×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Продал рэм, мучаюсь выбором другой машины

Подробнее
8 года 8 мес. назад #369157 от denis9
у друга был такой же выбор как и у тебя, в итоге взял пасфайдер ниссан :blink:
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369162 от Тинки

Искатель пишет:

Тинки пишет: Excursion это вот
auto.ru/cars/used/sale/1016895073-3dd83/

Тинки, ты бы из этого немолодого и вот этого auto.ru/cars/used/sale/1020109079-93b7e/
за считай те же деньги что бы выбрал? :) Вот и я)

Выбор понятен.
Я чисто для информации ссылку дал :)
А вообще мне GMC Yukon нравится XL вариант тоже есть
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369164 от Игорь
Вот вариант мульта.
Именно этот доргой, делался как экспозиционный, на тему: "что можно сделать с этой машиной"

Себе сделали чуть дешевле, без палаток, лебедки.
Полный привод, защита, доп бак, подвеска, салон, шумка. В общем получился мульт +250 позиций. Двигатель конечно не супер быстрый. По ходовой едет по ощущениям как крузак.
Построили такие две машинки, одна сейчас катается где-то в Питере, белая. В планах построить ещё один, по-проще, на портальных мостах, те что есть в чачу жалко уже загонять :)

Если интересно, могу дать контакты, кто этим занимается, если конечно не противоречит правилам форума.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369165 от Игорь
мульт

ссылка, чет в первом посте не прилипла
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369167 от Black_Raven

ponton пишет: Посмотри Санг-Йонг Родиус в последней будке. Движёк от мерса, по комфорту не хуже мультивена, обслуживание и запчасти ну очень не дорого. Официально не поставляется.


в движке ничего от мерседеса нету, всеобщее заблуждение. :)

во-первых, родиус поставлялся.
во-вторых, его сменила модель Ставик www.ssangyong-irbis.ru/model/stavic/
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369170 от Искатель

Black_Raven пишет:

ponton пишет: Посмотри Санг-Йонг Родиус в последней будке. Движёк от мерса, по комфорту не хуже мультивена, обслуживание и запчасти ну очень не дорого. Официально не поставляется.


в движке ничего от мерседеса нету, всеобщее заблуждение. :)

во-первых, родиус поставлялся.
во-вторых, его сменила модель Ставик www.ssangyong-irbis.ru/model/stavic/

Во, его я щупал как раз.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369175 от AlexGel
Я за Субурбан или Экскалейд на основе субурбана. Старые еще так себе, а новые вообще огонь!!
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369181 от TheTall
КИА МОХАВЕ 7 мест, 250л.с., дизель 3,0, 8АКПП пневма, всё есть. Без понтов но реальный проходимец. Сайт клуба здесь
У меня был и очень нравился. Возможно опять перейду на него. B)
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #369182 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Продал рэм, мучаюсь выбором другой машины
Вот еще раз слышу, что не надежны мультики :)
Что ломалось? до места назначения/ремонта сам добирался при этом?
Экскурсион - что-то старое.
С деньгами - идеально бы в 2 млн. уложиться. Ну можно тысяч до 300 еще накинуть.


До места доезжал всегда сам , но мог и не доехать .
Суть - очень слабое сцепление , мудреные маховики , примерно к 20.000 , при этом у многих , начинает бринчать и звенеть , разбалтываются пружинки демпфера , лечится только заменой , маховика , диска , корзины или всего сразу , у многих каждые 20 - 40 тыс . Менять самому , ценник как крыло от самолета . Продолжительность его жизни не зависит нежности обращения с педалью сцепления . На ""ОБМОРОКАХ" , Амароках тоже самое . На DSG (типа автомат) немного похожая ситуация , слабенький очень для большой машины , ценник - крыло от БУРАНА .
Двигатель неплохой , но ОЧЕНЬ любит дорогое масло , зальешь не то , начинает его жрать и расход топлива возрастает . Мне мой пришлось сдать через два года , начал уходить антифриз по чуть - чуть , очень было похоже на трещину в БЛОКЕ , гарантийщеки развели руками , сказали мол если бы антифриз лился а не парил то поменяли бы двигатель . пробег 60.000
Слабая подвеска , даже у новой машины на выбоинах бринчит жутко , на грейдере выносит мозг .
В салоне довольно быстро начинают скрипеть сдвижныи двери и сиденья , смазывал но результата не получилось .
Сложилось ощущение что машина сделана для идеальных дорог .
По вариантам , есть еще опять таки ФОРД ЭКОНОЛАЙН , он идет без обвеса , есть варианты с полным приводам и хорошим салоном .
И ТОЙОТЫ - ХАЙЛАНДЕР и ВЕНЗА , салоны вместительные , дорожный просвет хороший . Есть еще АЛЬФАРД но он с дорожным просветом подкачал .
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Сбитый летчик.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369183 от Pit7

Искатель пишет: Долго к нему приглядывался, но подумал, что, например, эскалэйд исви (длинный) для меня будет приоритетнее. Потому что места больше, все таки на пол метра длиннее. А налог и расход примерно одинаковые.

Дюранго покупался из соображений меньшей популярности = угоняемости.
У него есть движка 3.6, и налог будет поинтереснее. Правда, как там с динамикой, не знаю - мы на Хеми катаемся.
А вот для размещения груза дополнительные полметра длины, конечно, очень заметны будут.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369188 от BurVovan
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369192 от Искатель

Сбитый летчик пишет: До места доезжал всегда сам , но мог и не доехать .
Суть - очень слабое сцепление , мудреные маховики , примерно к 20.000 , при этом у многих , начинает бринчать и звенеть , разбалтываются пружинки демпфера , лечится только заменой , маховика , диска , корзины или всего сразу , у многих каждые 20 - 40 тыс . Менять самому , ценник как крыло от самолета . Продолжительность его жизни не зависит нежности обращения с педалью сцепления . На ""ОБМОРОКАХ" , Амароках тоже самое . На DSG (типа автомат) немного похожая ситуация , слабенький очень для большой машины , ценник - крыло от БУРАНА.

А не в курсе, ежели это будет мультивен, например, 2009 года, дорестайл. У него теже проблемы или нет. Двигатель другой 2.5 дизель, коробка другая - обычный автомат. По подвеске хз, может тоже другая. Его можно до ума довести и может норм будет?

BurVovan пишет: Тахо?

Тогда уж субурбан, места больше. А субурбан = эскалэйд, я особой разницы не вижу :)
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369194 от Ghost
В свое время эксплуатировал следующие модели dodge caravan, и , dodge grant caravan, соответсвенно движки 2,4 3,8- полный привод. За время владения только радовали. Места просто пипец сколько, присмотрись, не руби с гореча. ИМХО.
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369196 от Ozzy
Тоже рэм продал,пока приторможу может к следующему лету в новом кузове возьму,всвязи с большой семьей взял Escalade нового --доволен как слон,уже 2 -3 ходки на дальняк-юга+Питер,места много, расход тот же, что на рэме,хотя по двиглу эска побольше- 6.2,едет как Cadillac B) еще верхний Thule прикрутил весь багаж там
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369201 от Алексей 007
Газ на хороший авто, все равно что Феррари тюнинговать коронкой на торпеде и насадками на глушитель. Это мое сугубо личное мнение. Так что бери QX-56 :) и выкинь эти глупости из головы про газ :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар