×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема с двигателем Камминс. Нужна помощь.

Подробнее
10 года 3 мес. назад #260877 от DNK

KVB пишет:

Филипп пишет: скиньте ссылки на новые


Ну как таковой ссылки у меня нет. Есть прайс Камминза России и СНГ, согласно него и продаётся. Новая будет стоить больше 1000$ за шт. Восстановленная около 800$. Вот такие не радостные цены. :S


Тыща долларов?? Офигеть. Говорят на КАМАЗАХ "камни" стоят. Или оттуда не подойдёт? Или цена такая же?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #260899 от Ленчик
Значится так. На камазах так же и те же. Новые форсы мне осенью клубень Максим предлагал что-то около 500$ за штуку. Восстановить мои по доброте представителей Камня удалось в районе 5 000 рублей за штуку. Итого 5 форсунок +снять, поставить 35000 рублей. Недёшево, :( но не заоблачно! Машина работает как швейцарские часы. Расход дт в нонешние морозы в городском режиме 17 л . По мне так лучше не бывало еще!
Хвала ребятам из московского отделения Камминза! !! :kiss:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261073 от KVB

Иван пишет: Снял головку, обнаружил задир на 2-м цилиндре. Теперь поршня вытаскивать. Предположительно колца сломало)))...


Если всё было как ты описывал в первом посте, и инородных предметов и разрушений на поверхности поршня нет, то вряд-ли это кольца. Если ломает кольца, то только верхнее компрессионное, при этом движок нифига не троит, не стучит, просто начинает жрать масло, и из сапуна давит. Может фоток добавишь "разрушений", задир сильный? может растачивать надо? что мотористы говорят?
P.S. Из официалов по запчастям в Питере, могу посоветовать только "КАМСС северо-запад" Наш филиал там запчастей не держит. Если пробовать им от нас отправить, то боюсь до 25 можно не успеть.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261078 от KVB

Ленчик пишет: Значится так. На камазах так же и те же...


На Камазах так-же, но не те-же (каталожные номера другие.) :)
Дядьки в Камминзе сразу поняли, что если тебе сказать подругому, то было бы неизбежать других каверзных вопросов. :laugh:
А тут всё спокойно :cheer: , главное клиент счастлив!!!

P.S. Желаю тебе, Чтоб Форсунки ходили и не ломались. :)
Спасибо сказали: Ленчик
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261150 от Иван
На поршне 1 цилиндра лежал небольшой кусочек металла (забыл сказать). Дизелистов пока не приглашал - т.к найти толкового не могу. Толкатели, рокера целые без износов. Клапана на мой взгляд стоят на месте (если бы загнуло клапан наверное видно было бы??).
Фото конечно сделаю, но позже , мне улетать после завтра.
Вопрос еще такой - надо ли разбирать головку дальше? И как снять форсунки?
А машина заводилась нормально, не троила, только стук был. Может от этого кусочка металла?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261152 от Иван
Посмотрел на экзисте з/ч - что-то цены смутили))).
И еще вопросик - поддон никак не снять не поднимая ДВС?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261153 от Иван
Должен отметить - интересное занятие - разбирать двиг))) потом бы собрать его...
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261313 от Ленчик
Удачи в том! Мне смотреть интересно было, когда разбирали и собирали. ;) Вчерась звонил Александр - манагер и спец из Камня,интересовался поведением Рэма. Приятно. Так, что ежли кому надо будет, порекомендую.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261383 от KVB

Иван пишет: ... как снять форсунки? ...


Форсунки снимаются просто. Откручиваешь топливную трубку(ключ на 19), потом прижимную гайку конектора (ключ на 24), вынимаешь конектор из ГБЦ, далее два болта прижима форсунки (ключ на 8) и можно вырывать форсунку, (можно подковырнуть монтажечкой)
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #261684 от Gralex

Ленчик пишет: Удачи в том! Мне смотреть интересно было, когда разбирали и собирали. ;) Вчерась звонил Александр - манагер и спец из Камня,интересовался поведением Рэма. Приятно. Так, что ежли кому надо будет, порекомендую.


Ленчик дай пожалуйста контакт, понадобилось :( Видатть тему эту почитал - вирус подцепил!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Gralex.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261950 от Артем
Иван. Привет дорогой друг. Если можно так выразиться. Снять гораздо легче чем обратная установка. Могут быть закавыки с установкой форсунок и морковок ( конекторов) Их надо стыковать правильно , а уж потом затягивать или протягивать. Как там правильно сказать. На форсе сальник резиновый его перед установкой промазать консистентной смазкой. Но снимая башку есть ли смысл снимать форсы. Может ограничится снятием магистралей. Брат ооооочень много нюансов . Может не надо самому.??? ААА? Прям оочень жалко. Стоко сил и времени и может уйти в никуда. Да и пол морды не обязательно дергать было. Советавать мастаки , а вот че дальше ХЗ. Звони если затык, в любое время. Чем смогу подскажу. Хоть и 5.9. Но форсы снимал и ставил сам аж два раза. И еще если снимать форсы будешь. ЗАСЕКИ КАКАЯ С КАКОГО ЦИЛИНДРУ. Для 6.7 это актуально. Для 5.9 нет. Ну и так далее и тому подобное.
Желаю успехов от всей души. С Уважением.
Если кого обидел , то в этом злого умысла не имел. :) :) :)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264587 от Иван
Артем привет. Спасибо за совет, правда у меня процесс остановился, т.к. сейчас нахожусь в Питере в коммандировке. К машине вернусь только в конце февраля.
Так что пока отбросил в сторону все мысли о ремонте, по возвращении займусь.Так что обязательно обращусь, вопросов много...
Еще раз спасибо за участие)))))))
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316403 от Иван
Всем привет.
Не прошло и года, починил своими силами.))) Вчера запустил, работает нормально.
При вскрытии обнаружил, что на 6-м, 2-м цилиндре лопнули компрессионные кольца.
Под замену попали: Кольца на всех цилиндрах, вкладыши шатунные (на всякий случай), прогладка ГБЦ +к-т прокладок (Upper kit), подогреватель воздуха.
В общем ремонт обошелся: 1200 & запчасти с доставкой и ремонт головки - 15000 рублей.
Тепперь буду обкатывать.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316415 от 555 (Сергей)
Молодец! Удачи!
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316421 от Иван
Спасибо. Посмотрим, что будет дальше...
Хочу вернуть штатный возд. фильтр вместо нулевика. Пока ищу корпус.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард