×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Как ездит Рам?

Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #399541 от servikk
servikk ответил в теме Как ездит Рам?

Stel пишет: ну я посмотрю как ты квадрик засунешь в СИД или пару детских колясок и еще снегокат.... также семье из 5 человек поедешь отдыхать )))) Отговорка выбирают душой, это у Любителей Дисквери3-4-5 и тп ))))

Я не собираюсь квадрик пихать в сид))) я на Реме свою задницу вожу... Понятие практичности у каждого свои, и тут не поспоришь... А насчет души... Был и Дискавери у меня... За пол года четыре сотни влил и продал ниже рынка, лишь бы избавиться))) тут душа прям таки расклылась и свернулась в миг))) о чем мы ?!?
И потом, по теме "как ездит Рэм", скажу, что он ни как не ездит, он не едит и не тормозит в сравнении с поршем 911 и sl500 если уж про езду про рулежку а не про практичность))) но Рэм, цУкО, большой и брутальный, и практичней чем тот же хаммер или гелик (которые я то же пробовал)... Опять таки от запросов и назначения в использовании зависит. ИМХО.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: white_devil, Окорок
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399542 от Stel
Stel ответил в теме Как ездит Рам?
купи тогда хамер 1-й (военный) будешь еще круче и брутальней))))
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #399543 от servikk
servikk ответил в теме Как ездит Рам?

Stel пишет: купи тогда хамер 1-й (военный) будешь еще круче и брутальней))))

Сам купи :P
Я ни чего не ищу, чтоб ты понимал)))) и в советах не нуждаюсь, просто выразил свое мнение.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399544 от Stel
Stel ответил в теме Как ездит Рам?
тогда о крутотени и брутальности тут нет смысла говорить.
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #399545 от Francuzzz
Francuzzz ответил в теме Как ездит Рам?
Если честно эти машины надо действительно любить, если включать мозг то он тебе скажет держись подальше от этих машин. Разницы нет Хаммер это или Рам. И тот и тот с большим объёмом и прожорливостью, на обе машины по запчастям не все так просто, налог большой если брать категорию Б. Ну и ещё их достаточно сложно продать)) Но я допустим люблю свой Хаммер и хоть бывают нюансы, но продавать его не хочу совсем. А Dodge Ram 1500 стал рассматривать изначально потому что случайно попал в ценовую категорию среди которой и смотрю машины. Примерно 17-18 тыс$ Рассматривал Ford Mustang, SL500 , slk55, Audi TT, в общем хотел спортивное купе)) которое нифига не практичное и так же большие сложности продать. И тут увидел Рамы, которые сделаны под более Спортивный вид. И тут подумал, основной задний привод, даст возможность если что подезилить, красивый внешний вид, да он так не едет как те купе и не рулиться так, но думаю все же куда быстрее H2 и помимо всего этого он ещё более практичный чем спортивные купе! Можно в случае чего перевезти кучу барахла в багажнике и в принципе использовать если нужно машину зимой, а не ставить в гараж до тёплых времён. Если он по содержанию будет выходить дешевле Хаммера или как Хаммер, то это достаточно не дорого, если судить с моим BMW X5) А ещё если он будет категории С, то и налог будет прекрасный) вот примерно в таком виде и хочу как на фотках. Только это помоемся уже посвежее, но в целом вид какой вижу понятен))
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Francuzzz.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399547 от Get
Get ответил в теме Как ездит Рам?

Если честно эти машины надо действительно любить, если включать мозг то он тебе скажет держись подальше от этих машин. Разницы нет Хаммер это или Рам.


А что мозг скажет?
– Садись на Солярис, браааат?:)

Рассматривал Ford Mustang, SL500 , slk55, Audi TT, в общем хотел спортивное купе))


Ауди ТТ и какбэ SL500 рядом не стояли. А SL500/SLK55 в этом бюджете таки хлам полный будет.

если судить с моим BMW X5


Вы его тоже низкобюджетным брали? Что с ним не так? У меня Х5 4.0D – оно вообще не ломается.

А что касается внешнего вида, вам нравится комплектация SPORT или R/T.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399548 от Get
Get ответил в теме Как ездит Рам?

1. Пердеж выпускных коллекторов
2. дерганье машины при плавном старте. когда тупо педаль отпускаешь и не нажимаешь на газ
3. тухлый американский свет фар. Это на всех американцах!
4. Стоишь на паркинге и переодически мотор подергивает как на Буханке))) ошибок нет, свечи менял, заслонку чистил...
5. мало запчастей по аналогу. большая часть оригинал. выручает Дорман и Муг )))




1. Ломаются шпильки на многих американцах (отсутствие гофры главным образом влияет и тонковатые шпильки).
2. Бред. Ни на одном из десятков рэмов, на которых я ездил – такого не было. Езжайте чинить в сервис :)
3. До 2013 года – так себе да, но решается внедрением линз/фар от Recon.
4. См. п. 2. Бред. Вывод тот же.
5. Запчасти все в наличии, неоригинал есть почти по всем позициям, да еще с выбором. Остерегайтесь муга с дорманом разве что – это днище неоригинала. А то дергаться будет еще сильнее :)
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399553 от Francuzzz
Francuzzz ответил в теме Как ездит Рам?

Get пишет:

Если честно эти машины надо действительно любить, если включать мозг то он тебе скажет держись подальше от этих машин. Разницы нет Хаммер это или Рам.


А что мозг скажет?
– Садись на Солярис, браааат?:)

Рассматривал Ford Mustang, SL500 , slk55, Audi TT, в общем хотел спортивное купе))


Ауди ТТ и какбэ SL500 рядом не стояли. А SL500/SLK55 в этом бюджете таки хлам полный будет.

если судить с моим BMW X5


Вы его тоже низкобюджетным брали? Что с ним не так? У меня Х5 4.0D – оно вообще не ломается.

А что касается внешнего вида, вам нравится комплектация SPORT или R/T.


Нет, мозг скажет купи тойоту ландкрузер, с которым и по запчастям вообще никаких проблем, все есть в наличии и его продать потом можно))) но их полно и это серая безликая масса. Хоть и машина в целом неплохая. Х5 брал не с новья, да он тоже был низкобюджетным встал в 23000$ проблем периодически с ним хватало, а все запчасти гораздо дороже выходят чем на хомяк. Но не о нем речь)) мне морда нравиться и у того и того) но кузов все таки практичнее с 4 дверьми).
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399554 от servikk
servikk ответил в теме Как ездит Рам?
Да и про налог тут было сказано... Рэм в отличии от Хаммера что В категория что С - грузовой бортовой и налог даже на В категорию в два раза ниже чем на седаны и внедорожники. Ну так в МСК во всяком случае.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399555 от Stel
Stel ответил в теме Как ездит Рам?
везде на пикапы налог ниже за 1л.с. чем на легковуху. Это если Пикап растаможили как грузовой-бортовой.
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #399556 от Stel
Stel ответил в теме Как ездит Рам?

Get пишет: 1. Ломаются шпильки на многих американцах (отсутствие гофры главным образом влияет и тонковатые шпильки).
2. Бред. Ни на одном из десятков рэмов, на которых я ездил – такого не было. Езжайте чинить в сервис :)
3. До 2013 года – так себе да, но решается внедрением линз/фар от Recon.
4. См. п. 2. Бред. Вывод тот же.
5. Запчасти все в наличии, неоригинал есть почти по всем позициям, да еще с выбором. Остерегайтесь муга с дорманом разве что – это днище неоригинала. А то дергаться будет еще сильнее :)

1. Если гофру поставить сразу проблема уйдет в дальнейшем? или приходит какая-та новая проблема?
2. я не один с такой проблемой
3. проще уже тюнинг фары купить, чем морочиться этим. ИМХО
4. Заеду к ДимОК как нибудь, посмотрим чего он скажет.
5. Я многое набрал по запчастям ( на год вперед), с запчастями я знаком работал в кунцево,. на внешний вид и ощупь сделаны довольно хорошо, претензий не предъявишь. Да и не все запчасти делает крайслер, а тупо в свои коробки фасует. Это причем на всех марках так.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399558 от Get
Get ответил в теме Как ездит Рам?

1. Если гофру поставить сразу проблема уйдет в дальнейшем? или приходит какая-та новая проблема?


лучше просто поменять шпильки, чем колхозить гофру, их вам очень надолго хватит в любом случае.

3. проще уже тюнинг фары купить, чем морочиться этим. ИМХО


Я и написал про фары от Recon
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399604 от SergA
SergA ответил в теме Как ездит Рам?

Так вот, неужели РАМ приходится постоянно чинить и он не выдержит дальняк в те же 10 000км?

Два года подряд откатаны дальняки по 12000 км.
В первый год одна "поломка" - отошел какой то разьём в ксеноне, отъездил одноглазым.
Второй год одна "поломка" - отказ ГБО по причине перегоревшего реле за 82 руб. :sick:
Естественно перед поездкой полная ревизия на сто.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399625 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Как ездит Рам?
За 4.5 года владения: один эвакуатор (передняя ступица), один раз ехал домой на 7 цилиндрах (отошел разъем катушки), один раз ездил к Андрею Бороде менять подшипники в мосту.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399631 от Get
Get ответил в теме Как ездит Рам?
4 года и 140 тыс км (от 150 до 290 тыс. км) владения одним и 5 лет и 120 тыс км. с нуля владение другим. Дальняки постоянно около 6-7 тыс. км.
Эвакуатор – ни разу. Простой в поле из-за поломки или необходимость срочно чинить – ни разу.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Get.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард