×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прописка датчиков колес и прочия ништяки через OBD

Подробнее
5 года 2 нед. назад #433241 от Александр

АнатолиЧ пишет: Сань, не тупи )))....

Ну тут ещё вопрос кто тупит :laugh: . Ещё раз с начала - у написавшего проблемы с датчиками с Али экспресса, там не понятно что продают и всё типо универсально. Вот она эта универсальность и вылазит у всех по разному - у кого вообще машина их не видит, у кого «насильно» заставляют машину увидеть эти датчики, а кого то даже левое колесо это правое и т.д. Вывод - кроилово приводит к попадалову!
Родные нормальные сами прописываются без проблем.
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433242 от АнатолиЧ

Александр пишет:

АнатолиЧ пишет: Сань, не тупи )))....

Ну тут ещё вопрос кто тупит :laugh: . Ещё раз с начала - у написавшего проблемы с датчиками с Али экспресса, там не понятно что продают и всё типо универсально. Вот она эта универсальность и вылазит у всех по разному - у кого вообще машина их не видит, у кого «насильно» заставляют машину увидеть эти датчики, а кого то даже левое колесо это правое и т.д. Вывод - кроилово приводит к попадалову!
Родные нормальные сами прописываются без проблем.

Я 2 комплекта заказывал с Али.
:P
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433243 от АЛЕКС888
Я тоже с Али брал, все гуд, 2 минуты и прописались!, быстрее чем оригинал штатный когда колеса меняешь на лето дольше тупят!))
Подробнее
5 года 2 нед. назад - 5 года 2 нед. назад #433245 от 555 (Сергей)

Александр пишет:

АнатолиЧ пишет: Сань, не тупи )))....

Ну тут ещё вопрос кто тупит :laugh: . Ещё раз с начала - у написавшего проблемы с датчиками с Али экспресса, там не понятно что продают и всё типо универсально. Вот она эта универсальность и вылазит у всех по разному - у кого вообще машина их не видит, у кого «насильно» заставляют машину увидеть эти датчики, а кого то даже левое колесо это правое и т.д. Вывод - кроилово приводит к попадалову!
Родные нормальные сами прописываются без проблем.

Кроилово скорее всего у производителя рэмов. У меня на 2010 и родные и покупные с ебея за 80$ 4 шт. встают автоматически после переобувки через несколько км. Видимо контроллер стал попроще - не определяет месторасположение датчика, потому и прописка понадобилась.
П.С. ТС отпиши, есть ли в проге еще что-то полезное?
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
5 года 2 нед. назад - 5 года 2 нед. назад #433251 от Андрей 56
Полезных функций судя по всему достаточно ) У меня периодически выскакивал глюк по датчику АВС. При этом понятно загорается только лампа и даже Парктроник. Где и чего искать по началу /нарушение п. 2.3 правил/. Подьезжал в сервис и там сканировали. Проблема правого заднего датчика.
Так вот эта прога так же без проблем нашла и определила ошибку и показала с каким именно датчиком проблема и что не так.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад пользователем Окорок.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433253 от MAXACAMATMAH
Поюзал сегодня прогу минут 20. Где, что и как прописывать не нашел (хотя должен прописывать и колеса и датчики и ключи, калибровать дроссель, сбрасывать адаптацию и т.п.). Пока ток понял, как подключаться к разным модулям машины. Ковырял, ковырял и тут вылезла ошибка по электронной системе трейлереых тормозов. Иногда вылазит, пяток раз в год. Другие проги аля torque, ошибки абс, срс не видят ну и по трейлерной системе тоже. Этой прогой подключился к трейлерному модулю. Увидел ошибку, написал, что неправильную инфу выдал какой-то датчик абс. Разбираться времени не было, тупо стёр ошибку. Другие проги такие ошибки не видят.

Вощем норм прога, надо изучать.
Подробнее
5 года 2 нед. назад - 5 года 2 нед. назад #433255 от gp_ram
C прогой ALFAOBD включил дневные ходовые огни. Рекомендую сохранить заводские установки перед изменением
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад пользователем gp_ram.
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433256 от MAXACAMATMAH

gp_ram пишет: C прогой ALFAOBD включил дневные ходовые огни. Рекомендую сохранить заводские установки перед изменением


Напиши инструкцию, как сделал. Мож кому пригодится?...
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433257 от Андрей 56
Так вот и я о том. Реально интересный функционал, которого в других приложениях у меня не было.
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433258 от Александр

MAXACAMATMAH пишет: ....и тут вылезла ошибка по электронной системе трейлереых тормозов. Иногда вылазит, пяток раз в год...

Эта фигня может быть из-за окисления в розетке для прицепа - особенно когда влажно. Мне когда то подсказали об этом умные люди. Пару раз в год приходится снимать номер и чистить. Ждёмс когда появиться официально американский формат номеров.
Подробнее
5 года 2 нед. назад - 5 года 2 нед. назад #433259 от MAXACAMATMAH

Александр пишет: Эта фигня может быть из-за окисления в розетке для прицепа - особенно когда влажно. Мне когда то подсказали об этом умные люди. Пару раз в год приходится снимать номер и чистить. Ждёмс когда появиться официально американский формат номеров.


Раньше так и думал, открывал, брызгал вытеснителем влаги из контактов. Всегда ошибка сама уходила. Хоть и могла висеть не один день.

Но теперь /нарушение п. 2.3 правил/.
Лан, посмотрим дальше.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433264 от ivg0509
Попробовал присоединить через это приложение, не видит блоки.
Через inCarDoc free машина диагностируется, а через alfaOBD нет.
1500 2011 года.
Может как-то не так присоединяю?
Положение ключа MAR - это когда чуть повернешь влево (к рулю) и ключ можно вытащить?
Спасибо.
Вложения:
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433266 от Андрей 56
MAR это когда зажигание включено, все иконки, но стартер ты не крутишь. Нажимаешь на иконку блютуза и окей. У меня коннектился и на заведенном двигателе.
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433267 от Андрей 56
А в настройках ты ничего не менял? У меня по умолчанию во вкладке interface стоит ELM327 Bluetooth и все работает.
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433269 от ivg0509
Завтра еще покопаюсь. Очень хочется,чтобы заработала, програмулина реально классная. Настройки не менял, как определилось, так и пытался использовать. Как и у многих, обычный elm327 штучка, синяя такая :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард