×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Датчики давления в шинах и новый комплект колес

Подробнее
10 года 1 мес. назад #280541 от Captain Andrew

mps пишет: как узнать ,что за датчики толжны стоять в колесах ram 2014 1500.
Заранее спасибо. ;)

установил такие номер нескажу но красного цвета :silly: www.tpms.com/Chrysler_Dodge_TPMS_56029398AB_56029398AA_p/s0398.htm
рабатали пару часов а потом прочерки.

Кто его знает.... Даже на родном мопаровском сайте в разделе "Tire Monitoring System" про сами трансмиттеры ни слова: www.mopar.com/ram/1500/2014/shop/362865/37/3189/
Да и на североамериканских форумах народ кипишует по поповоду - разные или одинаковые датчики на 2013-14 годах.
www.ramforumz.com/showthread.php?t=153871
www.ramforumz.com/showthread.php?t=157321
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280543 от Валентин
Пробей по ВИНу. Но по моему на вашем годе они должны быть блестящие .
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280585 от mps
Все ясно,буду использовать метод научного тыка)))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280629 от Альберт
Я брал новые датчики на новые колеса (в зиму). Где заказывал, они пробивали каталожный номер по VINу. Датчики адаптировались быстро. Обратил внимание на них только через час езды, при запуске движка. Сейчас поменял колеса на лето, комп даже не отреагировал на смену. Как будто ничего не изменилось.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280630 от Дядя Юра
на смену резины не реагируют
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280669 от JustDoc

max240p пишет: А принцип работы датчиков кто-нибудь может описать? Там радио-сигнал какой-то подается? Как они соеденины с компом? Если так, то там батарейки что ли менять надо еще?

У меня после зимнего монтажа прочерки на экране у всех датчиков.




По радиоканалу связаны с компом. Менять батарейки можно. Процедура уже описана в сети. Но это развлечение на любителя. Денег экономит, но время убивает. И это если руки из правильного места растут. Иногда проще заменить на новые датчики. У них срок службы 5-7 лет. И связано именно с элементом питания. Самим датчикам ничего не делается, если молотком по ним не бить. Есть неоригинальные на Jeep/Dodge/Chrysler. По крайней мере мне они обошлись тыщи в 4,5 за комплект. Всё видится и работает.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем JustDoc.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280680 от max240p
А как определить, сели или нет батарейки?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280771 от JustDoc
Здесь не подскажу. Но на компе отражается индикация только с рабочего датчика, находящегося под давлением. Просто в коробке на сиденье они не отображаются компом, как я понимаю. Потому как возил комплект новых с одним подспущенным колесом - отображалось падение давления. После установки новых и накачки шин - всё нормально.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280807 от ZABR
А вот интересно, я понимаю когда одно колесо снимаешь со старым датчиком а на его место ставишь с новым, оно может и прописывает, а как они определяют новые датчики и прописывают колёса на своё местоположение потом когда сразу все поменяли ?
Подробнее
10 года 4 нед. назад #280848 от driver25
Подскажите как определить какой из датчиков сдох?
Давление везде в норме, ошибки о спущенных колесах нет, а желтый индикатор горит.
Подробнее
10 года 4 нед. назад #280991 от driver25
Что, никто не знает как определить какой из датчиков накрылся?
Подробнее
10 года 4 нед. назад #281036 от Дядя Юра
сейчас датчиков нет,комп выдаёт низкое давление в шинах,как думаешь какого датчика нет??? :laugh:
Подробнее
10 года 4 нед. назад #281041 от max240p
Как машина понимает, какое колесо где, если датчики не нужно прописывать?
Подробнее
10 года 4 нед. назад #281263 от Альберт

Ram-O-Nes пишет: на смену резины не реагируют

Под колесами я имел ввиду новую резину с дисками+датчики.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #281952 от driver25

Ram-O-Nes пишет: сейчас датчиков нет,комп выдаёт низкое давление в шинах,как думаешь какого датчика нет??? :laugh:

Юмарист :woohoo: :woohoo:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард