×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве

Подробнее
13 года 9 мес. назад #54651 от Dmitr
Дядьки, пришёл за советом.
Ситуация следующая:
Езжу на минивэне Крайслер T&C, 3.8, 2002 г.в., дача в 200 км от Москвы.
Каждый день на работу (по МКАДу 10км) + выходные на дачу. Не могу на нем перевозить длинномеры, да и цемент, кирпич и проч. (Хотя пробовал:), что расстраивает.
Рассматриваю вариант продажи своего сарайчика и приобретения пикапа.
Есть несколько вопросов на эту тему:
1. Есть смысл везти машин из штатов (у самого в этом плане опыта ноль), если да, то как?
2. Бюджет 1млн.руб., на какую цену в штатах смотреть при выборе, если везти оттуда
3. Интересует РАМ 2500 5,7 (бенз) Ларами Квад Кэб Лонг Бэд (кожа, раздельный климат, 6 челов, перевозка ~1тонны груза - начальные условия:)). На какой год выпуска зариться?
4. Если сразу не пошлют "ф сад", будут ещё вопросы.

Спасибо.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54654 от romandos77
romandos77 ответил в теме РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве
за лям из штатов можно привезти очень сильно ушатанный и в минимальной комплектации!!!
машина по вашим требованиям будет стоить в промежутке 1.2-1.5 в зависимости от пробега год соответственно 2006!!!

но специалист в этом вопросе конечно же РЫБАК!!!
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #54660 от Рыбак
Рыбак ответил в теме РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве
Пробег будет порядка 100 тыс миль, там наверху справа ссылка есть "Магазин", присылайте все требуемые параметры, попробуем поискать, если пробег не пугает - думаю, реально, бывают неплохие машины и с большим пробегом. К тому же моторы Hemi ходят долго. Недаром у нас на форуме можно встретить даже ники "Mr. Hemi", "Dr. Hemi", Hemi M.C.", "Hemi Boy", "Hemi Girls" и т. д...., то есть народ наш эти моторы любит.
В конце концов консультация вам не помешает. Ну и конечно же существуют определённые возможности небольшого снижения таможенных платежей в рамках действующего таможенного законодательства, как и у всех - в нашей работе тоже есть свои маленькие секреты.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Грамматическая ошибка Рыбака.
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #54662 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве
cars.auto.ru/cars/used/sale/6311200-203e.html

мой
хотя мда, нужен ведь длинный
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем АлексйИ1976.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54665 от Dmitr
Спасибо за инфу.
Я так понимаю, что через клуб можно найти/привезти, это радует, т.к. ранее авто сам покупал только с рук в Москве,
есть ничем не мотивированные опасения по поводу покупки/ввоза за океаном.

100 тыс. миль - многовато, придётся видимо увеличить бюджет:(.
Интересует пробег где-то до 80 т.м., в кузове до 2006г. (потом, имхо, стиль у РЭМа захромал. Хотя сужу пока только по фотографиям, в Москве РЭМ2500 - крайняя редкость).

Покупку планирую через пол-года, поэтому в "магазин" лезть наверное ещё рано:) , зачем людей лишний раз напрягать.

Доезжу сезон на дачу, и буду готовить свой сарайчег к продаже, ведь от выручки будет зависеть бюджет на будущий РЭМ:)

И ещё:
1. Верно ли, что брать 3500 нет смысла, т.к. это сугубо рабочий трак для буксировки (будет сильно ушатан). Дело в том, что оч. нравится "спарка", чертовски красив.
2. Насколько фатальна для машины (2500) установка кит-комплекта под "спарку"? Не есть ли это колхоз и чудачество?
3. 4х4 vs 4х2 : велика ли разница в цене/надёжности/ремонтабельности.

Еще раз большое спасибо.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54666 от Dmitr
АлексйИ1976 писал(а):

cars.auto.ru/cars/used/sale/6311200-203e.html

мой
хотя мда, нужен ведь длинный


Алексей, хороший грузовичок и цена хорошая:)
Но мне, действительно, понадобиться лонг бэд,
так сказать, что-бы народ перевезти и длинномеров всяких разных.
Кстати, какой налог у вас в цифрах? Я сейчас за свой Крайслер плачу ~13 тыс. руб.
Спасибо.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54668 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве
69р вроде в подмосковье, но мой на учете 1 день только стоял
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54679 от Dmitr
Ясно.
Ещё вопрос: за сколько месяцев до предполагаемой покупки нужно подавать запрос в "магазин", т.е. в среднем, какой период примерно занимает поиск, доставка, оформление?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54682 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве
Dmitr писал(а):

100 тыс. миль - многовато, придётся видимо увеличить бюджет:(.
Интересует пробег где-то до 80 т.м., в кузове до 2006г. (потом, имхо, стиль у РЭМа захромал. Хотя сужу пока только по фотографиям, в Москве РЭМ2500 - крайняя редкость).


