ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Алексей 007 пишет:

Димыч пишет:

Алексей 007 пишет: Тогда советую поискать в этом гугле для чего нужны противотуманные фары и как они устроены и что они в пинципе по своей конструкции слепить немогут. Так что не надо свое сугубо личное мнение навязывать другим людям. Нравиться ездить с желтенькими свечками в фарах - твое право.

1.Я в курсе для чего они нужны.
2.При установке ксенона,они таки слепят(видимо разница между лампами так и осталась непознанной).
3.Я не навязываю своё мнение,а апеллирую к пониманию физики процесса.
4.Как ни странно,но штатные противотуманки(со штатными же лампами) светят довольно неплохо.
Ну,и напоследок:не стоит потом удивляться и возмущаться,если со встречки прилетит горсть гаек.

Послушай, ну что ты все споришь? Тебе говорят, а ты споришь... Ну не моргает ни кто со встречки - ибо не слепят они. А за горсть гаек можно и в бубен получить.


Не слепит по одной простой причине - источник света на галогенке и на ксеноне на одном уровне, значит все будет нормально.
Но это редкость, как я понял.
Самое противное - это ксенон в противотуманки на приорах и других выбросах отечественного автопрома. Там слепит всегда.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303467 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Алексей 007 пишет: Послушай, ну что ты все споришь?

Да делай как хочешь.Лишь бы ты улыбался.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303480 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ
Не, нужно было фиолетовые лампы ставить, чтоб совсем по пацански. Трак красиво смотрится с габаритными огнями а не с гомоксеноном.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303496 от shaman
shaman ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ
Опыт с прежней машины , финик 56 американец... Штатные фары с ксеноном , на них наклейка только ксенон d2r ... Светят нормально и не слепят... Решил чтобы туманки светили в цвет с фарами поставил ксенон в них... В итоге регулировка не дала ничего , паразитка лупила по глазам встречным ибо рефлектор оптики под галоген.. так и продал...
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303499 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ
при установке ксенона в штатную фару применяется только одна отговорка: " проверял у меня не слепит!"
А есть в арсенале другие отговорки?
ИДИОТИЗМ!
Даже в нашей стране дошли до того, что запретили ксенон устанавливать в не предназначенные для этого фары. НЕТ БЛИН. будут с пеной у рта доказывать, что я поставил и ни кого не слепит.
Удручает техническая безграмотность водителей!
А главное, скотское отношение к другим.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303500 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Вкарячил СВЕТ

Тимур пишет:

Алексей 007 пишет:

Димыч пишет:

Алексей 007 пишет: Тогда советую поискать в этом гугле для чего нужны противотуманные фары и как они устроены и что они в пинципе по своей конструкции слепить немогут. Так что не надо свое сугубо личное мнение навязывать другим людям. Нравиться ездить с желтенькими свечками в фарах - твое право.

1.Я в курсе для чего они нужны.
2.При установке ксенона,они таки слепят(видимо разница между лампами так и осталась непознанной).
3.Я не навязываю своё мнение,а апеллирую к пониманию физики процесса.
4.Как ни странно,но штатные противотуманки(со штатными же лампами) светят довольно неплохо.
Ну,и напоследок:не стоит потом удивляться и возмущаться,если со встречки прилетит горсть гаек.

Послушай, ну что ты все споришь? Тебе говорят, а ты споришь... Ну не моргает ни кто со встречки - ибо не слепят они. А за горсть гаек можно и в бубен получить.


Не слепит по одной простой причине - источник света на галогенке и на ксеноне на одном уровне, значит все будет нормально.
Но это редкость, как я понял.
Самое противное - это ксенон в противотуманки на приорах и других выбросах отечественного автопрома. Там слепит всегда.

На каком одном уровне??? На глаз замерял?
При чем здесь тазопром? А на иномарке ксенон в фаре вообще не слепит, да?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард