Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве

РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве 10 года 11 мес. назад #54651

• Dmitr
  • Dmitr аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:353
    • Dodge Ram 3500 (2002—2008)
Дядьки, пришёл за советом.
Ситуация следующая:
Езжу на минивэне Крайслер T&C, 3.8, 2002 г.в., дача в 200 км от Москвы.
Каждый день на работу (по МКАДу 10км) + выходные на дачу. Не могу на нем перевозить длинномеры, да и цемент, кирпич и проч. (Хотя пробовал:), что расстраивает.
Рассматриваю вариант продажи своего сарайчика и приобретения пикапа.
Есть несколько вопросов на эту тему:
1. Есть смысл везти машин из штатов (у самого в этом плане опыта ноль), если да, то как?
2. Бюджет 1млн.руб., на какую цену в штатах смотреть при выборе, если везти оттуда
3. Интересует РАМ 2500 5,7 (бенз) Ларами Квад Кэб Лонг Бэд (кожа, раздельный климат, 6 челов, перевозка ~1тонны груза - начальные условия:)). На какой год выпуска зариться?
4. Если сразу не пошлют "ф сад", будут ещё вопросы.

Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве 10 года 11 мес. назад #54654

• romandos77
  • romandos77 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:356
за лям из штатов можно привезти очень сильно ушатанный и в минимальной комплектации!!!
машина по вашим требованиям будет стоить в промежутке 1.2-1.5 в зависимости от пробега год соответственно 2006!!!

но специалист в этом вопросе конечно же РЫБАК!!!

РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве 10 года 11 мес. назад #54660

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Пробег будет порядка 100 тыс миль, там наверху справа ссылка есть "Магазин", присылайте все требуемые параметры, попробуем поискать, если пробег не пугает - думаю, реально, бывают неплохие машины и с большим пробегом. К тому же моторы Hemi ходят долго. Недаром у нас на форуме можно встретить даже ники "Mr. Hemi", "Dr. Hemi", Hemi M.C.", "Hemi Boy", "Hemi Girls" и т. д...., то есть народ наш эти моторы любит.
В конце концов консультация вам не помешает. Ну и конечно же существуют определённые возможности небольшого снижения таможенных платежей в рамках действующего таможенного законодательства, как и у всех - в нашей работе тоже есть свои маленькие секреты.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Рыбак. Причина: Грамматическая ошибка Рыбака.

РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве 10 года 11 мес. назад #54662

• АлексйИ1976
  • АлексйИ1976 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
cars.auto.ru/cars/used/sale/6311200-203e.html

мой
хотя мда, нужен ведь длинный
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от АлексйИ1976.

РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве 10 года 11 мес. назад #54665

• Dmitr
  • Dmitr аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо за инфу.
Я так понимаю, что через клуб можно найти/привезти, это радует, т.к. ранее авто сам покупал только с рук в Москве,
есть ничем не мотивированные опасения по поводу покупки/ввоза за океаном.

100 тыс. миль - многовато, придётся видимо увеличить бюджет:(.
Интересует пробег где-то до 80 т.м., в кузове до 2006г. (потом, имхо, стиль у РЭМа захромал. Хотя сужу пока только по фотографиям, в Москве РЭМ2500 - крайняя редкость).

Покупку планирую через пол-года, поэтому в "магазин" лезть наверное ещё рано:) , зачем людей лишний раз напрягать.

Доезжу сезон на дачу, и буду готовить свой сарайчег к продаже, ведь от выручки будет зависеть бюджет на будущий РЭМ:)

И ещё:
1. Верно ли, что брать 3500 нет смысла, т.к. это сугубо рабочий трак для буксировки (будет сильно ушатан). Дело в том, что оч. нравится "спарка", чертовски красив.
2. Насколько фатальна для машины (2500) установка кит-комплекта под "спарку"? Не есть ли это колхоз и чудачество?
3. 4х4 vs 4х2 : велика ли разница в цене/надёжности/ремонтабельности.

Еще раз большое спасибо.

РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве 10 года 11 мес. назад #54666

• Dmitr
  • Dmitr аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
АлексйИ1976 писал(а):
cars.auto.ru/cars/used/sale/6311200-203e.html

мой
хотя мда, нужен ведь длинный

Алексей, хороший грузовичок и цена хорошая:)
Но мне, действительно, понадобиться лонг бэд,
так сказать, что-бы народ перевезти и длинномеров всяких разных.
Кстати, какой налог у вас в цифрах? Я сейчас за свой Крайслер плачу ~13 тыс. руб.
Спасибо.

РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве 10 года 11 мес. назад #54668

• АлексйИ1976
  • АлексйИ1976 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
69р вроде в подмосковье, но мой на учете 1 день только стоял

РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве 10 года 11 мес. назад #54679

• Dmitr
  • Dmitr аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ясно.
Ещё вопрос: за сколько месяцев до предполагаемой покупки нужно подавать запрос в "магазин", т.е. в среднем, какой период примерно занимает поиск, доставка, оформление?

РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве 10 года 11 мес. назад #54682

• Шухеррр
  • Шухеррр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Dmitr писал(а):
100 тыс. миль - многовато, придётся видимо увеличить бюджет:(.
Интересует пробег где-то до 80 т.м., в кузове до 2006г. (потом, имхо, стиль у РЭМа захромал. Хотя сужу пока только по фотографиям, в Москве РЭМ2500 - крайняя редкость).

И ещё:
1. Верно ли, что брать 3500 нет смысла, т.к. это сугубо рабочий трак для буксировки (будет сильно ушатан). Дело в том, что оч. нравится "спарка", чертовски красив.
2. Насколько фатальна для машины (2500) установка кит-комплекта под "спарку"? Не есть ли это колхоз и чудачество?
3. 4х4 vs 4х2 : велика ли разница в цене/надёжности/ремонтабельности.

Еще раз большое спасибо.

Во первых, 20 тыщ миль разница не большая. От пробега почти не зависит состояние авто: ушатать можно и за 50 тыщ миль...
Спарка красива, конечно... но не практична. Если не собираешься возить по три тонны в кузове - тогда она не нужна. Крайне неудобна ,тем более в Мск. Хотя, если понты дороже удобства и комфорта - можно и спарку. Могу предложить от своей тебе б/у кит под спарку. Если сам установишь спарку - почему это колхоз? Если тебе так нравиться - ставь хоть еще одну ось :laugh:
4х2 дешевле и по надежности надежна ровно на столько, на сколько отличается от 4х4. Т.е. на недоприводе точно (150 % гарантии) не порвешь передний привод, не порвешь раздатку, не порвешь передний кардан. Но выбор в пользу того или иного автомобиля по приводу должен исходить из условий планируемой эксплуатации: мое мнение, что если с асфальта в год съезжаешь не более 10 процентов от общего годового пробега авто - то платить за передок смысла нет. Конечно, если авто приобретает для покатушек на пампасах тогда без передка никак...

РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве 10 года 11 мес. назад #54684

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Dmitr писал(а):
Ясно.
Ещё вопрос: за сколько месяцев до предполагаемой покупки нужно подавать запрос в "магазин", т.е. в среднем, какой период примерно занимает поиск, доставка, оформление?

Запрос можно подавать, как только ты начинаешь понимать, что больше жить без этой машины не можешь...
Поиск - по разному, в зависимости от требований клиента, доставка - от месяца до двух с момента оплаты, время так же зависит от того, что будем дополнительно приобретать и устанавливать на машину там - срок доставки по США некоторых деталей тюнинга может достигать трех недель.

РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве 10 года 11 мес. назад #54700

• Dmitr
  • Dmitr аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо всем ещё раз за доступно изложенную информацию, буду потихоньку готовить родных и близких к приобретению, думаю окончательно определяться к осени.
А пока вагонка, брус и проч. режется по 2 метра и перевозится в салоне, каждые выходные задний диван и кресла на удивление соседей переносятся в квартиру, в салоне специально вожу кучу всяких тряпок, ковриков, что-бы не загадить обивку. Думал, что буду брать минивэн посвежее с опцией "стоу энд гоу" (когда задние ряды складываются в пол), но, о чудо, оказывается есть ещё более практичные машины, чем минивэны:)
Всем удачи

РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве 10 года 11 мес. назад #54702

• АлексйИ1976
  • АлексйИ1976 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Может лучше прицеп купить?

РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве 10 года 11 мес. назад #54707

• Dmitr
  • Dmitr аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
АлексйИ1976 писал(а):
Может лучше прицеп купить?

Не факт. Иногда, проезжая мимо кирпичного завода, может неожиданно осенить на покупку пары поддонов кирпичей. Вдохновение, знаете ли:) А прицеп всё время возить за собой не айс.
А если серьёзно, то очень зацепил полноразмерный пикап, по функциональности намного опережает всё остальное (это в большей степени, по моему, касается тех, кто, например, занимается строительством на даче или чем-то вроде того), я говорю не про L-200 или Титан (там всё понятно, рыбалка-охота), а имеется ввиду перевоз длинномеров 6 метров или ночью в лес за дровами:)

РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве 10 года 11 мес. назад #54711

• Шухеррр
  • Шухеррр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
RAM 4500 посмотри или Форд 650 - тогда любой кирпичный завод твой :laugh:

РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве 10 года 11 мес. назад #54715

• Dmitr
  • Dmitr аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
:)
Форды, в штатах, оказывается, лидируют. Комплектации у них там видел разные вкусные, стилизация - типа Харлей или Кинг Ранч. Доджи в хвосте (если брать продажи пикапов).
Но мы в России, на эту маркетинговую шелуху внимания не обращаем, мы пойдем своим путём - даёшь РЭМы в массы!!
:)

Кто ж знает, может когда нибудь дойдёт очередь и до 4500
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
3568 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
5453 Просмотров

Дни рождения

andrey (46), Andrey (2), avaryan (49), CaRReRa (35), Crazy (42), gabr (34), Gothica (38), igarik (73), Igor Tverdokhlebov (38), lock (49), ser-chertov (53), veled323 (53), Zdenek (40), алексей (54), Гия Гамхиташвили (36), Николай (43)