И ещё:
1. Верно ли, что брать 3500 нет смысла, т.к. это сугубо рабочий трак для буксировки (будет сильно ушатан). Дело в том, что оч. нравится "спарка", чертовски красив.
2. Насколько фатальна для машины (2500) установка кит-комплекта под "спарку"? Не есть ли это колхоз и чудачество?
3. 4х4 vs 4х2 : велика ли разница в цене/надёжности/ремонтабельности.

Еще раз большое спасибо.



Во первых, 20 тыщ миль разница не большая. От пробега почти не зависит состояние авто: ушатать можно и за 50 тыщ миль...
Спарка красива, конечно... но не практична. Если не собираешься возить по три тонны в кузове - тогда она не нужна. Крайне неудобна ,тем более в Мск. Хотя, если понты дороже удобства и комфорта - можно и спарку. Могу предложить от своей тебе б/у кит под спарку. Если сам установишь спарку - почему это колхоз? Если тебе так нравиться - ставь хоть еще одну ось :laugh:
4х2 дешевле и по надежности надежна ровно на столько, на сколько отличается от 4х4. Т.е. на недоприводе точно (150 % гарантии) не порвешь передний привод, не порвешь раздатку, не порвешь передний кардан. Но выбор в пользу того или иного автомобиля по приводу должен исходить из условий планируемой эксплуатации: мое мнение, что если с асфальта в год съезжаешь не более 10 процентов от общего годового пробега авто - то платить за передок смысла нет. Конечно, если авто приобретает для покатушек на пампасах тогда без передка никак...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54684 от Рыбак
Рыбак ответил в теме РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве
Dmitr писал(а):

Ясно.
Ещё вопрос: за сколько месяцев до предполагаемой покупки нужно подавать запрос в "магазин", т.е. в среднем, какой период примерно занимает поиск, доставка, оформление?


Запрос можно подавать, как только ты начинаешь понимать, что больше жить без этой машины не можешь...
Поиск - по разному, в зависимости от требований клиента, доставка - от месяца до двух с момента оплаты, время так же зависит от того, что будем дополнительно приобретать и устанавливать на машину там - срок доставки по США некоторых деталей тюнинга может достигать трех недель.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54700 от Dmitr
Спасибо всем ещё раз за доступно изложенную информацию, буду потихоньку готовить родных и близких к приобретению, думаю окончательно определяться к осени.
А пока вагонка, брус и проч. режется по 2 метра и перевозится в салоне, каждые выходные задний диван и кресла на удивление соседей переносятся в квартиру, в салоне специально вожу кучу всяких тряпок, ковриков, что-бы не загадить обивку. Думал, что буду брать минивэн посвежее с опцией "стоу энд гоу" (когда задние ряды складываются в пол), но, о чудо, оказывается есть ещё более практичные машины, чем минивэны:)
Всем удачи
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54702 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве
Может лучше прицеп купить?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54707 от Dmitr
АлексйИ1976 писал(а):

Может лучше прицеп купить?


Не факт. Иногда, проезжая мимо кирпичного завода, может неожиданно осенить на покупку пары поддонов кирпичей. Вдохновение, знаете ли:) А прицеп всё время возить за собой не айс.
А если серьёзно, то очень зацепил полноразмерный пикап, по функциональности намного опережает всё остальное (это в большей степени, по моему, касается тех, кто, например, занимается строительством на даче или чем-то вроде того), я говорю не про L-200 или Титан (там всё понятно, рыбалка-охота), а имеется ввиду перевоз длинномеров 6 метров или ночью в лес за дровами:)
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54711 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме РАМ 2500 5,7 цена вопроса в Москве
RAM 4500 посмотри или Форд 650 - тогда любой кирпичный завод твой :laugh:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54715 от Dmitr
:)
Форды, в штатах, оказывается, лидируют. Комплектации у них там видел разные вкусные, стилизация - типа Харлей или Кинг Ранч. Доджи в хвосте (если брать продажи пикапов).
Но мы в России, на эту маркетинговую шелуху внимания не обращаем, мы пойдем своим путём - даёшь РЭМы в массы!!
:)

Кто ж знает, может когда нибудь дойдёт очередь и до 4500
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард