×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ищу в Подарок Дочке - щенка

Подробнее
8 года 6 мес. назад #376405 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
Подпишусь под каждым словом. Самая умная и преданная - немецкая овчарка.
Но, правильно, в сумочке не поносит девочка.
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #376411 от Мышильда
Мышильда ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
У нас шпицы, малые, уже больше десяти лет. Очень веселые, коммуникабельные и здоровые собачки. Пошуметь любят, но только на улице. Если будете брать, то только не померанца, они очень болезненные. У нас несколько покупателей щенков были, у кого померанец перед этим умер, приходили малого брать. Чешем их во время линьки раз в неделю, в остальное время раз в три недели. На фотке щенки из последнего помета.

Сейчас взяли щека папийона. Собачка чуть крупнее, по верхней границе малого шпица, очень сильная и умненькая, что свойственно этой породе.

Нравится. Сейчас ей полгода.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Мышильда.
Спасибо сказали: Михаил (KMM7777)
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #376412 от Мышильда
Мышильда ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
А вот мама щенка шпица на фото выше.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Мышильда. Причина: Фото перевернулось
  • Зайцев Дмитрий
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #376413 от Зайцев Дмитрий
Зайцев Дмитрий ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
Посмотри скотч терьера, забавные энергичные собаки. И большой плюс (в отличии от короткошерстных) шерсть почти не выпадает. Ну и при всем при этом, скотч остается собакой, в отличии от прочих там карманных :)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Зайцев Дмитрий.
Спасибо сказали: Михаил (KMM7777)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #376417 от Мышильда
Мышильда ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
Вот еще фото нашей девчонки-папийона. За такие уши можно многое простить...
Вложения:
Спасибо сказали: Get, Михаил (KMM7777)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #376438 от dcag
dcag ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
1. Тут выше дама указала что померанец весь болезненный, хочу сказать, что у всех пород свои болячки и проблемы. У меня питомник как малых так и померанцев, проблемы бывают как у малых так и у помов. Разница малая, если запускаешь болезнь, то и лечить будешь долго и дорого.

2. Автор поста рассчитывает на какую сумму? За 20000 руб. Вы не найдете хорошую породистую собаку из шпицов, ценник начинается от 60 и выше.

3. Так же надо понимать, что шпицов надо часто чисать и вычесывать иначе будут колтуны, будет парение кожи, вследствие лечение кожи месяцев так на 5.

4. Собаку кормить только определенными кормами (где ценник корма также не дешевый), никаких кусков со стола.

5. Тренировать собаку обязательно, хоть маленькую, хоть большую.

Если вы готовы к тренировкам собаки, ее кормлению, уходу за ней, выгулу собаки минимум 3 раза в день, поездкам к грумерам, к крупным тратам денег за уходом, то смело берите шпица.
Спасибо сказали: Михаил (KMM7777)
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #376441 от Мышильда
Мышильда ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
Я только малыми занималась, цен на померанцев точно не знаю. Но малого кобеля хорошего за 20 тыр купить можно. Речь вроде не шла о выставочной карьере. Суку малую от 40, за 50 можно купить и предположительно щенка, с которым можно показываться на выставках, если хочется.

Про уход, строгое кормление качественными кормами и воспитание - абсолютно согласна. Но автор, как я поняла, это все осознает.
Насчет запущенных болезней - за весь период столкнулась только с пироплазмозом, но тут никто не застрахован. Больше ни одна собака ничем не болела. Пометов за это время было рождено и продано 7, это не мой бизнес, просто интересно возиться со шенками. Все новые владельцы довольны. Кстати, покупатели щенка, что на фото в кружке, как раз рассказали о погибшем недавно у них от опухоли мозга 1,5 летнем поме... Никак не хочу обидеть померанцев, но практика уменьшения размера собачки, в угоду моде, чуть ли не до размеров хомячка ни к чему хорошему не приводит.
Да, я ничего не рекламирую, щенков у меня сейчас нет.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Мышильда.
Спасибо сказали: Михаил (KMM7777)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #376501 от deadhead
deadhead ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
А может к Бордер колли присмотреться. Самая умная собака как никак.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #376528 от servikk
servikk ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка

deadhead пишет: А может к Бордер колли присмотреться. Самая умная собака как никак.

Присмотритесь к Петербургской Орхидее, порода молодая, смесь ерка и шицу... Сам владею такой... Божественная псинка, за всю жизнь (ей уже 10 лет) ни разу ни кого не укусила... Кошки со своей нежностью отдыхают... Очень добрая и послушная собачка, не имеющая породных заболеваний.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #376584 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
Знакомая продает almazikidona.jimdo.com

могу узнать
Подробнее
8 года 6 мес. назад #376718 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
Раньше держал крупных и активных собак с независимым характером. А вот недавно жена купила щенка русского спаниэля, сейчас щенку уже три месяца: очень умная и игривая собачка, да и стоит на порядок дешевле ноне модных собак и в еде не прихотлива. Советую, присмотритесь- для ребенка самый оптимальный вариант.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #376721 от Get
Get ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
Михаил, получайте нашу Большую Энциклопедию Пород Собак от RDRC :))
Подробнее
8 года 6 мес. назад #376778 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка

SHERIFF пишет: Знакомая продает almazikidona.jimdo.com
могу узнать

Володя, я посмотрел Сайт, у них народились чихуахуа. Такие нам не нра..)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #376779 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
Get, спасибо)
Проштудировали энциклопедии, думаем остановиться на Ёрке.
Буду его дрессировать дом охранять и мышей ловить)
Если есть у кого правильные заводчики, буду очень благодарен за рекомендации)
Спасибо сказали: zero67
Подробнее
8 года 6 мес. назад #376786 от Get
Get ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
У меня есть правильные заводчики в Витебске. Если интересно могу связаться. Думаю, что по соотношению цена/качество будет оптимально :))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар