×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Прописал размер колес - фантастические изменения

Подробнее
9 года 6 мес. назад #324479 от Get

Siminel пишет: Dim Ok Добрый день!
У меня на авто на стикере написаны 17 колеса и только они;я поставил поставил 275/60 20 думаю этот тип-размер не прописан Расход примерно 20-22 литра!
Как и где можно прописать колеса Москва или область??? С Ув!! Владимир


Вот здесь расположен сервис Дим Ок'а :) avto-profit.ru/
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
9 года 6 мес. назад #324480 от max240p

Siminel пишет: Dim Ok Добрый день!
У меня на авто на стикере написаны 17 колеса и только они;я поставил поставил 275/60 20 думаю этот тип-размер не прописан Расход примерно 20-22 литра!
Как и где можно прописать колеса Москва или область??? С Ув!! Владимир


20-22 — это много, по-вашему? Сколько было на 17"?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #324486 от Dim Ok Авто-Профит

Siminel пишет: Dim Ok Добрый день!
У меня на авто на стикере написаны 17 колеса и только они;я поставил поставил 275/60 20 думаю этот тип-размер не прописан Расход примерно 20-22 литра!
Как и где можно прописать колеса Москва или область??? С Ув!! Владимир


Добрый день. Расход не "заоблачный". Будет время - заезжайте. Работаем с 09-00 до 20-00 пон.- субб.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #324491 от Ленчик
Разрешите поднаср...у в темке про расход? Колеса большего размера дадут Вам литр -два не более в расходе топлива. Комп врет и будет врать. С этим либо смириться, либо каждый случай калибровать, "штукатурить"....
У меня старый Рэм. Мне проще. Изменений в прописке я могу увидеть только в работе акпп. Летом она предсказуемо подтупливает. Зима, родные катки))) и все зашибись!

Расход мерить привыкла по : чек с АЗС - пробег. Комп бортовой - никак не показатель! :huh:
Подробнее
9 года 6 мес. назад #324499 от Дядя Юра
я так понял с 09 года в стоке прописан показатель 100,причём не волнует какой радиус и высоты резина)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #324502 от Interceptor

Dim Ok пишет:

Interceptor пишет:

Dim Ok пишет:

Interceptor пишет: как оказалось у Dim Ok прописать колеса не могут...
соответственно дабы не ездеть и не платить везде где прописать не могут ищу где кто-то прописывал 35 колеса на 2005год...
именно где кто-то прописывал....


Колеса прописать не получилось, на данном автомобиле сканер не пустил в функцию перепрошивки :(

не очень понял тогда за что деньги Дим???


Деньги за не оказанную услугу в размере 900 (Девятьсот) рублей через Сбербанк перевел на твой телефон.


ничего не приходило
Подробнее
9 года 6 мес. назад #324505 от Dim Ok Авто-Профит

Interceptor пишет:

Dim Ok пишет:

Interceptor пишет:

Dim Ok пишет:

Interceptor пишет: как оказалось у Dim Ok прописать колеса не могут...
соответственно дабы не ездеть и не платить везде где прописать не могут ищу где кто-то прописывал 35 колеса на 2005год...
именно где кто-то прописывал....


Колеса прописать не получилось, на данном автомобиле сканер не пустил в функцию перепрошивки :(

не очень понял тогда за что деньги Дим???


Деньги за не оказанную услугу в размере 900 (Девятьсот) рублей через Сбербанк перевел на твой телефон.


ничего не приходило


Через WhatsApp скинул платежку.
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #324509 от Санчо
поеду и я попробую сделать )
еще и подфартило сервис рядо )
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Санчо.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #337739 от Wind
Плюсану к названию темы! Прописал 35 колеса и обнулил коробку. Расход по трассе по бортовику упал аж на 3 литра......я крайне удивлен, но факт!
Подробнее
9 года 4 мес. назад #338074 от Юрий
Дима а где прописывал?

А то мне типа прописали обратно родной размер 265\70\17 в Автолайте на Сталеваров, но у меня подозрение, что они просто скинули комп к заводским настройкам (при открытии, открывается только водительская дверь, как на америкосах, а у меня до прописки размера все двери сразу открывались с одного нажатия).

В итоге при движении по трассе, даже со скоростью примерно 90 км\ч, расход не падает ниже 15,9 л на сотню, а в среднем на 1200 км получился 16,4. Спидометр идет в ровень с навигатором. При том, что когда забирал машину в марте и гнал с Москвы 450 км, расход получился 12,5-13 л, но стоял фартук пластиковый и не было кунга и без загрузки.

Думаю, что в Автолайте все равно накосячили и не прописали по нормальному, машину принимала тётенька (аля менеджер офисный) в итоге по выполненным работам ничего рассказать не могла. Жаль не было умного дяденьки с длинными волосами, он может быть и лучше проконтролировал выполнение работ.

В общем улучшения по расходу не увидел, скорее ухудшение -)
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #338099 от DadyRam
Всех с новым годом! Собираюсь менять штатные колеса 275/60 R20 на 325/50 R22, то есть 33ие на 35ые (если быть точным 34.84). Машина – Ram 1500 2013. Где в Москве их лучше прописать, чтобы точно все было хорошо? :) Получается машина будет выше на 2.5 см. И существенно ли такое изменение колес, или можно не париться? И редкий ли это размер, он в программаторах бывает 325/50?
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем DadyRam.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #338145 от 555 (Сергей)

DadyRam пишет: Всех с новым годом! Собираюсь менять штатные колеса 275/60 R20 на 325/50 R22, то есть 33ие на 35ые (если быть точным 34.84). Машина – Ram 1500 2013. Где в Москве их лучше прописать, чтобы точно все было хорошо? :) Получается машина будет выше на 2.5 см. И существенно ли такое изменение колес, или можно не париться? И редкий ли это размер, он в программаторах бывает 325/50?

прописать можно во многих местах. Ищи где удобнее. Насколько я помню в Москве дешево и вдумчиво занимался Dadu.
Изменение существенное, надо прописать.
Программаторы имеют возможность вписывать любое значение без привязки к типоразмеру колес.
Спасибо сказали: DadyRam
Подробнее
9 года 4 мес. назад #338146 от Stanely Steel

DadyRam пишет: Всех с новым годом! Собираюсь менять штатные колеса 275/60 R20 на 325/50 R22, то есть 33ие на 35ые (если быть точным 34.84). Машина – Ram 1500 2013. Где в Москве их лучше прописать, чтобы точно все было хорошо? :) Получается машина будет выше на 2.5 см. И существенно ли такое изменение колес, или можно не париться? И редкий ли это размер, он в программаторах бывает 325/50?


Вы правильно посчитали c 35-ми? У меня летние 325/60 R20, что в дюймах 35, 4.
Кстати, у меня расход упал после прописки колёс чуть ли не на 10 л. Правда, у меня ПВ и лупил он изначально ооочень много на 35-х.
Спасибо сказали: DadyRam
Подробнее
9 года 4 мес. назад #338147 от DadyRam
Stanely Steel, этот размер на сайте производителя указан - 34.84
Подробнее
9 года 4 мес. назад #338148 от DadyRam
к Dadu уже постучался, пока не ответил
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард