×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Продал рэм, мучаюсь выбором другой машины

Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #369131 от Искатель
Рэм мой уехал к Максиму в Чебоксары. Продал и как то грустно стало.. :dry:
Но суть не в этом.
Задача купить машину для дальних выездов 2 взрослых+2 (пока) малых и для небольших и средних расстояний (до 200 км) при загрузке 5 взрослых+2 малых. Короче, 7 мест нужно. Также нужно чтобы эта машина могла преодолеть хотя бы несильную распутицу и неглубокий снег при проезде на дачу в неблагоприятный период года.
Подобные темы уже не раз обсуждались, многие так же мучились выбором.. Вот итог мучений я не знаю и хотел бы услышать.
Также хотелось бы услышать отзывы, может кто-то что-то из ниже перечисленных вариантов юзал, ну и просто комментарии :)
В общем, прошу мне, человеку молодому и неопытному, дать совет по следующим вариантам:
1. ФВ Мультивэн. Про последний кузов много негативных отзывов слышал от владельцев. В том числе от Dim Ok, который непосредственно его обслуживал. Брал на тест 2.0 тди, на малых оборотах он не едет вообще, потом, тысяч с двух, начинает разгонятся. В общем, мотор пугает, а так вроде все бы устроило. Панамерикана в особенности.
2. Виано. Таже фигня. Моторчик маленький у полноприводного.
3. Шевроле Экспресс. Ничего про него не знаю. Кроме очевидного: большой расход, большой налог, все машины в обвесе, низкие какие-то совсем. На базе 2500 очень нра, но он только задний привод. Если кто-то юзал или что-то знает про то, что за зверь, напишите.
4. Есть старекс, но к нему душа совсем не лежит.
5. Другая немного концепция - семиместный джип или кроссовер.
auto.ru/cars/used/sale/1020109079-93b7e/
конкретно вот этот экземпляр, удлиненный, интересен, ценой и вроде выглядит неплохо, салончик светлый.
опять же налог, расход, газ надо куда-то впихнуть будет.
я кадиллак не юзал и у знакомых нет, хотелось бы что-то о нем услышать.
6. Из такой же серии патруль (на него ГБО нельзя поставить), крузер 200 дизель. Крузер вроде по технике хорош всем, но внешне ну никак..
Может еще какие варианты забыл.
Хочется мультиван/виано с длинной базой, полным приводом, и дизелем 3 л, чтоб диван в кровать раскладывался, но таких не существует :)
Если кто откликнется и пообщаемся в этой теме буду благодарен.
Спасибо!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Искатель.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369133 от Санчо
тойота прадо
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369134 от Санчо
брат на лексусе гоняет GX комфортнее но налог давит немного
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369135 от Тинки
На vw щас Oligarh рассекает. Он как раз на него с Рама пересел.
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #369141 от Pit7
Моя любовь на www.drive2.ru/r/dodge/1086253/ рассекает. Очень приятный пузотер! Если с движкой Хеми возьмешь - в клане останешься)))



Они продаются у нас: auto.ru/cars/dodge/durango/used/?search%5Bsection_...%5D=asc&show_sales=1
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Pit7.
Спасибо сказали: Искатель
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369142 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Продал рэм, мучаюсь выбором другой машины
WW T-5 , очень спорный вариант , было сие чудо 12г 2.0 дизель
+ мизерный расход , трасса 7-8 литров , маневренность , комфорт , обзорность . Езда и город и трасса на отлично . Проходимость !!! даже не переднем приводе очень серьезная , но по песку не едет , ЕСП полностью не отключается и душит и глушит двигатель если приходится буксовать или трогаться на нем .
- WW СИЛЬНО сдали в качестве , но гарантию выполняют на отлично .
Если не сильно критично по финансам , то посмотрите ФОРД ЭКСКУРСИОН , не ЭКСПИДИШН .
Очень интересная "штуковина" .
Спасибо сказали: Искатель
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369143 от Алексей 007
Странно, чет я в твоём списке не увидел самый очевидный и на мой взгляд самый лучший вариант: инфинити QX-56. Сам перед покупкой Рэма выбирал между ними
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #369145 от white_devil
Шеви Тахо или Субурбан, Эскалада машины хорошие и надежные, НО унылые тормоза (очень посредственно тормозят) Машины надежные, напряг лишь с налогом.
А почему на патруля нельзя газ поставить? :huh: (он же финик 56)
Еще Секвоя (наверное лучшее из больших джипов, но ценник сейчас на них космос)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем white_devil.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369146 от Александр
Доброго времени суток. В ответ на пост о том, что нет понимания о жизни в Кадиллаке, сообщаю.
Пользую Эскалейд 4 года. Был опыт эксплуатации многих авто, от седанов, их пропустим, до паркетников. Дважды жил в БМВ Х5 разных модификаций и скажу, что безликость утомила, хоть и машинки достойные, особенно порадовала дизельная версия в предпоследнем кузове. Пересаживался на Кадик с турбированного Кайена и скажу, что получил позитивных эмоций на долгие времена. Кадик едет и едет не хуже, если не устраивать кольцевых гонок. Для города и вне, динамика впечатляет. Порадовало и то, что во все машины, даже говорим так, "сел в машину и поехал"...так в Кадик в не садятся, в него входят))) Уже четыре года "вхожу" Эскалейд и плыву (звук, как у катера на швартовке у пристани).
Опыт эксплуатации. Пробежал чуть за 90 тыс., что ломалось...колодки, фильтры, масла не в счет. Передние стойки на пробеге 60 тыс, подходят от Шеви (база то одна, родственнички), потому бюджетненько. Попытался вспомнить, что еще было, нет...все, больше ничего не ломалось. В общем, могу рекомендовать, как сплошной позитив.
Да, к слову, протестил новый, как только вышла модель. Совсем другая машина и по салону и по езде. Впечатлился невероятно, но подумав решил пока не менять своего друга. Почему, да потому, что то, что было, это более честная, прямолинейная и искренняя машина, мужик. Новый же, некий метросексуал))), эдакий франт, не легло на душу.
Вот, как-бы все, что хотел сказать, кажется получилось сумбурно))
Спасибо сказали: Pit7, white_devil, Искатель, bars12
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369149 от Aleks19800402
много было перелопачено машин по поводу что после рама,до рама был ниссан титан,машинка была ничего,финик 56 и ниссан армада почти индентичны титану у титана только мост взади,так что мой выбор будет в сторону армады или финика 56,,,,,,,
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369151 от ponton
Посмотри Санг-Йонг Родиус в последней будке. Движёк от мерса, по комфорту не хуже мультивена, обслуживание и запчасти ну очень не дорого. Официально не поставляется.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369152 от Искатель

Pit7 пишет: Моя любовь на www.drive2.ru/r/dodge/1086253/ рассекает. Очень приятный пузотер! Если с движкой Хеми возьмешь - в клане останешься)))

Долго к нему приглядывался, но подумал, что, например, эскалэйд исви (длинный) для меня будет приоритетнее. Потому что места больше, все таки на пол метра длиннее. А налог и расход примерно одинаковые.

white_devil пишет: Шеви Тахо или Субурбан, Эскалада машины хорошие и надежные, НО унылые тормоза (очень посредственно тормозят) Машины надежные, напряг лишь с налогом.
А почему на патруля нельзя газ поставить? :huh: (он же финик 56)
Еще Секвоя (наверное лучшее из больших джипов, но ценник сейчас на них космос)

Не научились пока на моторы с непосредственным впрыском ставить газ. Спецом тему изучал. Иначе бы наверное патруля взял. Ибо относительно не дорого и нравится.
К Секвое долго присматривался, но цены в последнее время в связи с кризисом адские. За 2-2.5 млн 2008 года, пробеги соответствующие, наверное, хотя и пишут не большие.

Алексей 007 пишет: Странно, чет я в твоём списке не увидел самый очевидный и на мой взгляд самый лучший вариант: инфинити QX-56. Сам перед покупкой Рэма выбирал между ними

Читай патруль, я их за одно целое рассматриваю :)

Сбитый летчик пишет: WW T-5 , очень спорный вариант , было сие чудо 12г 2.0 дизель
+ мизерный расход , трасса 7-8 литров , маневренность , комфорт , обзорность . Езда и город и трасса на отлично . Проходимость !!! даже не переднем приводе очень серьезная , но по песку не едет , ЕСП полностью не отключается и душит и глушит двигатель если приходится буксовать или трогаться на нем .
- WW СИЛЬНО сдали в качестве , но гарантию выполняют на отлично .
Если не сильно критично по финансам , то посмотрите ФОРД ЭКСКУРСИОН , не ЭКСПИДИШН .
Очень интересная "штуковина" .

Вот еще раз слышу, что не надежны мультики :)
Что ломалось? до места назначения/ремонта сам добирался при этом?
Экскурсион - что-то старое.
С деньгами - идеально бы в 2 млн. уложиться. Ну можно тысяч до 300 еще накинуть.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369153 от Тинки
Спасибо сказали: Сбитый летчик
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369154 от Искатель

ponton пишет: Посмотри Санг-Йонг Родиус в последней будке. Движёк от мерса, по комфорту не хуже мультивена, обслуживание и запчасти ну очень не дорого. Официально не поставляется.

Случайно встретил его в мэйджере на новой риге. Увидел издалека нтересный вэн, большой. Подошел пощупать.
Почему-то корейцы сиденья в салоне, второй и третий ряд поставили низко к полу, так что коленками, даже при моем не самом выдающемся росте, подпираешь уши. Что за бред? Выше не делаются, манагер сказал.
А так понравился, клиренс, в салоне удобно перемещатся, проходы широкие. На ходу хз как.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369155 от Искатель

Тинки пишет: Excursion это вот
auto.ru/cars/used/sale/1016895073-3dd83/

Тинки, ты бы из этого немолодого и вот этого auto.ru/cars/used/sale/1020109079-93b7e/
за считай те же деньги что бы выбрал? :) Вот и я)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар