×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос по отмене техосмотра либо существенного его упрощения

Подробнее
12 года 11 мес. назад #81964 от DDD999
Народ , Вы собственно чем гордитесь то ?
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81968 от Feliks
Да не гордимся мы...
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #82037 от Яков
ТО отберут у гайцов. Страховые будут давать талон.
www.avto.ru/news/news_31596.html
Нас всех простят :cheer:
www.avto.ru/news/news_31606.html
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Яков.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82038 от Feliks
Яков писал(а):

ТО отберут у гайцов. Страховые будут давать талон.
www.avto.ru/news/news_31596.html


Переходим на коммерческие рельсы, обходилось в троячку - готовим червонец...
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82039 от crazydizel
даже незнаю что делать, расстроиться или радоваться..
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82042 от Ozzy
Если все будет быстренько,то мне до фонаря кому бабки отдавать,но боюсь будет как у нас все делается-просто дороже и все,а сроки будут еще больше
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82043 от Алексей Витальевич
дороже будет однозначно! у каждого страховщика свой пул сервисов, страховку не выдадут без ТО (в отсутствие оных попадаешь уже сразу на два штрафа), погонят на сервис, там ТО типа по их расценкам (а то как же), плюс еще запись, ни в одном сервисе еще без записи в тот же день не доводилось ничего делать. Короче у ментов отняли кусок, отдали комерсам, НО это дороже значительно! Надо должное отдать, что все "услуги" у милиции гораздо дешевле и оперативнее!
За всю жизнь свою ни разу я на техосмотр не заезжал, но и на поломанной тачке не ездил никогда.
Думаю, что мастер приемщик или мастер участка в автосервисах и у диллеров будет очень прибыльная работа.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82054 от опричный
так надо помочь нашим партнерам в получении права проведения техосмотра!
и проблем не будет, и по честному!
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82166 от OK9
Зато ... взяткоимца с сервиса проще будет сдать под статью о взятках(как никак до 8 лет), да и судиться будет проще если они будут пытаться разводить на дорогостоящий ремонт
..... но первое время будет трудно -
СОГЛАСЕН!
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82712 от Antar
Снова масло масленное :(
"гражданин, купив транспортное средство,
приезжает в подразделение ГИБДД,
регистрирует машину, а после этого,
полностью подготовив транспортное средство к эксплуатации, приезжает на пункт"

Подробнее: news.mail.ru/economics/6033099/
Подробнее
12 года 3 мес. назад #102439 от Дядя Шломо
top.rbc.ru/society/01/01/2012/632494.shtml

"Что касается административной ответственности за управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра, то с 1 января 2012г. она сохраняется только для водителей легковых такси, автобусов или грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), а также специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов. Это связано с тем, что данные транспортные средства проходят технический осмотр каждые шесть месяцев."
Подробнее
12 года 3 мес. назад #103470 от susanin
чтоб не создовать новую тему , отчитаюсь здесь. итак. :)
вчера ставил на учет автомобиль приобретенный жене. пошел страховать, страховщица естественно знакомая как и инспектор. в общем страховка без проблем, та же страховщица выписывает талон техосмотра, в росгосстрахе талон стоит 360 рублей. потом при оформлении бумаг знакомый инспектор говорит : вон в соседнем вагончике техосмотр по 300 руб. я короче просто оффигел ;) ;) ;) , ну взяли бы и отменили совсем, :angry: :angry: :angry: а то бред какой то . получается что теперь техосмотр стало проще и дешевле купить?
ну хоть что то в россии подешевело. :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #103471 от Feliks
Хороший пиар ход и не более того, посмотрим что будет после выборов...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #103472 от Миха
Как в Мск не знаю, а в Калуге - никаких проблем, позавчера поехал, всё мне померили, потрещал с товарищами старыми минут десять и выдали мне талон, с улыбками и шутками про нов самосвал, заплатил при этом в кассу 550 руб. Никакой! очереди, огромный ангар с двумя линиями контроля, тепло, светло и чисто. B) :cheer: . По поводу последовательности действий при постановке на учёт: купив авто первым делом едем на ТО - регистрация теперь не нужна, ТО проходит авто, а не владелец, после чего авто страхуется и ставится на учёт - ни какого кепиша. Кста, теперь талоны ТО федеральные - его(ТО) можно проходить где хошь, поэтому, если у кого в МСК с ентим пробл, то милости просим B) B) B)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #103479 от susanin
Миха писал(а):

Как в Мск не знаю, а в Калуге - никаких проблем, позавчера поехал, всё мне померили, потрещал с товарищами старыми минут десять и выдали мне талон, с улыбками и шутками про нов самосвал, заплатил при этом в кассу 550 руб. Никакой! очереди, огромный ангар с двумя линиями контроля, тепло, светло и чисто. B) :cheer: . По поводу последовательности действий при постановке на учёт: купив авто первым делом едем на ТО - регистрация теперь не нужна, ТО проходит авто, а не владелец, после чего авто страхуется и ставится на учёт - ни какого кепиша. Кста, теперь талоны ТО федеральные - его(ТО) можно проходить где хошь, поэтому, если у кого в МСК с ентим пробл, то милости просим B) B) B)


ну да :laugh: или к нам 300 рублей!!! :cheer: :cheer: :cheer:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард