×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Выдвижной пол багажного отделения на салазках на Dodge RAM 1500 c 2009 по н.в.

Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #226789 от Alexzaitov
Уважаемые одноклубники!
Запускаю проект #2 по разработке выдвижного пола багажника.
задачи.
1. Облегчить доступ к грузу чемоданам и прочему хламу в кузове.

На сегодня некоторые знают меня по разработке защиты днища на RAM 1500 с 2009 года из сплава алюминия 8мм
Ветка тут: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...25&Itemid=226#226781
Началу разработки защиты на морду
Ветка тут: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...79&Itemid=226#226785

Основная концепция:
открыл борт, потянул за ручку пол, выдвинул целиком, взял что необходимо (не забираясь / не тянувшись / не запачкавшись) и задвинул обратно.

Чертеж почти готов.
Что скажете?
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Alexzaitov.
Спасибо сказали: Get, Sined, sanich, Rumba, PIRAT, ROB
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226792 от Искатель
Интереснейшая вещь. Будем следить.
Спасибо сказали: Alexzaitov
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #226797 от banochkin (Павел)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Спасибо сказали: Antar, Alexzaitov
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226798 от Volk686
У меня из стального профиля сделан! Нормально)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226800 от Alexzaitov

Volk686 пишет: У меня из стального профиля сделан! Нормально)

Фотки скинь плиз!
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226816 от PIRAT
Обсуждался вариант с трапиками убирающимися под пол, нет смысла разрабатывать отдельный проект. Думаю достаточно ( и не сложно ) расчитать проставки позволяющие оздавать достаточное пространство под существующим уже изделием, в случае необходимости. Я готов записаться в лист ожидания на покупку :woohoo:
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226822 от Rumba
Александр, приветствую! Когда я интересовался подобной темой в разных Питерских мастерских, то мне сказали: в теории подобную вещь сделать можно просверлив четыре отверстия и будет выдерживать она кг.300! Но, дальше слов... Я обеими руками 'ЗА' если твоя конструкция схожа и платформа будет в виде поддона! Удачи в начинаниях!
Спасибо сказали: Alexzaitov
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226827 от 555 (Сергей)
Багор Вам в помощь, пока салазки не сделали.
www.aquauniversal.ru/catalog/prd7217.php
Спасибо сказали: banochkin (Павел)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226832 от Alexzaitov

555 (Сергей) пишет: Багор Вам в помощь, пока салазки не сделали.
www.aquauniversal.ru/catalog/prd7217.php

Ахахах! Так может всем скопом багор закупим и все. Сергей, идея клевая
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226835 от 555 (Сергей)
У меня дежурная швабра сломалась, так что по-любому куплю.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #226853 от Sined
Саша, ждем варианты............. Готов на примерку ))))))
Crew.......если что )
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Sined.
Спасибо сказали: Alexzaitov
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #226854 от Rumba
Далой резинки от эспандеров, багоры и швабры! Да, здравствует Александр, спаситель наш! Саша, если потребуется я готов в свободное время предоставлять авто для наглядных замеров кузова, (у меня Quad)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Rumba.
Спасибо сказали: Alexzaitov
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226860 от badvik
Собственно вот здесь:
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...52&Itemid=226#224015

я и поднимал вопрос о таком девайсе. На ютубе куча поэтапного видео, как все это крепится. Цена в Америке от 800 долларов за слайд на 140, кажется, кг - что думаю будет более, чем достаточно для начала. Если удастся уложиться в эту цену, а попутно еще сделать регулируемые борта - т.е. чтобы их можно было поднять выше - я первый встану в очередь. Потому что доставка до России цену практически удваивает, если только не отправлять в контейнере.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226870 от Alexzaitov
Пока решение принято такое, будет сделано 3-4 салазки с роликами. Крепится они будут на поксипол в желобки пластикового пола (сверлить пол не хочу) сам пол из 5 мм алюминия перфорированного с накатанными зигами, как раз под колесики салазок 3-4 шт. Под весом салазки не сорвет. Так же стенки бортов и задняя примерно на 30 см с обилием пазов, в которые будут выставляться перекрытия. Забил дальнюю часть хламом всунул перегородку.

Возможно использование электропривода.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226871 от Alexzaitov
Пока речь идет о размещении груза в багажнике до 150-300 кг. Хлам, запаска, инструмент, чемоданы, продукты из магазина.
Конструкция "эвакуатор" поднятая в теме защита на 1500 отклоняется. Задача сделать не дорогой функциональный багажник, а не космический погрузчик техники.

Разделительные секции из 3х мм алюминия для облегчения конструкции.
Количество разделителей можно будет выбрать на свое усмотрение, кому то 1 а кто то и 5 захочет. Для каждого "говнеца" свой отсек. Конструкция предусматривает использование крышки, для сохранности вещей и защиты от погодных условий.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард