×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема с двигателем Камминс. Нужна помощь.

Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242242 от Иван
Даже не знаю с чего начать.... На днях занялся заменой ССМ фильтра, чисткой клапана ЕГР и попутно снял воздушный коллектор, дабы почистить оный. Обнаружилось засранное нагревательное устройство - тобишь спираль или как ее там... причем до такой степени, что не понятно как воздух вообще в двигатель попадал. Ну да ладно, взял все почистил, промыл, заодно датчик почистил на коллекторе. После чистки обнаружил, что шина плюсовая отгорела от элемента, я остатки аккуратно снял - оплавленная шпилька и гайка, плюс от реле отсоединил, все собрал - завел и.....все работает отлично, потом выехал из гаража, прокатился, немного "погазовал" тысяч до 2800 оборотов примерно, и тут скрежет, а затем стук такой\, как-будто клапан стучит....... у меня сразу ШОК!!!
Стал думать, может все-таки что-то попало в ДВС - например остатки оплавленной шины (медной). В общем Я в легком трансе (пока легком)
Кто что скажет, СПЕЦЫ??? Буду ОЧЕНЬ признателен за ЛЮБЫЕ мысли и помощь (интеллектуальную) :(
Мотор 6,7, РАМ 2500 2007 года, пробег -75000 миль, брал с рук с год назад, ездил мало - времени не было.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Иван.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242246 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: I Need Help!!!

Иван пишет: Даже не знаю с чего начать....

Начать нужно с прочтения правил форума , где написано:

2.9 Использовать односложные заголовки, подобные этим: "Спасите", "Помогите", "Нужна помощь!", "Вопрос" и т.п.
2.10 Использовать многократно повторяющиеся знаки препинания (более трёх раз), например "??????????????", "!!!!!!!!!!", ")))))))))))))))))", "..........."


Название темы должно быть информативным, что бы потом сами не жаловались, что ничено но можете найти на форуме.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #242250 от Иван
Спасибо, исправлюсь.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #242264 от Ленчик
Камчадалам привет! Могу лишь телефон московский дать механиков и менеджера Камминза. Люди отзывчивые, хорошие. Много знают, умеют. Но мою нынешнюю проблему с Камнем пока не устранили. Все некогда нам в столице до ума расход дт довести. Но будет вскоре)) А про предыдущие проблемы скажу- да! Умеют! Да делают! Знают.
Может аборт по телефону поможет в данном случае?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #242268 от Иван
Спасибо, было бы не плохо :) может действительно проконсультируют.
Вот думаю, что литература толковая по ремонту ДВС понадобится.... где приобрести не знаете?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #242275 от Ленчик
Наверное, они и подскажут.
Александр- менеджер. +79260095058.
Радик- механик. +79260095060.

Скажите сразу- ДоджРэмКлуб рекомендовал обратиться.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #242284 от Иван
Благодарю, соберусь с мыслями, буду звонить.
Сдается мне, что придется головку дергать для начала..
Подробнее
10 года 4 мес. назад #242289 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Прблема с двигателем. Нужна помощь.
Там сначала турбина. А потом головка.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #242292 от Иван
Т.е. не сняв турбину головку не дернуть?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #242664 от Иван
Народ, не подскажете где лучше купить з/ч (прокладку под голову, клапана, и.т.д) И мануал по ремонту?
И еще вопрос - турбину снять большая проблема?
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242667 от 555 (Сергей)

Иван пишет: Т.е. не сняв турбину головку не дернуть?

не надо, я ошибся, ты ж разбирал впуск уже за турбиной.,
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242672 от KVB

Иван пишет: Даже не знаю с чего начать...
... и тут скрежет, а затем стук такой\, как-будто клапан стучит....... у меня сразу ШОК!!!
Стал думать, может все-таки что-то попало в ДВС - например остатки оплавленной шины (медной). В общем Я в легком трансе (пока легком)
...


Сними клапанную крышку посмотри зазоры в клапанах, здесь на форуме была тема про регулировку клапанов. Но регулировать их ненадо, надо проверить есть ли большие отклонения от нормы типа загиб клапана. Ну и разбери ещё раз впуск, может увидишь, что могло рухнуть в цилиндр.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем KVB.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #243004 от Иван
Клапнную крышку снял, жду теперь кто зазор померяет. С сервисом у нас совсем глухо... как-то грустно становится, в ДВС совсем не шарю. Коленвал тпроворачивал - вроде нормально. Пока не понимаю, на что попал :(
Подробнее
10 года 4 мес. назад #243030 от Свирепый Бамбр
Свирепый Бамбр ответил в теме Re: Проблема с двигателем Камминс. Нужна помощь.
Ну это очень отчаянный шаг лезть в мотор совсем не разбираясь в ДВС, а уж в дизель и подавно
Как бы ни было тяжело с сервисом камней, хоть какие дизелисты есть?
Лучше (не не лучше, а НАДО) найти дизелиста и приволочь его к машине, чтоб потом не было мучительно больно.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #243044 от Иван
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Иван. Причина: решено
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард