×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Загородное домостроение (строительный лИкбез)

Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263754 от Валентин
Решил данную тему поднять по двум причинам;
Не хочется лезть с советами в чужую тему
Читая тему Александра Убедился , что в своей массе люди не представляют с чем столкнуться при строительстве.(задаются поверхностные вопросы и получая такие же ответы на них.

В это теме предлагаю Участие всем . Как задавать вопросы, так тем кто что то понимает в них -отвечать.Строители у нас в клубе есть.

А тема Александра по Бревенчатому домостроению - это подраздел строительства и имеет право на самостоятельное существование
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263771 от Рыбак
Мне предстоит начать строительство в марте-апреле, а по сему ищу архитектора, который мог бы мне предложить проект в соответствии с моими пожеланиями.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263774 от Валентин

Рыбак пишет: Мне предстоит начать строительство в марте-апреле, а по сему ищу архитектора, который мог бы мне предложить проект в соответствии с моими пожеланиями.

Что бы легче было и дешевле -покопай для начала форумы строительных контор. Как правило у них на сайтах есть примеры решений фасадов (внешний вид) и планировок дома. Если хотя бы примерно ,что то найдёшь -легче и дешевле обойдётся индивидуальный проект.
Проектировщики есть ,но в Питере. Обращайся.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263777 от Рыбак
Сижу - копаю...
Что-то в таком стиле - не очень большое, с максимальным остеклением

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263778 от Tанк
планс ру

а потом понравившийся заказать с инженеркой и желаемыми доработками.
Спасибо сказали: Валентин
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263779 от Yar_Kiev
Марк, если позволишь мое мнение, это не лучший вариант. Я не знаю, как у вас там с температурой. Но зимой эти окна и "второй свет" попробуй обогреть, а летом наоборот, все солнце в доме. Я построил год назад деревянный дом (не сруб), и сейчас там тепло, а летом прохладно))
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263780 от Рыбак

Yar_Kiev пишет: Марк, если позволишь мое мнение, это не лучший вариант. Я не знаю, как у вас там с температурой. Но зимой эти окна и "второй свет" попробуй обогреть, а летом наоборот, все солнце в доме. Я построил год назад деревянный дом (не сруб), и сейчас там тепло, а летом прохладно))


Не, Ярослав, дерево не хочу - дороже, долго даёт осадку, хоть и по экологии лучше, сморю газобетонные блоки, ещё есть ограничения по бюджету, тут тоже не разгуляешься. По отоплению проблем нет - у меня газ по границе участка. Подключение - дорого, но намного адекватнее цен Московской области.
Я последние 12 лет прожил в деревенском пятистенке.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263781 от Валентин

Рыбак пишет: Сижу - копаю...
Что-то в таком стиле - не очень большое, с максимальным остеклением


Подобные дома и внутри и снаружи очень здорово смотрятся.Второй свет придаёт дому пафоса. Лично мне нравятся дома подобные.
По остеклению : современные технологии решают проблемы энергосбережения , но это доп. затраты.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263790 от sRoman
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263791 от ЯШа
Зря, Марк, от деревянного отказываешься. Если столько лет прожил, потом почувствуешь разницу не в лучшую сторону... А по поводу усадки, я лично строил дом из прямоугольного бруса 40ки по технологии, которая практически не дает усадки.
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263792 от Валентин

YANыч пишет: Зря, Марк, от деревянного отказываешься. Если столько лет прожил, потом почувствуешь разницу не в лучшую сторону... А по поводу усадки, я лично строил дом из прямоугольного бруса 40ки по технологии, которая практически не дает усадки.


Яныч,ты не прав. При нормальной вентиляции комфортно даже в землянке. Многие этого не понимают ,а зря. В городских квартирах мы не дышим ,а задыхаемся.
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263794 от Рыбак
Ян, дерево в данной ситуации дороже. В плане затрат. Дальше вопрос долговечности. Дальше вопрос усадки деревянного дома, в Красилово уже 14 лет - пятистенка, всё равно дает осадку, вопрос пожаробезопасности. Строительство в городе, Ян.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263800 от Zhivai
Посмотри на эти блоки domteploblok.ru/about
Я построил из пенобетона, а теперь ломаю голову чем обшивать
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263803 от Валентин

Рыбак пишет: Ян, дерево в данной ситуации дороже. В плане затрат. Дальше вопрос долговечности. Дальше вопрос усадки деревянного дома, в Красилово уже 14 лет - пятистенка, всё равно дает осадку, вопрос пожаробезопасности. Строительство в городе, Ян.

Полностью согласен с каждым словом.
Сруб гуляет всю свою жизнь.Зимой и летом он становиться ниже, а весной и осенью выше.
Но красив и благороден.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263805 от Tанк

Рыбак пишет: Сижу - копаю...
Что-то в таком стиле - не очень большое, с максимальным остеклением

к такому плану дома, в любом случае будут расчеты по теплу, атермальные стекла и отопление полами вполне могут все это вытянут. Второй свет очень классная тема в доме.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар