×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ищу в Подарок Дочке - щенка

Подробнее
8 года 5 мес. назад #376342 от Get
Get ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
И прежде чем покупать, я бы все же подумал вот о чем...
В моем случае, с моими рекомендациями, глянул бы сюда: helptaksa.ru
По всем другим породам есть похожие ресурсы :)
У меня одна "детдомовская" – золотая девка :)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376343 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
Ну как не крути , кавказцы и среднеазиаты относятся к Малосской группе , у меня 2 Малосса, ток с другой части планеты , но это лучшие собаки- компаньоны как по мне, живут у меня естественно в доме ибо у нас далеко не италия и не аргентина , но если им давать необходимые нагрузки то вполне плющевые псы , просто когда они меж собой играют,не знакомы с данным видом собак человек очкует, а так ноль проблем. ( Кавказцев недолюбливают тк много с очень испорченной психикой , да и если на цепи держать то юбой пес станет "быковать")
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376344 от Get
Get ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка

Алексей Седаков пишет: Ну как не крути , кавказцы и среднеазиаты относятся к Малосской группе , у меня 2 Малосса, ток с другой части планеты , но это лучшие собаки- компаньоны как по мне, живут у меня естественно в доме ибо у нас далеко не италия и не аргентина , но если им давать необходимые нагрузки то вполне плющевые псы , просто когда они меж собой играют,не знакомы с данным видом собак человек очкует, а так ноль проблем. ( Кавказцев недолюбливают тк много с очень испорченной психикой , да и если на цепи держать то юбой пес станет "быковать")


Тут не только фактор испорченной психики. Им воспитание нужно, особенно кобелям, жесткая рука, а лучше и вовсе кинолог. Это все-таки оружие.

У меня плюшевая, но невоспитанная. Зато очень счастливая и радостная :)
Спасибо сказали: V.V., Михаил (KMM7777), Алексей Седаков
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376346 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка

Get пишет:

Алексей Седаков пишет: Ну как не крути , кавказцы и среднеазиаты относятся к Малосской группе , у меня 2 Малосса, ток с другой части планеты , но это лучшие собаки- компаньоны как по мне, живут у меня естественно в доме ибо у нас далеко не италия и не аргентина , но если им давать необходимые нагрузки то вполне плющевые псы , просто когда они меж собой играют,не знакомы с данным видом собак человек очкует, а так ноль проблем. ( Кавказцев недолюбливают тк много с очень испорченной психикой , да и если на цепи держать то юбой пес станет "быковать")

Тут не только фактор испорченной психики. Им воспитание нужно, особенно кобелям, жесткая рука, а лучше и вовсе кинолог. Это все-таки оружие.
У меня плюшевая, но невоспитанная. Зато очень счастливая и радостная :)

Это да, у меня Аргентинец кобель ,а Кане сука ( хотел тоже кобеля но уних строение морды немного другое и слюней оочень много, а живут то дома) ) . Но я на воспитание убил наверное пол года если не больше, зато ходят со мной без поводка в двоем по обе стороны, ни шагу лишнего в стороны и 0 внимания на раздражители ввиде кошаков чужих и дворняг , ну и на лай с соседних участков .
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376347 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
Кстати,ключевой вопрос- А дочке сколько лет? Если маленькая то лучше все же средне-крупную собаку, не сильно темпераментную ( например Канарский Дог) , ребенок лет 6 средний( не упитанный) 1.5 годовалого кобеля( дрессированного) спокойно как пони может юзать )))
Если дочке лет мало, то маленькую собаку совсем бы не рекомендовал , тк маленькая собака-до старости щенок, от сюда все вытекающие, кусаться будет на 1-2-3 ( на 90% такая вероятность есть) . А больно или не комфортно такой собаке гараздо проще сделать , нежели +-50кг детине через 1.5 года , но он будет если грамотно обучить ласковей котенка)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376348 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
Алексей, дочке исполняется 13 лет. Собаки были всегда - немецкие овчарки.
С постоянной учёбой и большими нагрузками ей хочется общения и заботится о ком нибудь.
Я её очень понимаю. Тем более она - товарищ ответственный.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376350 от Get
Get ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
Михаил, а ей нужно обязательно о ком-то ценном и породистом заботиться?
Прекрасный Кролик Роджер не катит? :) www.helptaksa.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=23&t=29886
Спасибо сказали: Алексей Седаков
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376357 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
Геннадий, к сожалению да.
Хочет породистого. С этим я ничего поделать не могу.
Дал ей задание проработать вопрос досконально и доложить, перед принятием решения.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376358 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка

Михаил (KMM7777) пишет: Алексей, дочке исполняется 13 лет. Собаки были всегда - немецкие овчарки.
С постоянной учёбой и большими нагрузками ей хочется общения и заботится о ком нибудь.
Я её очень понимаю. Тем более она - товарищ ответственный.

Ну в 13 лет мне как сейчас помню подарил папа щенка добермана ( прожила 9 лет) , ну как бы вырастил то я по детству еще то создание... :laugh:
А у вас коли дочка подарите либо что то модное дорогое и бестолковое( в большинстве случаев таковыми и бывают) Или же как говорит Get приютите небольшую дворняжку , ума то вней уверен по боле будет..( P,S, Вот у меня кот чисто дворовой, а интеллекту многие собаки позавидуют ( ну и размер как раз из той серии что вы собаку ищите) он даже мяукать не умеет( ток рычит и мурлычит)) ) так что за "безпородное" создание обеими руками как говорится..
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376360 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка

Михаил (KMM7777) пишет: Геннадий, к сожалению да.
Хочет породистого. С этим я ничего поделать не могу.
Дал ей задание проработать вопрос досконально и доложить, перед принятием решения.

Ну а коли породистого , и ребенок уж через 3 года совсем не ребенок будет, а вполне себе девушка , то присмотритесь к Аргентинцу ( знаю что не карманная собачка ) , но девушка выгуливающая на поводке белоснежного накаченного красавца ( которые редки на просторах нашей необъятной родины) зрелище достойное уважения ( иногда наблюдаю как жена выгуливает).. Да и вам будет некая отрада ( раз любите нормальных собак)
Спасибо сказали: Михаил (KMM7777)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376361 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
Алексей, согласен про кота.
Но у дочки к кошкам не лежит душа. Мягко говоря, не кошатница)
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #376362 от Get
Get ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка
Ну, почему сразу бестолковое. Хотя моя "детдомовская" такса (в центре на кадре предыдущем) отличается повышенной любовью, отзывчивостью и послушностью. И вообще, она "защищака", уверен, что насмерть будет драться, что за хозяев, что за "сестер".
При этом голосом управляется идеально и психика безупречная.
Старшие породистые породистые -- голубая кровь видна. И все недостатки из-за нее: здоровье, вредность и т.д.. Следующие собаки у меня будут исключительно пристраиваемые.
















Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: deadhead
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #376364 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка

Get пишет: Ну, почему сразу бестолковое. Хотя моя "детдомовская" такса (в центре на кадре предыдущем) отличается повышенной любовью, отзывчивостью и послушностью. И вообще, она "защищака", уверен, что насмерть будет драться, что за хозяев, что за "сестер".
При этом голосом управляется идеально и психика безупречная.
Старшие породистые породистые -- голубая кровь видна. И все недостатки из-за нее: здоровье, вредность и т.д.. Следующие собаки у меня будут исключительно пристраиваемые.

Вот - черти) Что хотят с нами делают))
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #376365 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка

Михаил (KMM7777) пишет: Алексей, согласен про кота.
Но у дочки к кошкам не лежит душа. Мягко говоря, не кошатница)

Да у меня то же не особо лежит, просто прибилась еще его мать котенком давно, лет 20 назад примерно, ну и вырастили, а он последнее ее потомство , так уж привык.. А так покажите дочке Аргентинца, лучше чисто белого ( без пятен на морде ) .. Он на девушек как "золотой" iPhone действует))))
P.S. В моменты прогулки с ним по поселку жалею что женат :lol:
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Алексей Седаков.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376366 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Ищу в Подарок Дочке - щенка

Алексей Седаков пишет:

Михаил (KMM7777) пишет: Алексей, согласен про кота.
Но у дочки к кошкам не лежит душа. Мягко говоря, не кошатница)

Да у меня то же не особо лежит, просто прибилась еще его мать котенком давно, лет 20 назад примерно, ну и вырастили, а он последнее ее потомство , так уж привык.. А так покажите дочке Аргентинца, лучше чисто белого ( без пятен на морде ) .. Он на девушек как "золотой" iPhone действует))))
P.S. В моменты прогулки с ним по поселку жалею что женат :lol:


Знаю эту собаку. Был поражён её спокойствием и дисциплиной. Но не наш вариант)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар