Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Отзывы о 3.0 дизель

Отзывы о 3.0 дизель 3 года 6 мес. назад #423817

• garic39reg
  • garic39reg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:552
Мой тесть планирует купить в незалежном Пендостане Рам 1500 14-15 года с дизельным движком и попросил меня (сам -не копенгаген с сетями)узнать отзывы о данной модели авто на форуме.Будут практические советы и рекомендации по эксплуатации барана и его слабых местах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы о 3.0 дизель 3 года 6 мес. назад #423818

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3938
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)

Отзывы о 3.0 дизель 3 года 5 мес. назад #423830

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:795
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
этот мотор имеет слабое место:
в частности, у jeep'ов в России проворачивает вкладыши
требователен к маслу, его уровню и частоте смены.

буквально в субботу видел коленвал с такого, вкладыш "втруху" из-за дефицита смазки
Спасибо сказали: Stanislaff

Отзывы о 3.0 дизель 3 года 5 мес. назад #423897

• garic39reg
  • garic39reg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Очень понравились шесть последних комментариев,которые почти полностью разбили сомнения тестя в приобретении дизельного авто. ;) Парни-жгите еще про количество масла в 5.7 ХЕМИ.И отличия литров от кварт.Мне б ,что нибудь из практического опыта владения дизеля.Справочно:дизель-это такой авто,который при перегазовке дает из выхлопной системы тепловозный смог и характерный тракторный рык. :evil:
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от garic39reg.
Спасибо сказали: Данцер

Отзывы о 3.0 дизель 3 года 5 мес. назад #423904

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:20
garic39reg пишет:
Очень понравились шесть последних комментариев,которые почти полностью разбили сомнения тестя в приобретении дизельного авто. ;) Парни-жгите еще про количество масла в 5.7 ХЕМИ.И отличия литров от кварт.Мне б ,что нибудь из практического опыта владения дизеля.Справочно:дизель-это такой авто,который при перегазовке дает из выхлопной системы тепловозный смог и характерный тракторный рык. :evil:
сомневаюсь в рыке 3 литрового двигла
есть только один жирный плюс дизеля и это расход соляры
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Дмитрий.

Отзывы о 3.0 дизель 3 года 5 мес. назад #423905

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:20
а теперь фиатоводы))
Dodge Ram станет родственником Fiat

После перехода американского концерна Крайслер под контроль европейской корпорации Фиат происходит обмен платформами и технологиями. На американский рынок выводят европейские модели и наоборот. В связи с этим бренд Ram (принадлежащий Крайслеру) будет сосредоточен на вывод на американский рынок европейских коммерческих фургонов Fiat, но под собственными названиями.

В планах компании продавать на американском рынке модель Fiat Ducato под названием Ram ProMaster. Сборка модели будет осуществляться в Мексике. Продажи европейско-американского автомобиля стартуют осенью этого года. Ожидается что американская модель ProMaster будет конкурировать с Mercedes-Benz Sprinter.

Следующей европейской моделью выведенной на американский рынок под брендом Dodge Ram станет Iveco Daily. Грузовики и коммерческий транспорт Iveco хорошо известны в Европе, но в США не представлены. Напомним, итальянский бренд Iveco тоже принадлежит концерну Фиат.

Кроме обмена платформами европейские и американские производители предоставляют друг другу технологии. В частности новый пикап Ram 1500, который поступил в продажу осенью прошлого года, получил новый 3,0-литровым дизельный двигатель от Фиат. Традиционно в США пикапы и легковые автомобили не имеют дизельных моторов, по крайней мере это не получает широкого применения, однако из-за роста цен на бензин дизельные экономичные моторы все более популярны.

Тяжелые пикапы Dodge Ram 2500/3500 появились в автосалонах в этом году. Эти автомобили в скором времени могут так же получить силовые агрегаты Fiat. Добавление новых комплектаций произойдет еще до очередного обновления, которое запланировано в 2016 году. Пока эти модели Ram имеют 6,4-литровый бензиновый
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Дмитрий.

Отзывы о 3.0 дизель 3 года 5 мес. назад #423912

• Егор
  • Егор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:211
После практически года владения и пол года езды на машине, с радостью попробовал бы дизельный 3.0. Харизма - есть, место в салоне - есть, да ещё и расход меньше. По нашим дорогам гонять негде(да и камеры проклятые!), ну может звука нет... Но это уже вкусовщина. Жаль мало в россии таких машин, хотел бы потрогать это чудо инженерии.
Правда есть сомнения - хватит ли 3.0 двигателя хотя бы на 200-300 тысяч беспроблемной эксплуатации.

Отзывы о 3.0 дизель 3 года 5 мес. назад #423925

• виктор
  • виктор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3
Берите машину без всяких сомнений

Отзывы о 3.0 дизель 3 года 5 мес. назад #423942

• garic39reg
  • garic39reg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Егор пишет:
Правда есть сомнения - хватит ли 3.0 двигателя хотя бы на 200-300 тысяч беспроблемной эксплуатации.
Да что там дизель 3.0.Мне на 5.7 ХЕМИ не хватило беспроблемной эксплуатации по двигателю соответственно на 100 т.км и на 180 тк пробега.И это не сомнения,а случившиеся факты за пятилетний срок обладания авто.
Спасибо сказали: ЯШа

Отзывы о 3.0 дизель 3 года 5 мес. назад #423952

• АЛЕКС888
  • АЛЕКС888 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:207
Я думаю что больше 100 ткм не на мотаю..., продам и возьму новую опять!)

Отзывы о 3.0 дизель 3 года 5 мес. назад #423957

• Егор
  • Егор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:211
garic39reg пишет:
Егор пишет:
Да что там дизель 3.0.Мне на 5.7 ХЕМИ не хватило беспроблемной эксплуатации по двигателю соответственно на 100 т.км и на 180 тк пробега.И это не сомнения,а случившиеся факты за пятилетний срок обладания авто.
какое масло/частота замены/топливо/стиль езды?

Отзывы о 3.0 дизель 3 года 5 мес. назад #423960

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2460
Предупреждение за оффтоп дмитрий, АЛЕКС888, Denwer

Отзывы о 3.0 дизель 3 года 5 мес. назад #423980

• garic39reg
  • garic39reg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Егор пишет:
какое масло/частота замены/топливо/стиль езды?
Ну если только для личного опыта,то проще протестить на форуме специальные темы про ХЕМИ 09+,которые называются от "Тиканья двигателя" до "Пропусков зажигания в цилиндрах".А если б нашелся на форуме хоть один дотошный и въедливый аналитик,который бы связал кердык двигателя с пробегом,частотой замены заменой масла,топливом и стилем езды-то я бы первый выдвинул его на GETовскуя премию года B) Впору уже открывать Институт ХЕМИ ведения в 4-м поколении с кафедрой "Пропуска зажигания в N-м цилиндре".Посему сомнения в беспроблемной эксплуатации дизеля на 200 тк-как минимум беспочвенны.
И по вопросу по пунктам:
масло 5W20
-8000-10000 км
-АИ95
-стиль езды 50+(это возраст водителя)
Спасибо сказали: ЯШа

Отзывы о 3.0 дизель 3 года 5 мес. назад #423983

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1174
Игоряныч, думаю, читать надо черокевский форум. Тут, мне помнится, только одна тема была в отзывах об экспулатации, но я даже название не вспомню.
Спасибо сказали: garic39reg

Отзывы о 3.0 дизель 3 года 5 мес. назад #424010

• ЯШа
  • ЯШа аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:812
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Кстати, по каналу Дискавери передача шла - Братья дизель называется. Так там ребята , тюня 1500й с 3,0 и вешая на него мосты другие и колеса злые, вобщем-то его прихваливали...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5760 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7483 Просмотров

Дни рождения

333 (36), Aleksander (35), Dukalis (37), Folk (61), Gora (39), heckfy (47), leoner (78), Machete (52), okslysen (42), Rich (28), S.T.A.L.K.E.R. (43), solyarnichek (47), stalker1531 (23), Александр (33), Горыныч_RU (49), гоша (39), Динамит (37), Дмитрий (43), Ислан (38), Роман (41), спокойный (48), Череп (43), Эрнесто (38)