×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Датчики давления в шинах и новый комплект колес

Подробнее
10 года 1 день назад #289682 от Ленчик
Извините за флуд((( Но !! Правда в их отсутствии! Я поняла за последние 3 года чтения форума :blink:
Без них так хорошо, так комфортно! И даже за 1500 верст на полуспущенном одном заднем (косяк, конечно водительский - мой) ,не парит вообще ничего. А сзади у нас резина особливо не трётся и не чувствуется серьёзного отсутствия воздуха.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292535 от denis9
сегодня произошла беда и сломался датчик давления :sick: в результате чего сдуло колесо. поменял на запаску и ринулсяи искать датчик. нашел в питере контору, где его отдают за 3200 один :woohoo: :pinch: :ohmy: Я решил что не буду сорить деньгами как пьяный матрос и закажу сразу комплект через Антара, но вот беда не знаю как найти нужный артикул! помоги пожалуйста! 1500 2009 5.7 crew cab
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292542 от dingo

denis9 пишет: сегодня произошла беда и сломался датчик давления :sick: в результате чего сдуло колесо. поменял на запаску и ринулсяи искать датчик. нашел в питере контору, где его отдают за 3200 один :woohoo: :pinch: :ohmy: Я решил что не буду сорить деньгами как пьяный матрос и закажу сразу комплект через Антара, но вот беда не знаю как найти нужный артикул! помоги пожалуйста! 1500 2009 5.7 crew cab

Так понимаю что сломался штуцер а не датчик давления :laugh: там 200 рублёв примерно www.ebay.com/itm/1-Kit-Tire-Pressure-Monitoring-Sy...em27ddba9171&vxp=mtr
Вложения:
Спасибо сказали: denis9
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292551 от denis9
а менять ниппель на датчике проблемоьично??? спасибо за совет, буду их брать тогда!!!
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292563 от dingo
Как я вычислил мне сломали штуцер на мойке. Очевидно ногу вставили в диск что бы повыше встать и капот протереть :evil: Штуцер надломился . Возможна проблема при снятии так как алюминиевая гайка насмерть закисает . При откручивании оной контролировать непосредственно датчик давления , так как его посадочное место может пойти на излом . Так что вдумчиво , без спешки :) Если не раскрутится то высверлить со стороны датчика думаю будет несложно.
Вложения:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292580 от denis9
то есть квадратная площадка выкручивается от ниппеля и все можно снять с датчика?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292585 от dingo

denis9 пишет: то есть квадратная площадка выкручивается от ниппеля и все можно снять с датчика?

Нет , квадратная не выкручивается . Я её отметил в плане высверливания . От площадки до резьбы штуцер сквозь датчик проходит.. Разбортируй колесо , все равно оно сейчас незадействовано на авто :)
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292685 от denis9
я сейчас на докатке катаюсь, колесо разобрано, датчик со сломанным ниппелем в руке. извини, я туплю конечно сильно, но я релаьно не понял как разобрать сломанный ниппель?? что откуда выкручивается? он же так хорошо спрессован, а высверливать возможности нет. как новый датчик встаить тогда за место старого?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292686 от denis9
блин, они походу вообще не для моей машины, а я их уже заказал :pinch:
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292689 от dingo
Давай разберёмся . На то и форум ... Есть возможность - сфотай , чего там у тебя в руке :) У меня штуцеры такие как на фото , Crew 09 . Если такой уже в руках то снаружи диска он затягивается высокой гайкой под ключ. То есть гайку скрутил, вынул , снял втулку с фаской - вуаля , снимаешь датчик. Или штуцер у тебя такой ??

там винт со стороны датчика под звездочку.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем dingo.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292693 от denis9
вот такие


ytyt.jpeg
Вложения:
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292694 от denis9
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем denis9.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292696 от denis9
не могу загрузить вторую фото :huh: чтож такое? в общем не такой как у тебя
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292697 от denis9
как видишь под ключ ничего нету у меня, подобраться хз как
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292698 от dingo
Под ключ ты уже снял :) снаружи диска . стягивай черную резинку, за ней люминиевая втулка легко снимается .
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард