×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Дальняя дорога на Баране. Что иметь с собой?

Подробнее
11 года 2 нед. назад #203010 от Сергей005

Dokas пишет:

Сергей005 пишет:

Dokas пишет:

Сергей005 пишет: Уважаемые форумчане ,а зачем возить с собой много хлама в виде запчастей ?Прикидывая вопрос топикстартера ,а имея с собой запчасти многие ли из нас смогут заменить в дороге элементарную крестовину на РЭМе без нагрева пропановой горелкой для того чтобы выжечь пластиковые стопора.А если по существу то отправляясь в 2010 году по маршруту Волгоград-Владивосток на ТЛК-100 в запасе было :одна крестовина,ремни приводов их там три двух типоразмеров и солярки 40 литров в канистрах для Крузака этого количества при нормальном педалировании хватит на 400-450 км. Ну и если есть расход масла то запас его.А по хорошему пересев с японцев на янки был очень разочарован в качестве американского автопрома реальное ДЕРЬМО хоть и на форуме РЭМы нахваливают.Но для моих целей эксплуатация с жилым модулем альтернативы нет ,значит будем пока терпеть и готовиться к плановой и крайне неожиданной замене комплектующих на передовые бренды ,может это избавит от неожиданных отказов техники в дороге.

Вот специально для любителей японского УГ супернадежный пикап всего за 2,5 ляма
cars.auto.ru/cars/used/sale/30820690-740884.html
И жилой модуль может быть влезет в кузов! А надежность какая легендарная! :cheer:
Хаять наши любимые машины не надо, все прекрасно знают их недостатки! :evil:



Уважаемый Dokas когда я подбирал себе машинку я долго читал ваш форум ,потом вышел на Марка он притаскивал мне катер
и подбирал авто в Америке я пообщался с ним он приезжал ко мне с Боней оба на Рэмах они их нахваливали .Однако на сколько я в курсе Дима пересел на Крузака.Вот и ответ на вопрос надежности.А Рэм нужен соклубникам Россиянам в 90 процентов случаев для понтов ,а остальным для работы как Марку таскать катера или возить мясо некоторым нашим.А про надежность Крайслера я уже писал но повторюсь .В 91 году был счастливым владельцем абсолютно нового Крайслер Додж Династи при пробеге 7000 км накрылась АКПП осталась одна первая передача.Так что надежность по моей шкале таких авто равна нулю.

Если надежность равна нулю то зачем второй раз на те же грабли наступать?


Думал за двадцать лет научились делать качественней но увы.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #203014 от Kostia
Все в этом мире относительно. Есть на форуме люди, которые ходят на РЭМах далеко и долго. Вот их и спрашивайте. А отдельный опыт отдельного человека не показатель абсолютно. Нет, интересно конечно, в качестве еще одного мнения, но не более. Никто же не знает, как вы ездите, где, сколько грузите и т.д. Я не ура-патриот РЭМа, но мой старичок оказался для меня самым надежным и безгеморройным в обслуживании по сравнению с фольксвагенами, мерседесами, опелями и ниссанами. Может повезло, может еще не попадал, но после 3-х лет эксплуатации с перерывом в 2 года пока РЭМ впереди.
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #203025 от Ленчик
Простите не читала всю ветку. Сразу скажу - есть тут мой отчёт о поездке по Кольскому п-ву к Рыбачему и назад до Москвы. Ну, да! - раздолбаи мы, даже тросса с собой не было и домкрата. Абсолютно стоковый 2500-й, только что из Америки.... Сейчас есть и троссы (2 разные), и 2 домкрата, СиБиха, колёсья летом уже иные.
И стало мне за 4 года понятно: ежли приключений на ж...пу не искать, то можно и без аптечки в дальнюю дорогу ездить на ухоженном Рэме! И не только по асфальту. ;)
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #203026 от Ленчик
B) Тьфу, я совершенно не в теме! Тут пост Наташи прочла - да! попандос! У меня задний борт весть в наклейках итить- мать-их-европейских держав, покорённых мною и моим Рэмом. А наклейки RUS - нету :S

А ! Ну, да. Когда по Европам прошлым летом гоняли - там вообще не заморачивались, что с собой брать для машинки - просто хорошее ТО за пару месяцев до выезда у Чахлого сделали. И усё! ;) Ну и в Белорашке полный бак до горловины и 30 л соляры с собой в канистру.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #203032 от vase4ek

Сергей005 пишет:

vase4ek пишет:

Сергей005 пишет: Уважаемые форумчане ,а зачем возить с собой много хлама в виде запчастей ?Прикидывая вопрос топикстартера ,а имея с собой запчасти многие ли из нас смогут заменить в дороге элементарную крестовину на РЭМе без нагрева пропановой горелкой для того чтобы выжечь пластиковые стопора.А если по существу то отправляясь в 2010 году по маршруту Волгоград-Владивосток на ТЛК-100 в запасе было :одна крестовина,ремни приводов их там три двух типоразмеров и солярки 40 литров в канистрах для Крузака этого количества при нормальном педалировании хватит на 400-450 км. Ну и если есть расход масла то запас его.А по хорошему пересев с японцев на янки был очень разочарован в качестве американского автопрома реальное ДЕРЬМО хоть и на форуме РЭМы нахваливают.Но для моих целей эксплуатация с жилым модулем альтернативы нет ,значит будем пока терпеть и готовиться к плановой и крайне неожиданной замене комплектующих на передовые бренды ,может это избавит от неожиданных отказов техники в дороге.

. Ну а что же Вы Уважаемый Сергей005 себе тундру не присмотрели или титана, тоже вроде как японец??? Зачем было покупать американский автомобиль, регестрироваться на клубе где общаються люди ,не по одному году отъездившие на этих Замечательных автомобилях? Что бы во всеуслышание сказать что наши машины дерьмо? и слово то какое подобрали.....Считаю Ваш пост не корректным по отношению к нашему клубу!!! :angry:


Уважаемый Vase4ek Вы когда пишите хотя бы представляйте о чем идет разговор .Где собирают Тундру и Титан и для какого рынка и найдите мне дизель на этих авто.Ну и грузоподъемность РЭМ 2500 одна тонна ,а у Американских японцев 600 кг как у РЭМ 1500 вес модуля который стоит у меня 1150кг.

Я? Представляю......,а вот Вы по ходу не представляете о чем говорил я.....!
Подробнее
11 года 2 нед. назад #203034 от Kostia

Ленчик пишет: B) Тьфу, я совершенно не в теме! Тут пост Наташи прочла - да! попандос! У меня задний борт весть в наклейках итить- мать-их-европейских держав, покорённых мною и моим Рэмом. А наклейки RUS - нету :S

А ! Ну, да. Когда по Европам прошлым летом гоняли - там вообще не заморачивались, что с собой брать для машинки - просто хорошее ТО за пару месяцев до выезда у Чахлого сделали. И усё! ;) Ну и в Белорашке полный бак до горловины и 30 л соляры с собой в канистру.

Лен, вроде в Литву и Польшу тока с 10 литрами пускают?
Подробнее
11 года 2 нед. назад #203037 от Dokas
Что-то модно в последнее время американцев ругать стало!
Вот отчет Андрея Besh74 кто-то может по Пикап-клубу его знает о только что завершившейся экспедиции Волок 2013 куда я не поехал в связи с рождением сына! Ломался его чистокровный японский пикап! А в Волоке 2012 я участвовал и самыми ломучеми оказались ТЛК 100! Так что надежность понятие относительное и непостоянное.

www.drive2.ru/cars/nissan/np300/np300/besh74/journal/1211986/#post
Подробнее
11 года 2 нед. назад #203053 от Ленчик
Костя, там - на границе Евросоюза, тебе один вопрос задают: "почему на такой большой машине не возите сигареты контрабандой??" Твои 2-3, равно как и 5 канистр в кузове, заваленные домашним скарбом, никого не интригуют на границе.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #203085 от kot333
у меня был 2500 купленный новым и 80ка купленная в 95году.
на все выезды которые тут называют експидициями и ездил на 80ке.
впрочем новый рэм за два года так и не поломался - но в епеня на нем непоеду.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #203088 от AirNavigator
И я в говны не сунусь ...не рэмячье это дело...
Подробнее
11 года 2 нед. назад #203337 от Kostia

Ленчик пишет: Костя, там - на границе Евросоюза, тебе один вопрос задают: "почему на такой большой машине не возите сигареты контрабандой??" Твои 2-3, равно как и 5 канистр в кузове, заваленные домашним скарбом, никого не интригуют на границе.


Да я помню, потому и спросил. Польская таможенница, узнав, что у меня в пассате полбака и сигарет начатая пачка, а водки вообще нет, сказала - уууу, пан совсем бедный.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #203453 от sergey32
Машина - это как жена, сошелся характером, будет она тебе верной и безотказной долгие годы, Если нет, то сразу на развод. :(
Подробнее
11 года 1 нед. назад #203457 от gl00m

kot333 пишет: впрочем новый рэм за два года так и не поломался - но в епеня на нем непоеду.

А на хряпторе?
Подробнее
11 года 1 нед. назад #203462 от Юрич
главное Голову не забыть взять :evil:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард