×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Прописал размер колес - фантастические изменения

Подробнее
13 года 6 мес. назад #57779 от Get
Коллеги, хочу поделиться опытом.

Перед экспедицией поставил на машинку колеса 305/70/17 Baja ATZ, которые мне подогнали друзья из M.A. Builders. В результате естественно вырос расход по компу и спидометр начал привирать примерно на 10%.

Вернулся, заехал в Jeep-USA прописать новый размер в компе. 305-го там нет, прописали 285/70/17 - как самый близкий.

Изменения динамики - фантастические. Особенно на старте. Такое ощущение, что и 20-ка у меня некорректно была прописана.
Расход вернулся к своим изначальным 14.5 литрам на 100 км/ч. Был 21-23.

Так что обратите внимание, какие колеса у вас прописаны в мозгах.
И еще вопрос. Можно ли прописать таки 305 каким-либо образом?
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57823 от Klaus
Я тоже попросил Алексея проверить,что у меня за размер колес прописан-ибо врет спидометр ровно на 10 % ( по гпс проверял- спидометр 140.ГПС-126, ну и в прогрессии)Средний расход 14,7-15 на сотню. Посмотрим чем закончится.
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #57826 от sstrj
У меня стоят 35/12,5/17 колеса, это по нашему 315/70/17 спидометр показывает на 8 км меньше чем GPS.
Расход (двигатель HEMI5.7 коробка 45 RFE) по трассе реальный 21л/100км (по формуле литры делим на пробег умножаем на 100) при скорости 100-110 км ч, по компу 21-25л примерно.
Вопрос 1, а расход у Вас у уменьшился реально или только на компе в показаниях ?
2 Вопрос. Не очень понял про динамику что машина быстрее поехала ??
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем sstrj.
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #57827 от Филипп
Знаю одно,что когда меняешь резину, то есть есть отличия по высоте колеса, то желательно прописать в компе,так как в итоге можно подубить коробку
Ген у тебя получилась разница 1,1" 2,79см по высоте
У нас в Питере заеду узнаю какие размеры пишут в компах
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57864 от Klaus
Ну,собственно говоря,и у меня свершилось. Как выяснилось у меня ВООБЩЕ НИКАКИЕ колеса прописаны не были.Прописали мне в Джип USA мой несерьезный штатный размер и пошпарил я на дачу по пустой Новой Риге.Мало того,что спидометр теперь правду АБСОЛЮТНУЮ говорит,так и ехать машина стала вообще по другому ,как будто стала легче килограмм на 500. Пропало тугодумство при переключении- раньше оччень лениво переключалась коробка вверх, докручивала до больших оборотов,думала и переключала- а сейчас отщелкивает так.что аж непривычно.Спасибо,Алексей.Много всего за неделю с машиной сделали хорошего=- а когда последнюю ошибку уберете- тогда вообще оду хвалебную напишу :laugh:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57899 от attorney
если размер колеса меняют сканером DRB-III
если шины стоят BFGoodrich 315/70 17R,

то в меню выбора размера шин на DRB-III выбираем "OTHER", когда будет просить установить параметр "REV/MILE" устанавливаем 601 (т.е. 601 оборот на милю)

если стоит шина другой марки или размера то ищем в Гугле какой параметр у неё "REV/MILE" и прописываем
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57901 от SHERIFF
А у меня в Ростове что то не найду нигде такой сканер :dry:

Хотя колеса были на момент пригона авто 35-12.5-20, а ща поставил 315-70-17
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57904 от Jeep-usa
После фразы "OTHER" он предлогает заложенные параметры
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57905 от Jeep-usa
Сходил попробовал у меня нет такой опции
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #57906 от attorney
Jeep-usa писал(а):

После фразы "OTHER" он предлогает заложенные параметры


у меня было 4 пункта с разными размерами и марками и шин и 5 пункт был OTHER, прошел по нему и нашел параметр rev/mile изменил на 601 и спидометр теперь один в один в GPS кажет, расход на компе изменился с 32 до 25 в городском цикле, реальный пока не измерял, также переключение передач стало происходить на других скоростях...

до этого параметр размера шин стоял как UNKNOWN.....машина пришла на 325/60 18R, в параметре rev/mile было 658 (на сколько помню)...

на неделе попробую на стоку записать все движения по меню....
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем attorney.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57907 от Jeep-usa
Спасибо,попробую
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57909 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Прописал размер колес - фантастические изменения
Я честно говоря о таком и не знал даже... Уже набираю своих хлопцев. О результатах сообщу.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57910 от sstrj
Друзья, подскажите пожалуйста где в Питере прописать размер, куда обратится посоветуйте.
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #57912 от Дядя Юра
на что ещё обратил внимание,что если взять,например,йокагаму авид сув 305/50/20 и параду с теми же параметрами,то у первой REVS PER MILE: 650,а у второй 646
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57914 от Филипп
В Питере вроде в Альфа-Моторс на Южном шоссе около ул.софийской
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард