×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?

Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #145978 от HUMMER

Konstantin83 пишет: Завтра с утреца заскочу в автолайт, расшифрую. Если это как-то связано с топливом, то я следующий в очередь на удаление вышеуказанных приблуд.


Konstantin83 написал(а):
Да нифига там не закоксуется, катайся не парься. Иногда дай просраться своему пихлу нормально и все.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем HUMMER.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145989 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
А про экологию никто не думал, когда всё это писали?


Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146000 от Браза
Браза ответил в теме Re: Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?

Дядя Шломо пишет: А про экологию никто не думал, когда всё это писали?


Про экологию я думал.
В России оправдание можно найти в полном отсутствии инфраструктуры.
В Штатах... отбросив все неубедительные отговорки, можно кратко сказать что побеждают бабки и личные предубеждения.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Браза.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146003 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
Слав, было бы топливо нормально, я бы с удовольствием не лез во всякие отключения. Но, вот видишь как получается, что я теперь ремонтировать его должен постоянно из-за того, что другие люди у верхушки срать на экологию на меня, на нас и Россию вообще хотели
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146006 от Браза
Браза ответил в теме Re: Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?

Дядя Шломо пишет: Что-то я не до конца понял, что ты имеешь ввиду.


В моем предидущем посте опечатка, исправил. Возможно это сделает его более логичным.

По сути, это мои домыслы насчет контроля эмиссии и экологии.
Современные экологические примочки, включая установленные на Рэмах - лишь часть большей системы. Невидимая часть айсберга - соответствующее топливо и масла, доступные на всей территории предполагаемой эксплуатации, квалифицированное обслуживание, надзор за эксплуатацией, вменяемая стратегия продвижения всей идеи в конце концов... Автомобиль - только конечное звено цепочки, железка, врученная пользователю.
В России обьективно отстутствует все вышеперечисленное, и обладание исключительно "конечным звеном" в большинстве случаев теряет всякий смысл.

В Штатах же, где вся ифраструктура на месте, и мало того - контролируется законом, конфликт в мозгах принимает более изощренные формы. Против нововведений выступает и желание сэкономить средства, и может быть, если заглянуть глубже - просто подсознательное противление новому.
Спасибо сказали: Get, пастырь
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146007 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
Ну Браза..... экий ты " базис под тезис " подвел........ :blink:
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146018 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?

Дядя Шломо пишет: А про экологию никто не думал, когда всё это писали?

Еще как! Снизили выбросы парниковых газов на 10% вместе с расходом топлива. Слава, стоковый РЭМ по сравнению с нашими - УГ. ;)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146019 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?

555 (Сергей) пишет:

Дядя Шломо пишет: А про экологию никто не думал, когда всё это писали?

Еще как! Снизили выбросы парниковых газов на 10% вместе с расходом топлива. Слава, стоковый РЭМ по сравнению с нашими - УГ. ;)


Ответ Бразы теперь понял - последнее звено, эта заводская система, становится малополезной, если все остальные звенья в России почти отсутствуют... хотя я с этим не полностью согласен. Может, мне пока что везёт с топливом? Я просто заправляюсь на хороших заправках... и стучу по дереву, а также плюю через левое плечо.

А твой ответ не понял. Американцы глупенькие, про парниковые газы не подумали? Одно лечим, другое калечим? Не верю. Я думаю, эта система более умная, нежели глупая.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146031 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?

Дядя Шломо пишет:

555 (Сергей) пишет:

Дядя Шломо пишет: А про экологию никто не думал, когда всё это писали?

Еще как! Снизили выбросы парниковых газов на 10% вместе с расходом топлива. Слава, стоковый РЭМ по сравнению с нашими - УГ. ;)


Ответ Бразы теперь понял - последнее звено, эта заводская система, становится малополезной, если все остальные звенья в России почти отсутствуют... хотя я с этим не полностью согласен. Может, мне пока что везёт с топливом? Я просто заправляюсь на хороших заправках... и стучу по дереву, а также плюю через левое плечо.

А твой ответ не понял. Американцы глупенькие, про парниковые газы не подумали? Одно лечим, другое калечим? Не верю. Я думаю, эта система более умная, нежели глупая.

Слава, выхлоп у нас конечно вреднее, хоть и меньше в объеме в связи с меньшим потреблением. Но для меня вопрос надежности и всеядности стоит остро. Я заезжаю в такие места, где за качество ДТ никто ручаться не будет.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174162 от abolit
Тема удаления экологических приблуд с аргументами и фактами разжёвывалась на ford trak ru Не реклама.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #174403 от XGhosT
К стати про DPF.
Кто нибудь такую ботву заливал ?



Шарлотантство ?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем XGhosT.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #174428 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
Для камрадов, решивших не удалять экологию.
Имеется в продаже полный комплект экологических приблуд на камень 6,7 10-11 годов. Включая EGR со всей обвязкой, DPF, 2 катализатора, полный набор кислородных датчиков. Комплектом и поотдельности. Цену назначу символическую. Неспешная доставка в СПБ/Москву или самовывоз/ТК Автотрейдинг за Ваш счет.

P.S. Решение Ваше оставить - уважаю и поддерживаю, т.к. чистота и канцерогенность выхлопа сильно разниться. Но сам рисковать не могу, условия эксплуатации не позволяют.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174430 от abolit

555 (Сергей) пишет: Для камрадов, решивших не удалять экологию.
Имеется в продаже полный комплект экологических приблуд на камень 6,7 10-11 годов. Включая EGR со всей обвязкой, DPF, 2 катализатора, полный набор кислородных датчиков. Комплектом и поотдельности. Цену назначу символическую. Неспешная доставка в СПБ/Москву или самовывоз/ТК Автотрейдинг за Ваш счет.

P.S. Решение Ваше оставить - уважаю и поддерживаю, т.к. чистота и канцерогенность выхлопа сильно разниться. Но сам рисковать не могу, условия эксплуатации не позволяют.

А смысл,на нашей солярке как минимум вздутие "головы" .............
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174433 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?

abolit пишет: А смысл,на нашей солярке как минимум вздутие "головы" .............

Это ты о чем, расшифруй?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174546 от abolit

555 (Сергей) пишет:

abolit пишет: А смысл,на нашей солярке как минимум вздутие "головы" .............

Это ты о чем, расшифруй?

Наличие "экологии" + наше диз топливо с содержанием серы в 15-20 раз выше нормы постепенно приводит к засёру выпускного тракта и как следствие рециркуляции выхлопных газов далее как минимум трещина головки блока и т.д.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард