×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос по отмене техосмотра либо существенного его упрощения

Подробнее
12 года 2 мес. назад #103483 от banochkin (Павел)
а снимать тоже к вам? :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #104373 от zero67
Мошенничество с техосмотром: громкая отставка
Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин подал в отставку. Официально никто не комментирует его уход, но ряд источников в РСА уверяет, что сенсационная отставка связана со скандалом при оформлении техосмотра – на этой неделе в ГИБДД объявили, что одна из крупнейших в России страховых компаний занимается фактически мошенничеством, выдавая полисы ОСАГО без проведенного техосмотра.«Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля – прим. ред.). Это чистый обман. Все это бросает тень на страховое сообщество, потому что страховщикам президент Медведев доверил и поручил техосмотр, а вместо того, чтобы контролировать, получилась такая ситуация. Говорили, что гаишники продажные, а оказалось, что наш брат тоже не безупречен», - рассказали изданию «Газета.ру» в одной из страховых компаний.

При этом больше всего страховщиков возмутило то, что по всей стране имеется дефицит талонов техосмотра, но у некой компании под нехитрым названием «Техосмотр» этих талончиков более чем достаточно. Однако ЗАО «Техосмотр» выдает талоны о прохождении ТО только при покупке полиса ОСАГО в «нужной» страховой компании. auto.mail.ru/article.html?id=36205
Подробнее
12 года 2 мес. назад #104825 от zero67
ГИБДД получила первые алколазеры
МВД России приняла на вооружение уникальный алколазер, который сможет дистанционно определять уровень паров алкоголя в салоне автомобиля. Первая партия этих приборов в ближайшее время поступит в ГИБДД Санкт-Петербурга, Казани и Сочи, передают «Известия».
«Какое именно количество закупать, МВД решит после опытной эксплуатации, — рассказала представитель питерской фирмы «Лазерные системы» Наталья Александрова. — К нам уже поступила масса заказов от частных лиц и учреждений, но мы никому не продаем, поскольку сейчас выполняем заказ для полиции». Впервые подобный прибор был представлен еще в 2009 году, но только в 2012 он попадет в руки гаишников. Устройство под названием «Бутон» позволяет дистанционно выявлять пары этанола при концентрации от 150 мкг/л (это равносильно нахождению в салоне машины человека в легкой степени опьянения) при скорости 5–150 км/ч. На это у алколазера должно уходить 0,01–0,1 с. При этом существует две версии алколазера: переносная (масса 10 кг) и стационарная (20 кг).
Разумеется, показания «Бутона» не будут являться доказательством того, что водитель находится в состоянии опьянения – выпить могут и пассажиры. Но они помогут гаишникам находить потенциально опасные автомобили, и уже затем проверять водителей на состояние алкогольного опьянения. auto.mail.ru/article.html?id=36220
Подробнее
12 года 2 мес. назад #104836 от Gurgen
zero67 походу с маилру новостей не вылезает..))) :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #104841 от zero67
Кто владеет информацией-владеет миром....аднака мудрость...среднестатистический человек использует свой мозг на 5-7 от силы 10 процентов-Вы такой?Я нет-посему постоянно в развитии,интересуюсь практически всем-тобишь самосовершенствуюсь...если к Вам подойдет Ваш ребенок и задаст вопрос а ответа Вы не знаете...ФИАСКО!...Вы же ЕГО ИДЕАЛ...заметьте я здесь вопросов касающихся теории и практики эксплуатации авто- и не только- не задавал и не задаю...
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #104845 от Gurgen
Всё верно,пойду ребёнку раскажу про последние новости,вдруг его алколазеры интересуют.. пусть мои дети прикинут насколько я усовершенствовался в этой теме... :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #104849 от Рыбак
Не совсем понял про эти приборы, а если ты едешь по усыпанной напрочь песком с солью трассе и постоянно брызгаешь омывателем на стекло? Бредятина какая то...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #104855 от Gurgen
Марк,а не бредятина писать в стаканчики в краснодарском крае на посту дпс...))) я пытался выяснить,по каким признакам они определяют писать мне или нет... в ответ услышал,вон у тебя тачка какая,а вдруг ты куришь или ещё чего..)))) я ему: старшой,я мальца не понял при чом здесь машина..)))
Это Россия!! в нас из лазера будут стрелять,а мы с омывашкой этой будем доказывать,что мы не олени..))))
Подробнее
12 года 2 мес. назад #104856 от zero67
В омывателе,Марк должон (по закону)быть МЕТИЛОВЫЙ или ИЗОПРОПИЛОВЫЙ спирт (ну или без спиртовой раствор-в идеале)а радар улавливает пары ЭТИЛОВОГО спирта(то что мы собсна и потребляем)и что самое обидное его не наеб...ть и начнут они применять его с Питера ;)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #104861 от Gurgen
По ГОСТам понятно,что тдолжно быть,а по сути.. купишь парой султыгу аж глазницы выдирает... ещё при этом не хватало,с лазера прям в рожу выхватить..)) :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #104864 от zero67
та не лазер безобиден для здоровья...а вот омывашка-дааа...хрен угадаешь чё покупаешь....у меня сча водилы из новгородской привозят вроде ничё...и не дорого...на бритишпетролеум концентрат продают ничё-тока дороговато...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #104867 от Garry NYC
а я в том году в бачек водку за 90 рэ лил)) КАКИМИ они глазами на меня смотрели,когда я при них брызгал на стекло... :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #104869 от zero67
А тебе Юра(привет!) с твоим ящичком посередине и его арсеналом-вообще опасно на дорогу выезжать :cheer:
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #104872 от Garry NYC
о,он сейчас пополнен буржуйскими висками и конями)) :cheer:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #104883 от Рыбак
zero67 писал(а):

В омывателе,Марк должон (по закону)быть МЕТИЛОВЫЙ или ИЗОПРОПИЛОВЫЙ спирт (ну или без спиртовой раствор-в идеале)а радар улавливает пары ЭТИЛОВОГО спирта(то что мы собсна и потребляем)и что самое обидное его не наеб...ть и начнут они применять его с Питера ;)


Ну хорошо, а кто мне запретит лить в бачок омывателя водку? Были же времена - лили спирт Royal за 5 рублей в своё время...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард