×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Выдвижной пол багажного отделения на салазках на Dodge RAM 1500 c 2009 по н.в.

Подробнее
10 года 7 мес. назад #226873 от Alexzaitov
Монтаж всей конструкции без сверления и болтов с гайками. За 30 мин.
При желании пол вынимается и загоняется тяжелая техника.

Пожалуйста скажите, вы согласны с моей идеей?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226875 от Vodyanoy(Алексей)
А выкатываться будет по борт, или пока до дальней стенки не дотянешся? У меня например кузов 2м40см, р вкладыша нет- голый металл, выдержит ли поксипол?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226877 от badvik

Alexzaitov пишет: Пока решение принято такое, будет сделано 3-4 салазки с роликами. Крепится они будут на поксипол в желобки пластикового пола (сверлить пол не хочу) сам пол из 5 мм алюминия перфорированного с накатанными зигами, как раз под колесики салазок 3-4 шт. Под весом салазки не сорвет. Так же стенки бортов и задняя примерно на 30 см с обилием пазов, в которые будут выставляться перекрытия. Забил дальнюю часть хламом всунул перегородку.
Возможно использование электропривода.


А чем такой вариант не устраивает?


Как ваш вариант будет держаться на пластике? Да и на каком пластике - защитного покрытия чтоли - оно к металлу практически никак не крепится? Четыре отверстия, распорные болты вот и весь геморрой на 10 минут.

"Забил дальнюю часть хламом всунул перегородку." - а почему бы сразу не сделать доп. алюминиевые пластины с пазами - ослабил болты, поднял края, затянул - вот и высокие борта - и пакеты положить и "хлам набросать". Просто если уж делать, то делать промышленную вещь, тем более затрат - копейки.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226879 от Alexzaitov
Badvik, не понял тебя. Я говорю не борты выше, а о перегородках, отсеках. Что бы все не летало по " ящику" выдвижному.
Выдвигаться думаю должно на 70% - 80% не больше.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226880 от SergA
Если выдвижной пол будет распологаться так высоко как на видео и ссылках на юсовские сайты и сожрёт в маленьком крюшном кузове столько места на хрен он нужен. И так места мало того гляди святотатство совершу со своим пикапом - кунг куплю :woohoo:
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226881 от Alexzaitov
Нагрузки на поксипол почти нет, поксипол только держит направление салазок. А вес всего наваленного прижимает салазки.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #226889 от Vodyanoy(Алексей)

Alexzaitov пишет: Нагрузки на поксипол почти нет, поксипол только держит направление салазок. А вес всего наваленного прижимает салазки.

А если весь этот вес шмурдяка дальше борта выкатить?чтоб дотянуться- пол метра дальше борта,ну борт сантиметров сорок,у меня выкатится полтора метра,а если там вся тяжесть? Поксипол не выдержит :lol:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Vodyanoy(Алексей).
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226892 от Rumba
Александр. У меня лично, пластиковый вкладыш в кузове крепится- фиксируется несколькими заклёпками и всё! Думаю без сверления не обойтись. В крайнем случаи, в последствии отверстия можно и закрыть резиновыми заглушками. (технологические отверстия)
Спасибо сказали: Alexzaitov
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226894 от badvik

Alexzaitov пишет: Нагрузки на поксипол почти нет, поксипол только держит направление салазок. А вес всего наваленного прижимает салазки.


на юсаустройствах да, выдвигается не более 70% - думаю это не зря рассчитано.
по поводу поксипола - утопия, ИМХО. Как это держат салазки, как раз таки даже 30кг на выдвинутом края дадут такую нагрузку на начало по принципу рычага.... И опять-таки, нет ответа - поксипол на что - на металл (бесполезно, не будет держать), на пластиковую защиту (она сама еле закреплена)?
Спасибо сказали: Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #226899 от Alexzaitov
Единогласно принято, будем сверлится.
Будем расклепывать гайку. Это не проблема
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Alexzaitov.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #227012 от ewgen8
Спасибо сказали: Alexzaitov
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231083 от Alexzaitov
Вот и готов макет.
1. Основание пола из перфорированного алюминия
2. Нагрузка до 500 кг.
3. стопорная ручка в любом положении

Выбрана специальные салазки.
Цена первого прототипа 30 тысяч рублей.
Кто готов?
Вид сверху


Вид снизу
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Alexzaitov.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231096 от lupus
Какая сложная конструкция. А я выдвижной пол купил в магазине стройматериалов. Выбор огромный: от 1525х1525 до 1220х2440 и толщиной от 4 мм.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231098 от sanich
Александр,какая высота всей конструкции?
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231103 от Alexzaitov

lupus пишет: Какая сложная конструкция. А я выдвижной пол купил в магазине стройматериалов. Выбор огромный: от 1525х1525 до 1220х2440 и толщиной от 4 мм.

Lupus, ты серьезно? )))) может там и кунги и защиты продаются?
Поделись фото или ссылкой.)
Может я не поспеваю за трендом и на прилавке на ровне с болтами и гайками лежат готовые выдвижные полы для рэма?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Alexzaitov.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард