×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прописка датчиков колес и прочия ништяки через OBD

Подробнее
5 года 1 нед. назад #433218 от Андрей 56
Недавно у буржуинов на ютубе обнаружил описание интересной програмулины в телефон.
AlfaOBD называется. Через дешевый OBD, купленный на алиэкспрессе, с легкостью через голубой зуб коннектится с машиной и дает лазить довольно глубоко. Все еще не перепробовал, но датчики колес прописывает легко. Правда, для этого пришлось по лопатить тырнет на предмет полной версии. Впрочем ее можно скачать и просто с плэй маркета.
Спасибо сказали: MAXACAMATMAH
Подробнее
5 года 1 нед. назад - 5 года 1 нед. назад #433220 от MAXACAMATMAH
Спасибо за новодку.
Свежую, полную версию можно качнуть бесплатно тут :
www.altair26.ru/AlfaOBDFull2.1.6.7.apk

Есть русский язык.


Завтра посмотрим, что может прога.


видюха с работой проги



Тестируем, ищем интересный функционал, отписываемся.
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад пользователем MAXACAMATMAH.
Спасибо сказали: Владимир, Андрей 56
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433222 от АнатолиЧ
А зачем датчики колёс прописывать ? Они же автоматом привязываются
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433224 от shaman
Не Саня, сами не прописываются... Там номера на каждом датчике, их прогой прописывают. Мне на рэме прописывали датчики с алиэкспресса... Три сразу прописали, а с одним бидись минут 15 пока он встал.
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433225 от 555 (Сергей)
У меня прописывается автоматом. А еще какие-то фичи есть? Управление светом, ремнями, и т.п.?
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433226 от АнатолиЧ

shaman пишет: Не Саня, сами не прописываются... Там номера на каждом датчике, их прогой прописывают. Мне на рэме прописывали датчики с алиэкспресса... Три сразу прописали, а с одним бидись минут 15 пока он встал.

2 РЭМа. 4 комплекта датчиков. Всё прописывается автоматом каждый раз. когда меняю резину. И новые сразу находились
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433227 от АЛЕКС888
Ну не знаю....), тоже автоматом прописываются :)
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433228 от АнатолиЧ
Скорее всего "прописывание датчиков" это очередной развод сервисов.. ;)
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433229 от Александр
Он же писал - датчики с Али экспресса, а там неизвестно что продаётся...
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433231 от АнатолиЧ

Александр пишет: Он же писал - датчики с Али экспресса, а там неизвестно что продаётся...

Сань, не тупи )))
датчик это передатчик. Приёмник определяет. что ему прописывать..если он в штате пишет в автомате, то так и должно быть.
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433233 от shaman
После смены датчиков катался неделю с ошибкой, не видел ни одного колеса. На сервисе снимали колеса и списывали код каждого датчика и прописывали. От них уехал уже без ошибок. А 2 датчика что брал в штатах на ебэе вообще не прописывались, пришлось выкинуть.
Подробнее
5 года 1 нед. назад - 5 года 1 нед. назад #433234 от АнатолиЧ
Короче,*************/нарушение п. 2.3 правил/************* Может до 2010 года были другие контроллеры..
насколько помню. в темах про датчики сервисмены местные писали что ничего прописывать не надо, всё автоматом
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433235 от ivg0509
Я пока менял только один датчик, сам прописался довольно быстро.
Насколько я понимаю, это приложение для Рэмов от 2013 г.?
Есть какое-то приложение, которое могло бы нормально работать с 11 годом?
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433236 от АнатолиЧ

ivg0509 пишет: Я пока менял только один датчик, сам прописался довольно быстро.
Насколько я понимаю, это приложение для Рэмов от 2013 г.?
Есть какое-то приложение, которое могло бы нормально работать с 11 годом?

Torque
Для простейших функций чтения ошибок, стирания их..
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433240 от Андрей 56
У меня 12й год. По самопрописке было следующее. После смены резины с дисками, и предустановленными в них датчиками с алиэкспресс , один прописался сам, и давление в нем показывалось. НО ) прописался он как передний левый, а в процессе прописки выяснилось что он залний правый ) 3 остальных вообще не увидел - стояли пробелы.
Насколько я понял, родные вроде как могут самопрописаться. А покупаемые универсальные (при правильной частоте естественно) придется прописывать ручками.
Хотя и в этом есть сомнения. Народных датчиках , при ротации колес, по моему так и не поменялись показания, согласно их реального положения на машине.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард