×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор крышки, опрос по протечкам

Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #223287 от badvik
Друзья и подруги, сломал весь мозг в поисках жесткой 3-х секционки и просмотрах видео на предмет протечек.
Дабы не заводить потому каждому новенькому свою тему, предлагаю разделить крышки на:

1. "нахлобучные" - Extang (например у Sheriffa), Fold-a-Cover (в продаже у нас пока не видел)
2. "утапливаемые" - Bakflip, Undercover ит.д. в независимости от того алюминиевые они или FRP.

Я так понимаю, что протечек у первых в разы меньше, и, как минимум с этим можно бороться (например проложив уплотнителем перед монтажом). А вот со вторыми все сложнее, особенно в местах складывания, но зато вид эстетичнее. Сознательно опускаю фактор нагрузки - речь чисто об эстетике+защита багажного отделения от погодных условий.

Давайте все поделимся у кого какая стоит, что с протеканием и как это можно побороть.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223288 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Выбор крышки, опрос по протечкам
Стоит Bakflip, протекает у кабины по краям, не смертельно, но есть.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #223289 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Выбор крышки, опрос по протечкам
тоже, на предыдущем рэме протекал бэкфлип в тех же местах
не протекали: undercover,trailFX - цельные,TonnoPro-сейчас стоит тентованная.Пыль попадает через все)))
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223290 от shaman
До Кунга стояла undercover , та что на борта ложится, у нее хорошее резиновое уплотнение по кругу, вода никогда не попадала в кузов... Снимается легко за 5 мин в одно лицо полностью со всеми креплениями...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223291 от takeshi

badvik пишет: Друзья и подруги, сломал весь мозг в поисках жесткой 3-х секционки и просмотрах видео на предмет протечек.
Дабы не заводить потому каждому новенькому свою тему, предлагаю разделить крышки на:

1. "нахлобучные" - Extang (например у Sheriffa), Fold-a-Cover (в продаже у нас пока не видел)
2. "утапливаемые" - Bakflip, Undercover ит.д. в независимости от того алюминиевые они или FRP.

Я так понимаю, что протечек у первых в разы меньше, и, как минимум с этим можно бороться (например проложив уплотнителем перед монтажом). А вот со вторыми все сложнее, особенно в местах складывания, но зато вид эстетичнее. Сознательно опускаю фактор нагрузки - речь чисто об эстетике+защита багажного отделения от погодных условий.

Давайте все поделимся у кого какая стоит, что с протеканием и как это можно побороть.

Вить, могу тебе точно сказать, 100% защиты от воды тебе не даст ни одна крышка.
Немного больше или меньше будут протекать все крышки
Из крышек я бы взял ундерковер или экстанг
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223321 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Выбор крышки, опрос по протечкам
Проблема даже не в воде, а в пыли которая засасывается через щели закрытого борта.
Сам имею экстанг , вода протекает редко и незначительно по переднему краю, грамм 50 и немного стала просачиваться в центре крышки после 1.5 лет использования. Полагаю грязь и песок постепенно штробят канавки в петле. Попробую вылечить силиконом или какими то нано технологиями. Хотя эти капли воды побарабану, так из принципа.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223329 от SergA
У меня даймонд бэк протекает тока при мойки под давлением, ни при каком дожде не пробивало, и это при том что стоит не очень плотно.
А вот пыль это да :angry:
Спасибо сказали: Tанк
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223349 от lupus
Поддержу уважаемого SergA. Даже и при мойке под давлением практически не течет. Очень удобна, прочна и выглядит прекрасно. Да и нагрузочная способность тоже имеет значение.
А пыли больше всего из щелей заднего борта.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223372 от Jakson
У меня тоже даймонд бэк. На протечки не жалуюсь. Если надо уберечь вещи от пыли, то для этого в кузове вожу два больших Израильских контейнера www.tara.ru/catalog/cat2/gid105/ . Туда обычно кидаю шмотки и еду. Слышал парни по заднему борту уплотнители 3М пускают.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223384 от badvik

Jakson пишет: У меня тоже даймонд бэк. На протечки не жалуюсь. Если надо уберечь вещи от пыли, то для этого в кузове вожу два больших Израильских контейнера www.tara.ru/catalog/cat2/gid105/ . Туда обычно кидаю шмотки и еду. Слышал парни по заднему борту уплотнители 3М пускают.


Организация багажного отделения - это отдельная тема, которую я тоже хотел создать )) Тут еще больше простор для фантазии
По теме - остановился на Extang, жду подтверждения от Шерифа. Но тему можно и нужно продолжать. Позже опишу по Extangу. Тоже буду заранее все проклеивать.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223392 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Выбор крышки, опрос по протечкам
ок, тогда вопрос для общего развития - текут только трех-секционные крышки (из-за особенности конструкции)? Цельные крышки протекают? Например, в местах соприкасания с бортами.
Текут ли тенты (и цельные, и трех-секционные) также в местах соприкасания с бортами? Давайте соберем статистику.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223395 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Выбор крышки, опрос по протечкам

badvik пишет: По теме - остановился на Extang, жду подтверждения от Шерифа. Но тему можно и нужно продолжать. Позже опишу по Extangу. Тоже буду заранее все проклеивать.

что за экстанг? дайте ссылку на посмотреть?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223404 от SergA

Моциля Фигефох пишет: ок, тогда вопрос для общего развития - текут только трех-секционные крышки (из-за особенности конструкции)? Цельные крышки протекают? Например, в местах соприкасания с бортами.
Текут ли тенты (и цельные, и трех-секционные) также в местах соприкасания с бортами? Давайте соберем статистику.

Был тент, боковины не протекали (там реально негде), протечки были по переднему и заднему борту.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223440 от SHERIFF

Моциля Фигефох пишет:

badvik пишет: По теме - остановился на Extang, жду подтверждения от Шерифа. Но тему можно и нужно продолжать. Позже опишу по Extangу. Тоже буду заранее все проклеивать.

что за экстанг? дайте ссылку на посмотреть?


www.sheriff61.ru/article/4/15/
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223445 от SHERIFF

badvik пишет:

Jakson пишет: У меня тоже даймонд бэк. На протечки не жалуюсь. Если надо уберечь вещи от пыли, то для этого в кузове вожу два больших Израильских контейнера www.tara.ru/catalog/cat2/gid105/ . Туда обычно кидаю шмотки и еду. Слышал парни по заднему борту уплотнители 3М пускают.


Организация багажного отделения - это отдельная тема, которую я тоже хотел создать )) Тут еще больше простор для фантазии
По теме - остановился на Extang, жду подтверждения от Шерифа. Но тему можно и нужно продолжать. Позже опишу по Extangу. Тоже буду заранее все проклеивать.


Последняя из наличия за badvik
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард