×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Диагностика от CUMMINS

Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #38679 от KVB
KVB создал тему: Диагностика от CUMMINS
Попробую начать новую избитую тему, возможна ли диагностика инструментом от CUMMINS.
Общими усилиями было установленно что на Рэме есть такой разъем.

Особо помог в этом douglas, за что отдельное спасибо.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем KVB.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38680 от KVB
KVB ответил в теме Диагностика от CUMMINS
От VNL64T Получили стандартный Камминсовский разъем.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #38681 от KVB
KVB ответил в теме Диагностика от CUMMINS
А после длительного штудированния Камминсовской литературы и длительного ожидания заказа получили вот это.

Итог: Видимо диагностика возможна.
Осталось опробовать в деле.
Что сложнее, ибо в Екатеринбурге я видел тока 1500 Рэм.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем KVB.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38682 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Диагностика от CUMMINS
а для чего это нужно?
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38683 от KVB
KVB ответил в теме Диагностика от CUMMINS
Car-a-puzz писал(а):

а для чего это нужно?


Для того чтобы обменивать помощь людям на деньги. :laugh:
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #38694 от Douglas
Douglas ответил в теме Диагностика от CUMMINS
Это нужно там, где нет ДРБ-3 и люди по полгода применяют метод научного тыка, там где вокруг нет дилеров, а в сервисах одни бараны, которые в глаза не видели камминса и могут делать только VW Т-4 c закрытыми глазами.
Ну, в общем гдето так.
О, забыл совсем, помницца человек-слова приз обещал за найденный камменсовский разъём, будьте любезны!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38695 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Диагностика от CUMMINS
ну это то в принципе понятно, но диагностика, как я уже писал VNL64T, будет слегка однобока - только ДВС.....но если проблема несколько глубже и связана скажем с проводкой? ну да ладно, я собственно хотел полюбопытствовать на счет заливки, с помощью чудо прибора фирменного, каких-либо интересных прошивок.....грубо говоря - чип-тюнинг возможен "штатный"?
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38696 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Диагностика от CUMMINS

А, забыл совсем, помницца человек-слова приз обещал за найденный камменсовский разъём, будьте любезны!


кто старое помянет :laugh:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38699 от Douglas
Douglas ответил в теме Диагностика от CUMMINS
Car-a-puzz писал(а):

А, забыл совсем, помницца человек-слова приз обещал за найденный камменсовский разъём, будьте любезны!


кто старое помянет :laugh:

Тогда мой вопрос просто тихо здвинули, ну ладно, думаю пива нальёте в вашем новом кафе, когда за приводным ремнём и ещё за кое чем приеду?
Тогда всё прощу. :cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38700 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Диагностика от CUMMINS
да не вопрос :cheer:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38781 от KVB
KVB ответил в теме Диагностика от CUMMINS
Car-a-puzz писал(а):

ну это то в принципе понятно, но диагностика, как я уже писал VNL64T, будет слегка однобока - только ДВС.....но если проблема несколько глубже и связана скажем с проводкой? ну да ладно, я собственно хотел полюбопытствовать на счет заливки, с помощью чудо прибора фирменного, каких-либо интересных прошивок.....грубо говоря - чип-тюнинг возможен "штатный"?


На счет заливки и пр. : Камминсовский софт эти опции поддерживает.
Остается один вопрос: Практически попробовать.
Если есть у кого Рэм с комонрейлом Камминз в регионе Екатеринбург, Просьба отозваться. Денег не возьму т.к. самому интересно заглянуть в мозг этого движка.
А для Москвы наверное надо поговорить с BrambuS, Каталожный номер для заказа шнурка я скажу,(мне не жалко), тем более он что-то со своим аппаратом уже делал, хотя он у него не комонрейл. Видел его авто когда был на обучении в Москве у Кости.
Тем более BrambuS как то говорил что опытом надо делиться. :laugh:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38785 от KVB
KVB ответил в теме Диагностика от CUMMINS
Вопрос к douglas, У вас в регионе есть какой либо хороший дилер КАМАЗА?, почему я спрашиваю, т.к. сейчас всем дилерам КАМАЗа дают требование на приобретение Камминсовского инструмента ибо КАМАЗ сейчас ставит на некоторые модели Камминз.
И они, имея это счастье не знают как его применить.
(а может не хотят применять) :angry:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38790 от Douglas
Douglas ответил в теме Диагностика от CUMMINS
KVB писал(а):

Вопрос к douglas, У вас в регионе есть какой либо хороший дилер КАМАЗА?, почему я спрашиваю, т.к. сейчас всем дилерам КАМАЗа дают требование на приобретение Камминсовского инструмента ибо КАМАЗ сейчас ставит на некоторые модели Камминз.
И они, имея это счастье не знают как его применить.
(а может не хотят применять) :angry:

Да видишь ли, у нас и камазов в общем то нет особо, а дилера я искал уже, видимо нет его у нас. Слышал, Камминс на МАN ещё ставят, но что то никак на них не выйду.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #38795 от KVB
KVB ответил в теме Диагностика от CUMMINS
douglas писал(а):
Да видишь ли, у нас и камазов в общем то нет особо, а дилера я искал уже, видимо нет его у нас. Слышал, Камминз на МАN ещё ставят, но что то никак на них не выйду.[/quote]

Про MAN ты прав есть в Польше предприятие которое таскает их с Англии и перекидывает правый руль на левый, чтоб к нам отпулить. А так как в Англии завод Камминз, то видимо на них эти движки и ставят, ездил я на такой MAN.
А по камазу в инете на сайте камаза есть такие.
www.tgkonvent.ru/Tehnicheskaja_informacija/Dileri_...ningradskaja_oblast/
www.maz.by/Russkie_mashiny_ru.html
Числятся как атестованные от камаза.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем KVB.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38836 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Диагностика от CUMMINS
KVB писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

ну это то в принципе понятно, но диагностика, как я уже писал VNL64T, будет слегка однобока - только ДВС.....но если проблема несколько глубже и связана скажем с проводкой? ну да ладно, я собственно хотел полюбопытствовать на счет заливки, с помощью чудо прибора фирменного, каких-либо интересных прошивок.....грубо говоря - чип-тюнинг возможен "штатный"?


На счет заливки и пр. : Камминсовский софт эти опции поддерживает.
Остается один вопрос: Практически попробовать.
Если есть у кого Рэм с комонрейлом Камминз в регионе Екатеринбург, Просьба отозваться. Денег не возьму т.к. самому интересно заглянуть в мозг этого движка.
А для Москвы наверное надо поговорить с BrambuS, Каталожный номер для заказа шнурка я скажу,(мне не жалко), тем более он что-то со своим аппаратом уже делал, хотя он у него не комонрейл. Видел его авто когда был на обучении в Москве у Кости.
Тем более BrambuS как то говорил что опытом надо делиться. :laugh:


Да, вот очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь попробовал.....тема то интересная и самое главное востребованная, потому мне и не понятно, почему Брамбус не продвигает эту тему
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард