×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема с двигателем Камминс. Нужна помощь.

Подробнее
10 года 5 мес. назад #245430 от Иван
В общем, разобрал, померял зазоры - оказались больше нормы примерно в два раза....но что самое интересное те клапана, которые должны быть закрыты тоже имеют зазоры больше нормы. Что может быть? Голову нужно дергать?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245442 от Ленчик
Ваня, по телефонам, мной данным никак не звонилось?
Вообще я парням- Камневодам по РФ рассказала немного перепеску форумную.... Они местами смеялись, местами грустили, что невозможно объять необъятное!!! Я про просторы Рассеи.)))
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245445 от Иван
Лена, нет, не звонил -думаю задавать вопросы надо, когда есть что сказать хотя бы...Вчера раскидал, замерил. Вот теперь звонить нужно :)
Разобрал всю морду у бараша - стоит грустный такой :(
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245481 от Иван
Пытаюсь выпускной коллектор открутить - засада какая то, прикипело ужас... как его снять???
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246179 от Иван
Так не у кого мануала по ремонту нету? :(
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246188 от Иван
Вопрос по мануалу отпал - дали в электронном виде - очень все доступно расписано с картинками, моментами затяжек, зазорами, и перечнем з/ч. ВЕЩЬ!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246275 от kolf
а где мануал нашли?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246292 от 555 (Сергей)

Иван пишет: Вопрос по мануалу отпал - дали в электронном виде - очень все доступно расписано с картинками, моментами затяжек, зазорами, и перечнем з/ч. ВЕЩЬ!

делись
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246300 от Ленчик
У меня тоже продолжение следует. Форсы вновь откатали на стенде у Бошей. Идеально всё. Куда, блин, в нём соляра девается??? От 25 л расход только начинается у нас. На газульку даже не дышу.
Будем искать. Прошивки каминзовые на нас не работают. Там Хруслер свои вставил. Вот где засада? В чём? Как ему мозг вынести и потом снова правильный внести?
Ох и ребус!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246384 от KVB

Ленчик пишет: ... Форсы вновь откатали на стенде у Бошей. Идеально всё. Куда, блин, в нём соляра девается??? От 25 л расход только начинается у нас. На газульку даже не дышу.
Будем искать....Ох и ребус!


Если из практики, то не получаются у БОШа форсунки на комонрэйл. И стенды вроде есть, и запчасти вроде не палёные, столкнувшись дважды с такой ситуацией, что ремонтируем форсунки в БОШе (официальном!!!), в итоге на обкатке мотор не работает как надо, (повышенная вибрация, и шумность.) Ставим новые, всё хорошо, а стоимость ремонта при этом, 70% от цены новой. Таким образом подарив клиентам два комплекта новых форсунок, ( совесть непозволяла оставить такие отремонтированные), больше форсунки комонрэйл в ремонт не возим. Сразу предупреждаем клиента что форсунки только новые или востановленные в Мексике.(что удивительно, в Мексике умеют ремонтировать такие форсунки)

Ну а по расходу, надо многое чего проверить, достоверность показаний датчиков, герметичность наддува. А по форсункам советую только замену.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246404 от Филипп
скиньте ссылки на новые
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246410 от KVB

Филипп пишет: скиньте ссылки на новые


Ну как таковой ссылки у меня нет. Есть прайс Камминза России и СНГ, согласно него и продаётся. Новая будет стоить больше 1000$ за шт. Восстановленная около 800$. Вот такие не радостные цены. :S
Подробнее
10 года 4 мес. назад #248984 от Иван
Мануал скачать не могу почему-то :( Там сайт и пароль для входа...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #248986 от Иван
Вложения:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #260876 от Иван
Снял головку, обнаружил задир на 2-м цилиндре. Теперь поршня вытаскивать. Предположительно колца сломало))).
Подскажите, 25 прилетаю в Питер в командировку, можно ли там купить з/ч (прокладку, колца, вкладыши шатунные)?
Все работы приходится делать самому в свободное время, должен сказать это очень хлопотное занятие.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард