×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор крышки, опрос по протечкам

Подробнее
10 года 8 мес. назад #223450 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Выбор крышки, опрос по протечкам

SHERIFF пишет:

Моциля Фигефох пишет:

badvik пишет: По теме - остановился на Extang, жду подтверждения от Шерифа. Но тему можно и нужно продолжать. Позже опишу по Extangу. Тоже буду заранее все проклеивать.

что за экстанг? дайте ссылку на посмотреть?


www.sheriff61.ru/article/4/15/

написал вам в ЛС.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223452 от TheTall

Sebastian Pererro пишет: Проблема даже не в воде, а в пыли которая засасывается через щели закрытого борта.
Сам имею экстанг , вода протекает редко и незначительно по переднему краю, грамм 50 и немного стала просачиваться в центре крышки после 1.5 лет использования. Полагаю грязь и песок постепенно штробят канавки в петле. Попробую вылечить силиконом или какими то нано технологиями. Хотя эти капли воды побарабану, так из принципа.

+1 То же по углам спереди подтекает и сосет пыль через щели в заднем борту
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223468 от badvik

Моциля Фигефох пишет: ок, тогда вопрос для общего развития - текут только трех-секционные крышки (из-за особенности конструкции)? Цельные крышки протекают? Например, в местах соприкасания с бортами.
Текут ли тенты (и цельные, и трех-секционные) также в местах соприкасания с бортами? Давайте соберем статистику.


Если я правильно понял опять-таки форумы, благо там выбор большой - то тенты протекают меньше, чем жесткие 3-х секционки. 3-х секционки же протекают не столько по краям, сколько в месте стыковки самих панелей с каркасом.


Цельные крышки, и нахлобучные - их соответственно проще загерметизировать, ведь там между кузовом и крышкой можно пристроить доп. уплотнитель.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #223472 от marimoto

badvik пишет:

Моциля Фигефох пишет: ок, тогда вопрос для общего развития - текут только трех-секционные крышки (из-за особенности конструкции)? Цельные крышки протекают? Например, в местах соприкасания с бортами.
Текут ли тенты (и цельные, и трех-секционные) также в местах соприкасания с бортами? Давайте соберем статистику.


Если я правильно понял опять-таки форумы, благо там выбор большой - то тенты протекают меньше, чем жесткие 3-х секционки. 3-х секционки же протекают не столько по краям, сколько в месте стыковки самих панелей с каркасом.


Цельные крышки, и нахлобучные - их соответственно проще загерметизировать, ведь там между кузовом и крышкой можно пристроить доп. уплотнитель.

Что то какую фигню в ролике показали
Юзаю такую крышку,попадал в сильный ливень во Флориде,протекла только по краям,да и то не криминально
В месте складывания не когда не протекала,пробовал даже специально воду лить туда на мойке
Мне эта крышка очень нравиться
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем marimoto.
Спасибо сказали: kaefer77
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223500 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Выбор крышки, опрос по протечкам
Юзаю такую же...
Флоридой тут не пахло.
Течь серьёзная образовалась через 4 года эксплуатации. Слева .... где-то слева.. течёт. Найти никак не можем. Мазали герметиком. Не помогло :(
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #223526 от NikShubyar
Поставил бакфлип ф1, машина стояла 3 дня под дождем, вышло солнышко, поехал на мойку, помыл, когда открыл кузов после мойки воды было примерно 2 стакана, считаю что это не протекает! Крыжкой доволен.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем NikShubyar.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223941 от badvik
забрал сегодня Extang (спасибо огромное Шерифу за крышку и организацию доставки в столицу), поставил за 2 минуты. И даже все было бы просто, если бы она не была такая тяжеленная, теперь понимаю, почему их не просто с ЮСА заказывать.
Протекать будет по-любому, потому что борта в Лареми 13 отделаны каким-то хрен знает каким пластиком со стыками в сантиметр, их естессно надо все уплотнять. Попутно думать как с крышкой борта разобраться - думаю ее всю проложить уплотнителем по стыку, но это когда сухо и время будет.
По самой крышке Extang Solid Fold - крышка очень массивная и создает впечатление надежной, я доволен.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249871 от orb5
Мужики, а кто пользовал DiamondBack, я вот рассматриваю, все таки с ключами достаточно удобно
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #249872 от Komisar

такую никто не юзает ? хочу заказать
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Komisar.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249878 от Rjevskii

Komisar пишет:


такую никто не юзает ? хочу заказать

у меня такая, но фирму сейчас не скажу
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249879 от lupus
Diamond Back у меня. Я очень доволен. Ставится и снимается просто. Не так тяжела, как кажется. Очень прочна. Часто длинномер вожу на ней, чтобы не открывать задний борт. Кнехты для крепежных строп - чрезвычайно удобны. Если что еще интересует - спрашивайте.
Спасибо сказали: orb5
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249880 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Выбор крышки, опрос по протечкам
Каароче B) Бэк флип 4-х секционный. Классная штука, радует сильно!
Течь нашли осень... Руки не дошли пока ... Банальный износ резины на металлических направляющих вдоль кузова. Теперь уж... По весне закупим ,вырежем обклеем. Расскажу как было и как стало, заодно во чЁ встало.

Ну, думаю, что б проблема: раз в несколько лет её быстро и своими руками устранить. Бэк - флип хорош! Надо брать. ;)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249881 от Jakson

orb5 пишет: Мужики, а кто пользовал DiamondBack, я вот рассматриваю, все таки с ключами достаточно удобно


Год пользую, мне нравится. На крышку можно грузить, не заметил чтоб примерзала, при необходимости быстро снимается и ставится. Удобно мыть крышу машины, прогуливаясь по крышке.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249891 от Komisar

Rjevskii пишет:

Komisar пишет:


такую никто не юзает ? хочу заказать

у меня такая, но фирму сейчас не скажу

как зимой себя чувствует ? в целом доволен ?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249894 от Rjevskii
чувствует себя нормально, мне хватает. снега в кузове нет. не примерзает, по краям вдоль бортов у меня липучка сделана
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард