×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как убрать "Джеки Чана" при стоящем прямотоке?

Подробнее
14 года 1 мес. назад #46926 от Klaus
Друзья мои... Проблема в следующем: RAM 2500 , 2007 год, 6,7 дизель.
Стоит прямоток ,нулевой фильтр ,прошиты мозги. И горит ,сука,ДжекиЧан. вот что по этому поводу сказали в американском сервисе : ,мол,код нашли от кислородного датчика ,у машины нет DPF (это,я так понял,сажевый фильтр) и лампочка будет гореть ВЕЧНО,а тот кто этот DPF выдернул,будет тоже гореть вечно,но только в В АДУ!!!!! :laugh: . Вот собственно и вопрос...Как погасить лампочку,не прибегая к установке штатного глушителя и штатной прошивки ( не смейтесь,и такой вариант в сервисе предлагали ,причем за много денег B) ) , не выдергивая лампочку check engine из приборки ,а просто тупо обманув систему? Есть ли такая возможность,и к кому можно будет приехать и с каким примерно количеством денег ?
Вложения:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46929 от Car-a-puzz
и каким количеством наличности вы готовы пожертвовать?
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46934 от Klaus
ну...мне кажется это не совсем корректный вопрос-каким количеством я готов пожертвовать..я плохо представляю как это технически делается-и соответственно не могу это оценить для себя.Я как раз пытаюсь выяснить,во сколько мне это обойдется,и какие есть варианты.. Сам я это делать не буду, т.к. ни соответствующих знаний не имею ,ни опыта обращения с подобными вещами- но и заплатить кучу денег за впаянное меж двух проводков сопротивление (к примеру) ,тоже не горю желанием,по крайней мере сейчас,когда машина высосала меня финансово до последней капли .
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46937 от Andrey47rus
по ходу кризис ...окончательно убил в нас всё бесплатное :angry:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46938 от Klaus
Машина эта досталась мне в таком виде,причем узнал я об этом уже тогда,когда она была куплена.Официалы в штатах,естественно,никаких путей решения проблемы,кроме приведения всего в штатный вид,предложить не смогли .Мне показалось это ,мягко говоря, неправильным. Марк сказал,что здесь есть кому решить эту проблему.Отсюда этот пост. Готов потратить на решение АДЕКВАТНОЕ количество денег. И если это действительно Архисложно и Страшнодорого,то лучше я буду ездить с Джекичаном, и каждый раз,глядя на него ,нервничать :laugh: ,а успокаивать меня будет звук прямотока.
Car-a-puzz ,скажите мне, это действительно сложно?,или просто надо знать КАК? я прекрасно понимаю что и то и другое стоит денег. Сколько?
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46939 от Car-a-puzz
вот потому я и задаю вопрос про количество наличности т.к. чтобы впаять, что-нибудь....куда-нибудь - надо знать КУДА....а за знания у нас народ платить не привык и ограничивается исключительно - "за впаять". вопрос считаю корректным т.к. я прекрасно представляю трудоёмкость процесса и то, что дизельный "мозг" обмануть простыми обманками не получится.....и если обладатель автомобиля готов пожертвовать сотней баксов - мне проще отказаться.

P.S. передавайте привет "прошивателю мозгов" - с правильной прошивкой под прямоток этой проблемы бы не было.....и цена прошивки от этого никак не зависит.....просто неграмотный подбор девайса.....кстати неграмотный тюнингер денег наверняка получил сполна!
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46940 от Car-a-puzz
честно - 6,7 ещё не приходилось "обманывать", но куда и как "копать" известно....разговор пойдёт от 10000р.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46941 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Как убрать
Andrey47rus писал(а):

по ходу кризис ...окончательно убил в нас всё бесплатное :angry:


ну не стоит так утрировать....к сожалению я не представляю, как объяснить своим пятерым отпрыскам, что из альтруистических побуждений на ужин будет.....ничего, это точно также относится и к моим сотрудникам зарабатывающим на хлеб паянием контактов и вращением гаек "по" и "против" часовой....вы же, Андрей, наверняка тоже не бесплатно трудитесь :laugh:

P.S. ну и разумеется своим постоянным клиентам я таких вопросов не задаю, а что-то и бесплатно могу сделать!
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46942 от Klaus
Спасибо за конкретный ответ. До прихода машины постараюсь решить стоит ли лампочка этих денег. То что эта работа стоит столько-никаких сомнений у меня не вызывает.Вопрос в том будет ли для меня в тот момент это ДОРОГО или НОРМАЛЬНО.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46953 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Как убрать
Car-a-puzz писал(а):

честно - 6,7 ещё не приходилось "обманывать", но куда и как "копать" известно....разговор пойдёт от 10000р.


я как то в сервисе по ремонту американских машин заплатил за соединение двух сгнивших проводов 8 тыров...Вот уж воистину: само соединение 200 руб (соединитель и работа) и все остальное - "знал, где соединить... Конечно, 8 тыров много за такую работу, но я заплатил за знание...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46958 от Мишель
Мишель ответил в теме Как убрать
Шухеррр писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

честно - 6,7 ещё не приходилось "обманывать", но куда и как "копать" известно....разговор пойдёт от 10000р.


я как то в сервисе по ремонту американских машин заплатил за соединение двух сгнивших проводов 8 тыров...Вот уж воистину: само соединение 200 руб (соединитель и работа) и все остальное - "знал, где соединить... Конечно, 8 тыров много за такую работу, но я заплатил за знание...


Спасибо за идею.....Антикризисное предложение - увеличить доходы за счет доплаты за знание)))))) Строителям доплачтвать за знание, как наносить штукатурку, поварам за знание ,как варить борщ, водителям за зниние ПДД. Причем в указанной выше пропорции оплата знаний получается в 40 раз выше оплаты работы и стоимости материала. Отсюда квартиры, борщ и проезд станет в 40 раз дороже. Россия уникальная страна, нас везде разводят на бабки,а мы еще и кланяемся и говорим спасибо.
Все уже придумано и не надо изобретать велосипед.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
11.04.2001 N 290 г. Москва
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
(ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ
И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

4. Исполнитель обязан до заключения договора предоставить потребителю необходимую достоверную информацию об оказываемых услугах (выполняемых работах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Эта информация должна быть размещена в помещении, где производится прием заказов, в удобном для обозрения месте и в обязательном порядке содержать:
а) перечень оказываемых услуг (выполняемых работ) и форм их оказания;
б) наименования стандартов, обязательным требованиям которых должны соответствовать оказываемые услуги (выполняемые работы);
в) сведения об обязательном подтверждении соответствия оказываемых услуг (выполняемых работ) установленным требованиям, в случае если такие услуги (работы) подлежат обязательному подтверждению соответствия (номер и срок действия документа, подтверждающего соответствие, орган, его выдавший);
г) цены на оказываемые услуги (выполняемые работы), а также цены на используемые при этом запасные части и материалы и сведения о порядке и форме оплаты;д) гарантийные сроки, если они установлены;
е) сведения о сроках выполнения заказов;
ж) указание на конкретное лицо, которое будет оказывать услугу (выполнять работу) и информацию о нем, если это имеет значение исходя из характера услуги (работы).

Остальные правила здесь:

zakon.scli.ru/ru/legal_texts/national_law/index.ph...75-9b03-5866362bb743
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #46962 от Klaus
Есть еще один выход. Учу матчасть,что бы понимать,с чем столкнулся :laugh: Нарыл разных вариантов в интернете- и схемы обманок,и проставки под лямбда -зонд -все это работает с бензиновыми двигателямии стоит при самом плохом раскладе до 5 тыров. Неужели между дизельными и бензиновыми мозгами такая разница в обработке сигнала с второго лямбда- зонда ,что процесс удорожается в 2 раза?
Правда я не знаю,остался ли там вообще этот второй лямбда-зонд... Это похоже на то место,где он должен быть?
Car-a-puzz - я не торгуюсь,мне правда интересно,как это устроено :)
Открываю для себя новый мир ,так сказать...
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Klaus.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #46964 от Шухеррр

г) цены на оказываемые услуги (выполняемые работы), а также цены на используемые при этом запасные части и материалы и сведения о порядке и форме оплаты;д) гарантийные сроки, если они установлены;
е) сведения о сроках выполнения заказов;


ага, спасибо за напоминание :laugh:
Только вот такой момент: цена работы электрика (поиск неисправности) стоит 1 час 30 долларов сша (или рублевый эквивалент по курсу). В заявке на ремонт было указано, что бортовой комп показывает ошибку в работе коробки смарт-шифт. (номер такой-то). Умного электрика на тот момент не было, был один электрик на на 25 машино-постов. Так вот, этот электрик искал неисправность 4 суток (8 часов в день официально) итого: 8 умножаем на 4 , 32 умножаем на 30 долларов сша, 960 умножаем на 30 руб (по моему такой курс был тогда - но не важно какой был курс) получаем почти 30 тыров :laugh: А так как это сервис и работает он официально, то поиск неисправности осуществлялся в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя автомобиля. Подключили комп, комп пишет: при такой неисправности меняем блок № 1 (стоит 40 тыров). Поменяли - не работает. комп пишет: если неисправность не пропала - меняем блок № 2 (90 тыров). Поменяли - не работает. Фсе, приехали...Комп больше ничего не пишет - потому что по его мнению уже все должно работать. Но не работает. Вот четыре дня и искали что же может быть. При чем я все время находился возле машины и электрика. В машинах я тоже вроде дураком себя не считаю. Потом чисто случайно нашли неисправность. В других постах я писал про американскую проводку: провод с виду целый , при прозвоне тестером выдает что целый , но , как оказалось, под нагрузкой не работает - потому что медный купорос не обладает необходимой электропроводностью. .Заменили сгнивший провод и фсе заработало... Вот тут как быть? За знание платим или за работу? Можно конечно и лампочку менять за 10 тыров обосновывая знаниями как ее поменять. А в нашем случае речь идет о "погасить джеки чана" Я не сомневаюсь, что работы там от силы на пару тысяч рублей, но за знания опять же приходится платить
цитируя Карапуза:

вот потому я и задаю вопрос про количество наличности т.к. чтобы впаять, что-нибудь....куда-нибудь - надо знать КУДА....а за знания у нас народ платить не привык и ограничивается исключительно - "за впаять". вопрос считаю корректным т.к. я прекрасно представляю трудоёмкость процесса и то, что дизельный "мозг" обмануть простыми обманками не получится.


Так что, знания тоже стоят денег и за это тоже надо платить. Вообщем, вопрос не однозначный и по каждому случаю надо подходить индивидуально.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Шухеррр.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46966 от Car-a-puzz
2 Клаус - если получится победить неисправность самым бюджетным (пока не проверенным) способом, то цена сильно упадёт. Просто завсегда лучше сказать больше, а потом "упасть", чем пообещать за три копейки, которые по концовке превратятся в цифру с пятью нулями. Десятка взята для ориентира т.к. за 15000р. проблема решается программно, без смены прошивки удаляются из памяти PCM неиспользуемые датчики.


2 Мишель - разрешите полюбопытствовать :laugh: за какие такие заслуги в таком случае расценки у юристов/адвокатов, как у звёзд Голливуда? по идее должны оплачиваться только "ноги".....так ведь? а....вру - ещё руки, пусть даже по цене двух тёток из машбюро.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46973 от Валера
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард