×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Отзывы о 3.0 дизель

Подробнее
5 года 8 мес. назад #425998 от Роман
Роман ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
катаюсь на 3.0 дизель по Москве с 2014 года. по двигателю нареканий нет, по коробке проблем нет. Перешил на 10000, с тех пор некто не верит что это дизель. гоняюсь с другими, жгу резину, зверь очень отзывчивый к газу без турбо провалов. не зря именно этот двигатель уже не первый год входит в десятку лучших двигателей мира.Прошу не путать его с черокевским, там чуть другой, фильтра точно другие. а по поводу вкладышей, завод давно рекомендовал лить 5в30, и забыть об этой проблеме. короче, я очень доволен и по расходу, и по динамике и по надежности. эти двигуны по 600т миль ходят у пендосов.
Спасибо сказали: garic39reg
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #426004 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

Роман пишет: катаюсь на 3.0 дизель по Москве с 2014 года. по двигателю нареканий нет, по коробке проблем нет. Перешил на 10000, с тех пор некто не верит что это дизель. гоняюсь с другими, жгу резину, зверь очень отзывчивый к газу без турбо провалов. не зря именно этот двигатель уже не первый год входит в десятку лучших двигателей мира.Прошу не путать его с черокевским, там чуть другой, фильтра точно другие. а по поводу вкладышей, завод давно рекомендовал лить 5в30, и забыть об этой проблеме. короче, я очень доволен и по расходу, и по динамике и по надежности. эти двигуны по 600т миль ходят у пендосов.


Такое впечатление,что я с другой планеты((На которой, все хреново с этими двигателями((И люди, какое только масло не пробовали.В чем он отличается от черковского?На американских сайтах все прокляли этот двигатель.Где написано про 600 тысч миль??Бензиновый такой ДВС хрен найдешь.За 25 лет работы с крайслером,я видел только один раз ДВС 4 литра грандовский с пробегом 400 тысяч миль и он был мягко говоря на пределе,переборку не видел.То,что вы шлифуете на нем,не показатель.Я говорю о массовом браке металла.Так-же как и с распредвалами и гидриками 5.7.Удачи вам с охрененном ДВС,вы счастливчик-поверьте))
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Спасибо сказали: white_devil, Дмитрий
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #426005 от silver31
silver31 ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
Походу кто-то очень хочет продать тачку с дизелем...вот так колено на ГЧ ломаеться с пробегом 180000тыс.
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем silver31.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426006 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
600 тыс. миль на 3-х литрах объема :woohoo:
Сдаётся мне моторчик устанет гораздо раньше....
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426010 от Максимум
Максимум ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

garic39reg пишет:

Ленчик пишет: :( Очень многА букАв. Посторалась 30% осилить...
Вопросы:
1) Что мешает взять полноценный грузовик 2500?
2) На"ера 3.0? Когда есть уже испытанные 5,9 (этот надёжнее и экономичнее) и 6,7?
3) Стоимости таможни, затем ОСАГО и прочее... несоизмеримо ниже 1500-х.


По первому вопросу:авто был куплен ТАМ за 30тыс уе(скока там цена 2500-го 14 года?)
По-второму-есть ли 5.9 на полторашке-не уверен
По-третьему:сегодня таможня с учетом утильсбора(а он 430тыс руб)обошлась 1.1 млн руб.
И в четвертых:для обладания 2500-м,как минимум нужно иметь категорию С и не кататься под знаками,где в красном кружке на белом фоне нарисован грузовая машинка.Дайте ссылку,скока обошелся бы 2500-й с дизелем большего объема с досавкой а растаможкой тут.И я убедю тестя избавиться от "малолитражки"..
А так в сухом остатке:Додж Рам 1500 Крю Каб Ларами Лонг Хорн на пневме с рамбоксами по состоянию на сегодня (стоит во дворе)-вышел около 3..1 млн.

Так вы его как легковой или как грузовой растаможили в итоге?

Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #426017 от Роман
Роман ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
я не в коем случае не хочу продать свой дизель. по крайней мере пока. я так понял что каждый кулик хвалит свое болото. я поделился своим мнением о машине. есть конечно минусы у дизеля, особенно зимой.( он очень долго прогревается). по поводу надежности и масел: если лить всякий суррогат на сервисах из бочек, ( без обид, я знаю что тут сидят сервисмены которые сейчас будут говорить что у них качественное масло, но мне это рассказывать не надо, я то знаю,) масло беру на прямую, привозят из Америки пару канистр мои друзья. в России такого масла практически нет. когда оно появляется я скупаю всю партию, это не больше 10 л. (масло меняю 5000-8000 не больше, по регламенту 10000 миль)А то что продают тут это гав.. его лить нельзя. там что угодно провернет.
по надежности: с 2014 по 2017 в десятку лучших в мире двигателей входит и по критерии надежности тоже!!! news.drom.ru/Wards-Volkswagen-38150.html
я не в коем случае не хочу сказать что бензиновый Хемми хуже. я просто говорю что 3 литровый дизель в нормальных руках надежный агрегат. Рукожопые сервисмены могут убить что угодно.
www.ramforumz.com/showthread.php?t=234687
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Роман.
Спасибо сказали: f0X
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426028 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
Чета цифры температур масла в движке и коробке, а так же ТОЖ просто дикие какие-то...
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426032 от Роман
Роман ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

АнатолиЧ пишет: Чета цифры температур масла в движке и коробке, а так же ТОЖ просто дикие какие-то...


чуть выше чем в у меня, но если сослаться на штат Техас или Арезону то в норме.
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #426033 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

Роман пишет: я не в коем случае не хочу продать свой дизель. по крайней мере пока. я так понял что каждый кулик хвалит свое болото. я поделился своим мнением о машине. есть конечно минусы у дизеля, особенно зимой.( он очень долго прогревается). по поводу надежности и масел: если лить всякий суррогат на сервисах из бочек, ( без обид, я знаю что тут сидят сервисмены которые сейчас будут говорить что у них качественное масло, но мне это рассказывать не надо, я то знаю,) масло беру на прямую, привозят из Америки пару канистр мои друзья. в России такого масла практически нет. когда оно появляется я скупаю всю партию, это не больше 10 л. (масло меняю 5000-8000 не больше, по регламенту 10000 миль)А то что продают тут это гав.. его лить нельзя. там что угодно провернет.
по надежности: с 2014 по 2017 в десятку лучших в мире двигателей входит и по критерии надежности тоже!!! news.drom.ru/Wards-Volkswagen-38150.html
я не в коем случае не хочу сказать что бензиновый Хемми хуже. я просто говорю что 3 литровый дизель в нормальных руках надежный агрегат. Рукожопые сервисмены могут убить что угодно.
www.ramforumz.com/showthread.php?t=234687



Ссылки которые вы даете,я видел и раньше.Их можно оспорить также как и то,что пишете вы и я.Или это единичный случай.Безусловно, есть плохие сервисы,а есть нормальные.Но ошибаются все.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426034 от Роман
Роман ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
Согласен.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426035 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

silver31 пишет: Походу кто-то очень хочет продать тачку с дизелем...вот так колено на ГЧ ломаеться с пробегом 180000тыс.


Оно также ломается, на 60-70 тыс
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426036 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

Роман пишет:

АнатолиЧ пишет: Чета цифры температур масла в движке и коробке, а так же ТОЖ просто дикие какие-то...


чуть выше чем в у меня, но если сослаться на штат Техас или Арезону то в норме.

Не, я все понимаю, но почти 100 градусов масло в коробке это норма ?? Или температура масла в двигателе 111 это норма ? :blink: А уж про охлаждайку в 100 градусов для дизеля это как бы некисло...
какой-то прям термоядерный дизель..тут на бензинке 100 градусов уже очкуешь..а уж для дизеля..
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426037 от Роман
Роман ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

АнатолиЧ пишет:

Роман пишет:

АнатолиЧ пишет: Чета цифры температур масла в движке и коробке, а так же ТОЖ просто дикие какие-то...


чуть выше чем в у меня, но если сослаться на штат Техас или Арезону то в норме.

Не, я все понимаю, но почти 100 градусов масло в коробке это норма ?? Или температура масла в двигателе 111 это норма ? :blink: А уж про охлаждайку в 100 градусов для дизеля это как бы некисло...
какой-то прям термоядерный дизель..тут на бензинке 100 градусов уже очкуешь..а уж для дизеля..

масло в пределах 100 норм.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426047 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

Максимум пишет: [quote="garic39reg"
Так вы его как легковой или как грузовой растаможили в итоге?

Таможня взяла платежи 1 евро за кубик плюс утилизационный сбор 430 тыс руб.В ПТС-грузовой-бортовой.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426049 от Максимум
Максимум ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

garic39reg пишет:

Максимум пишет: [quote="garic39reg"
Так вы его как легковой или как грузовой растаможили в итоге?

Таможня взяла платежи 1 евро за кубик плюс утилизационный сбор 430 тыс руб.В ПТС-грузовой-бортовой.

Странная ставка таможни какая то. Видимо на вашу область она такая отличная от других
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард