×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос посоветуйте бюджетное решение по фарам Ram 2003г.

Подробнее
9 года 10 мес. назад #300732 от Моциля Фигефох
Приветствую.

Изучил ветку по тюнингу света и электрики. Просьба посоветовать бюджетное решение по головным фарам на Ram 1500 2003 год выпуска, фары штатные.
Родной свет, конечно, никакой.

Варианты, которые я увидел:
1. рекон
www.gorecon.com/product.php?pk=300&pname=Part-2641...-05-w-LED-Halos-DRLs
www.gorecon.com/product.php?pk=323&pname=Part-2641...-05-w-LED-Halos-DRLs
но читал отзывы на форуме, что сильного улучшения не будет + возможны косяки с верхней границей? Получается отличаются лишь более понтовым дизайном?

2. врезать в штатные фары ксенон
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=48442&Itemid=226
вот здесь проделывают эту процедуру, правильно?

В общем, ищу в Мск мастера/контору, которые могут помочь мне в решении проблемы головного света, но за относительно бюджетные деньги. Скажем так, 40-50 тыр. я сейчас не могу отвалить за это.
Опять же, многие советуют без компромиссов Хеллу или что-то наподобие, но если это будет китайский недорогой ксенон, но который даст улучшение по свету хотя бы процентов на 30 - то имхо, это уже что-то B)

Может кто из одноклубников продает уже готовые решение на эти года?
Что посоветуете?
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300737 от Get
Бюджет нереальный.
Есть те, которые согласятся, но потом фары будут потеть, а светить по результатам лотереи. Внешний вид не рассматриваем.
Рекон решает все проблемы. У меня, по крайней мере, два года светит отлично. Лучше чем штатный свет Х5, например или штатной линзы Рэма 2014 с ксеноном.

Такие же отзывы слышал от много ездящего Саши Докаса. А косяки с верхней границей -- это какой-то бред. Процитировали из темы просто: смысла никакого в замечании о неровной границе нет. Фары не слепят встречных.

Получается отличаются лишь более понтовым дизайном?


Если вы читали тему про Рекон, я писал, что отличаются как раз светом и хорошей линзой. Понтового дизайна лучше бы и вовсе не было. Но могу отметить, что через два года CFFL и диоды не перегорели.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300743 от Валерон

Get пишет: Бюджет нереальный.
Есть те, которые согласятся, но потом фары будут потеть, а светить по результатам лотереи. Внешний вид не рассматриваем.
Рекон решает все проблемы. У меня, по крайней мере, два года светит отлично. Лучше чем штатный свет Х5, например или штатной линзы Рэма 2014 с ксеноном.

Такие же отзывы слышал от много ездящего Саши Докаса. А косяки с верхней границей -- это какой-то бред. Процитировали из темы просто: смысла никакого в замечании о неровной границе нет. Фары не слепят встречных.

Получается отличаются лишь более понтовым дизайном?


Если вы читали тему про Рекон, я писал, что отличаются как раз светом и хорошей линзой. Понтового дизайна лучше бы и вовсе не было. Но могу отметить, что через два года CFFL и диоды не перегорели.


Нет в Реконе хорошей линзы! Гена, я все понимаю, но так уж явно вводить людей в заблуждение- перебор. Как компромисный вариант- да, но и не более
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300744 от Get
Хорошая линза по сравнению с родной линзой на RAM 2014 (у меня есть обе машины и глаза) и других китайских аналогов (опробовал 2 (две) штуки).
По-моему, мы здесь изначально обсуждаем компромисс.
Склонен верить, что гениальные решения от Валерона светят лучше. Но они и существенно дороже.
Если предложишь вариант лучше Рекона за деньги Рекона -- сниму шляпу.
И в заблуждение я никого не ввожу, я очень много вложил в проекты с оптикой на разных машинах и у меня большой автопарк: есть с чем сравнить.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300745 от Моциля Фигефох
Геннадий, приветствую.

Я читал вашу тему по рекону и у меня есть пару вопросов, разъясните мне плз, т.к. я не сильно владею технической стороной данного вопроса:
ваши фары рекон изначально идут с ксеноном? или они все галогеновые, а вы потом их переделали под ксенон?

Далее, фары по моим ссылкам на мой год - галоген, правильно?
И в чем разница между обычными галогеновыми лампочками и лампочками с ксенон эффектом, который вы обсуждаете в той теме?
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300746 от Анатолич

Нет в Реконе хорошей линзы!

Аццки плюсую (если источник галоген). Под ксенон - чуток лучше китая..
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300747 от Get

ваши фары рекон изначально идут с ксеноном? или они все галогеновые, а вы потом их переделали под ксенон?


Несмотря на то, что Рекон предлагает штатные комплекты ксенона, сами фары все идут одинаковые: то есть под галоген. Я долго их пытал на этот счет.
Так что я думаю, что с вашими фарами ситуация аналогичная.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300748 от Get

Анатолич пишет:

Нет в Реконе хорошей линзы!

Аццки плюсую (если источник галоген). Под ксенон - чуток лучше китая..


Покажите на фото, какой Рекон у вас стоит. Интересно, что о Реконе отзывы либо резко положительные, либо резко отрицательные.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300749 от Анатолич

Если предложишь вариант лучше Рекона за деньги Рекона -- сниму шляпу.

Фары HALO+линзы morimoto D2S. После включения в зеркале можно увидеть вот это :woohoo: :woohoo:
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300751 от Анатолич
У меня нет Рекона, я инсталлирую Хеллу в фары Halo. Но видел Рекон на машине одноклубника, который НИЧЕМ не отличался от моих.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300752 от Get

Анатолич пишет:

Если предложишь вариант лучше Рекона за деньги Рекона -- сниму шляпу.

Фары HALO+линзы morimoto D2S. После включения в зеркале можно увидеть вот это :woohoo: :woohoo:


1. Стоимость фар HALO
2. Стоимость комплекта линз
3. Стоимость внедрения в Москве
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300753 от Get

У меня нет Рекона, я инсталлирую Хеллу в фары Halo. Но видел Рекон на машине одноклубника, который НИЧЕМ не отличался от моих.


Это ответ на все вопросы. У Валерона тоже нет Рекона.

Зато у меня есть Рекон. И у меня были штатные фары, китайские фары, фары от Михи (2 пары). Я мало в чем разбираюсь в контексте автомобилей, но здесь я решаюсь судить уверенно.
Еще Рекон есть у Докаса, у Себастьяно Перрейро, еще у кого-то.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Get.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300754 от Анатолич

Get пишет:

Анатолич пишет:

Если предложишь вариант лучше Рекона за деньги Рекона -- сниму шляпу.

Фары HALO+линзы morimoto D2S. После включения в зеркале можно увидеть вот это :woohoo: :woohoo:


1. Стоимость фар HALO
2. Стоимость комплекта линз
3. Стоимость внедрения в Москве


1. Фары с доставкой около 14-15 тысяч
2. Линзы+блоки розжига++лампы - тысяч 5
3. Почему именно в Москве ? Можно собрать во Владике и отправить покупану. Поменять фары, думаю, сможет любой малец :) А так, я бы оценил работу тысяч в 7-8. Итого как раз цена Рекона, но свет будет НА ГОЛОВУ выше.
Нечто вроде этого
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300755 от Zoomik™
Хз, я вообще ксенон воткнул в штатные и отлично.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300756 от Get
"На голову" -- это, конечно, оценка экспертная :)
Не буду спорить :) Удачного бизнеса :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард