×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужна помощь!

Подробнее
4 года 10 мес. назад - 4 года 10 мес. назад #434530 от Сергей
Сергей создал тему: Нужна помощь!
Всем добра! Я новичок...хотя уже 70т. откатал... итак Рам 1500 спорт 5,7 ... в прошлом году испытал проблемы с катушками. Сначала на фишке провод отошёл... потом на 3 м цилиндре катушка тупо лопнула. Симптомы были троил на холостых...не тянул...в обгон не шёл. Поменял и три месяца ездил нормально и тихо радовался. Потом случилась ну ооочень крупная неприятность и машина болела полгода. Пригнали на прошлой неделе... 200 км машина прошла нормально но последние 100 симптомы опять катушки или свечи или я не знаю!!! В общем так же троит... на обгон тяжело два три раза газ давишь... вибрация... Первый диагност приговорил как то мигом катушку 3 цилиндра...сегодня второй катушку первого а на третью сказал в норме. Сняли первую... трещина. Поставил б/у ...ничего не поменялось... так же троит...Поменял местами... тоже. В прошлый раз тоже была трещина... эх это что беда всех Рамов???
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад пользователем Сергей.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434531 от Сергей
Сергей ответил в теме Нужна помощь!
Да забыл добавить. Сейчас в длительной командировке в Ярославле... Буду признателен если кто нибудь подскажет где можно обслужить...ну и диагноста нормального... может и запчасти тут есть? В личку кину телефон...ватсап...Вайбер...вестовые и голубиная Почта... Очень прошу помощи...Мне Барашек очень дорог и я его долго восстанавливал...
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434532 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Нужна помощь!
Не припомню что-то я такого на форуме. А год то какой?
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434533 от Сергей
Сергей ответил в теме Нужна помощь!
2013
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434534 от Сергей
Сергей ответил в теме Нужна помощь!
Мыслей или подсказок нет ни у кого? Мне работать надо...а БарАшка не едет...
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434536 от Егор
Егор ответил в теме Нужна помощь!
На данный момент если машина троит вне зависимости от перемещения катушек - необходимо прочитать ошибки. Но и это не панацея и необходимо проверить все провода на катушки зажигания, ибо если проблема не в катушках, а в подходящих к ним проводах, то манипуляции по перемещению катушек ничего не дадут.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434537 от Сергей
Сергей ответил в теме Нужна помощь!
Провода точнее все фишки подергали... первый диагност выдал что 3й цилиндр...к сожалению ошибки я не записал . Сегодня диагност катушки осциллографом нюхал и первую приговорил...сканер не подключал...
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434538 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Нужна помощь!

Сергей пишет: ..сканер не подключал...

Как так-то?! Первым делом какую нибудь ОБД шку чтоб ошибки считать
Подробнее
4 года 10 мес. назад - 4 года 10 мес. назад #434539 от Сергей
Сергей ответил в теме Нужна помощь!
Согласен...только умные все...зачем ошибку? Я сейчас все осциллографом считаю...Находит катуху...снимаем она треснутая...я и как то про сканер и ошибки забыл... Да и честно говоря найти толкового диагноста в Ярике я пока не смог...
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад пользователем Сергей.
Подробнее
4 года 10 мес. назад - 4 года 10 мес. назад #434540 от Сергей
Сергей ответил в теме Нужна помощь!
Читаю форум и что-то становится плохо...пропуски в зажигании оба диагноста называли... только разные цилиндры... Ой...неужели гидрокомпенсаторы и Распредвал???? И сколько интересно это сейчас стоит??? Хотя бы примерно????
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад пользователем Сергей.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434541 от Юрий
Юрий ответил в теме Нужна помощь!
Написал в личку контакт диагноста в Ярике..
Подробнее
4 года 10 мес. назад - 4 года 10 мес. назад #434542 от Юрий
Юрий ответил в теме Нужна помощь!

Сергей пишет: Читаю форум и что-то становится плохо...пропуски в зажигании оба диагноста называли... только разные цилиндры... Ой...неужели гидрокомпенсаторы и Распредвал???? И сколько интересно это сейчас стоит??? Хотя бы примерно????


я конечно не знаю.. но мне кажется что это должно быть слышно.. звуки то в целом из мотора нормальные?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434543 от Сергей
Сергей ответил в теме Нужна помощь!
Шелест есть достаточно громкий...резких звуков нет
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434544 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Нужна помощь!

Сергей пишет: Шелест есть достаточно громкий...резких звуков нет

походу, все же это гидрики...
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434546 от Сергей
Сергей ответил в теме Нужна помощь!
Звук похож на шелест ролика...машина полгода стояла((( Если гидроки то все? Ездить нельзя и срочно в ремонт???
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард