×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?

Подробнее
9 года 2 мес. назад #347916 от MOHAX

badvik пишет: И что скажете по этим:
Toyo A/T2 35/12 20:
www.treaddepot.com/tire/352870.html

здесь большое преимущество - индекс скорости S, и вес по сравнению с 35/12,5 на 4 кг меньше.


и на штатные диски встают уютнее
(15 lbs примерно 6,5 кг а не 4)

toyotires.com/tire/pattern/open-country-at-ii-on-o...terrain-tires?cat=10
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348039 от badvik
Да, спасибо, я все-таки решил Toyo 295/65 - по длине 35, легче, чем 35/12.5 (я сравнивал с Nitto, Toyo 35/12.5 вообще из железа, похоже), думаю, с 2,5-3" левелом будет самое то.
Осталось только решить, Били, Ранчо или Фокусы.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348057 от rsk
Если возьмешь, я б тебе предложил на неделю махнуть попробовать как оно.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348102 от badvik

rsk пишет: Если возьмешь, я б тебе предложил на неделю махнуть попробовать как оно.


Ром, спасибо, я бы попробовал. Только мне недели через две придет лифт, я все поставлю, т.е. где-то середина марта. Ты еще не переобуешься к тому времени ))? Если нет, тогда попробовал бы.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348104 от rsk
Реально думаю к апрелю ближе
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348105 от AlexGel
Индекс нагрузки у этой Toyo такой, что можно набить побольше и валить по плохой дороге, как угорелый)))Да еще 10 слоев.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348107 от badvik

AlexGel пишет: Индекс нагрузки у этой Toyo такой, что можно набить побольше и валить по плохой дороге, как угорелый)))Да еще 10 слоев.


Да, Леш, видел 129 - это по-моему вообще рекорд, что я пересмотрел в таких размерах (мне, конечно, нафиг не нужен). Но 10 слоев это у всех ЛТшек в 20 радиусе, но при всем при этом, повторюсь, вес именно у Тойо ниже, чем у Нитто даже 295/60, индекс скорости - нормальный. А нагрузка да, Женя Монах прав наверное, из-за того, что 295 можно ставить на спарку, хз.

p.s. спасибо, Ром, напишу, как прояснится.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348113 от AlexGel

badvik пишет:

AlexGel пишет: Индекс нагрузки у этой Toyo такой, что можно набить побольше и валить по плохой дороге, как угорелый)))Да еще 10 слоев.


Да, Леш, видел 129 - это по-моему вообще рекорд, что я пересмотрел в таких размерах (мне, конечно, нафиг не нужен). Но 10 слоев это у всех ЛТшек в 20 радиусе, но при всем при этом, повторюсь, вес именно у Тойо ниже, чем у Нитто даже 295/60, индекс скорости - нормальный. А нагрузка да, Женя Монах прав наверное, из-за того, что 295 можно ставить на спарку, хз.


Toyo лучшая резина для наших машин, на мой взгляд. И Нитто очень хороша.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357983 от badvik
Поставил сегодня 285/65 20 (34,6/11,5), Nitto Terra G2. Для выровненного трака - имхо самое то (сорри, нормальное фото выложу позже).
Что касается впечатлений от самой резины:
- балансировка просто на ура, макс. на колесо ушло 80+25. Штатные вранглеры помнится и по 120 брали
- гул - громче вранглеров, но до дискомфорта далеко
- отклонение от спидометра +3 км/ч. Сильного влияния на коробку - не заметил, видать с 8-ступкой это не так критично.
- потеря динамики - хз, нет ее
- жесткость - да. Мелкие неровности глотает также (напомню, у меня ICON) стыки - сильно жестче. Но буду спускать давление. Сейчас 2.9, сзади 2,6. Сзади оставлю, спереди сброшу до 2.6. Поэтому в теме помню спрашивали, я ратовал за 3 и больше - беру слова назад, был неправ, 3 - много. Но тут уже только по ощущениям.
Все равно перепрошил размер, покатаюсь. напишу. В целом - доволен, выглядит очень гармонично и без возможных минусов типа слишком тяжелые и потерь динамики. Если бы не редкость такого размера, можно было бы смело рекомендовать на замену 35/12,5 (которые по факту и есть 34,5 но 12,5 и плюс 3-6 кг веса).



Вложения:
Спасибо сказали: white_devil, MOHAX
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357996 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?
Вить, попробуй вдуть 2,2-2,4 очка. Может тебе понравится )) Для почти 35-х колес 2,6 это много..очень много
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358006 от badvik
Попробую, обязательно, Саш. Сейчас не идеально, поэтому и по кругу 2,5 и потом ниже попробую, или наоборот. Просто это же типа ЛТ их как бы качать более надо, мол боковина жестче иначе износ неравномерный. Но, похоже, это справедливо только для увеличения нагрузки. В общем, буду пробовать.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #358008 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?
Я 3 года катал Патруля на 35. Была и 2-х и 3-х слойная резя. И LT тоже. Но там профиль был выше..диски 16-17. При ширине 315. Дык вот..оптимально было 2-2.2 очка. По асфальту с ямками. Если на дальняк, то дул 2,5. Если по грязьке то 1,8. В остальном норм. Резя очень хорошо сглаживала кочко-ямы. Патруль весил от 2800 до 3200 пустой..нагрузка была от 100 до 500 кг..
Единственно, Патруль не гонка..и ходы подвески у него гигантские были по сравнению с полторашкой. При низком давлении машину будет переставлять и чуть колбасить при резких перестроениях..
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем АнатолиЧ.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358014 от MOHAX
Поддержу Анатолича. Число грузоподъемности 127. Это много. Очень много для пустой полуторки. Подтравливать надобно, Вить. По чуть-чуть. До достижения тебе самому приятного результата.
Ну а в целом ПОЗДРАВЛЯЮ.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 5 дн. назад #358294 от гарик
гарик ответил в теме Re: 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?
а какая ширина дисков у вас я тоже взял 315\12.5\17 боюсь цеплять будет диски 8 0вылет
Подробнее
9 года 5 дн. назад #358298 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?

гарик пишет: а какая ширина дисков у вас я тоже взял 315\12.5\17 боюсь цеплять будет диски 8 0вылет

Цеплять не будет :)
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард