×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос давление масла !

Подробнее
11 года 4 мес. назад #164113 от kot333
kot333 ответил в теме Re: давление масла !
значит тебе повезло
или не повезло .смотря как к нему относится :)
по идее при включении оного должна какая то индикаця на приборке загорацца. типа ECO или как то так.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #164120 от sRoman
sRoman ответил в теме Re: давление масла !
ну да это отсвечивается на верхней панельке где пробег как нижней строкой мелким шрифтом ...... типа что режим экономии включен, так в мануале сказано
... так а в чем везение и невезение - суть т.с.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем sRoman.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166259 от sRoman
sRoman ответил в теме Re: давление масла !
.......... в продолжение темы масло заменил на рекомендованное 5w20 c индексом крайслера, по работе движка улучшение чувствуется даже на слух, также проверен был и промыт клапан EGR, как понимаю рециркуляция газов. При разборе оказался затянут слабо и по месту соединения видно что пробивало, зачищено от отложений и посажено на герметик. Заодно заменён клапан PVC, по моему так называется с гравитационным клапаном внутри, отверстия были конкретно забиты отложениями. Открыть была проблема, очень выручили нуски с боковым захватом, рукой бесполезно прилип насмерть. Холостые стали в пределах 700-800, при увеличении мощность, т.е. газа чёткое переключение на повышенную мощность двигателя, работа двигателя стала ровной без бешенного рывка как было раньше. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ УВАЖАЕМЫЙ kot333
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166260 от sRoman
sRoman ответил в теме Re: давление масла !
вот она причина засора




а это место где он живёт



а это клапан EGR
Вложения:
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166261 от kot333
kot333 ответил в теме Re: давление масла !
да мне незачто спасибо говорить. все красиво сделал сам. :)
а вообще интересно что творится в коллекторах и под клапанными крышками если так сильно засрат клапан.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166265 от sRoman
sRoman ответил в теме Re: давление масла !
............... :( пока не знаю, думаю месяц прокатаю и опять поменять масло тогда бум посмотреть, т.к. менял до этого на 78тыс мили, сейчас 80000 довольно чистое. При замене что насторожило мотор был прогрет, где-то минут сорок молотил, загнал в тёплый бокс ещё столько же отстоялся, а крышку горловилы еле открыл конденсатом прихватило на морозе. Такое вижу впервые...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166270 от kot333
kot333 ответил в теме Re: давление масла !
главное промывок не лей никаких.
а насчет конденсата - я давеча в крузаке с маслоуловителя слил грамм 300 натуральной воды.
радует что маслуловитель большой - воремя успел.
кстати у кого оные стоят - обратите внимание.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166417 от sRoman
sRoman ответил в теме Re: давление масла !
..... не я таким ликви-молям не доверяю, шаманство это по моему :silly:
Подробнее
9 года 5 мес. назад #325366 от sRoman
sRoman ответил в теме Re: давление масла !
опять подыму темку - в общем пришло сообщение P0524 из симптомов расшифровки давление масла низкое, хотя визуально и по приборам всё в норме инспекция по кругу клапан PVC ERG трубки всё нормально у граждан американцев прям по модели точь в точь такая же причина

только вот всего не понял что он там бурчит может кто хеллнет с переводом о чём толи просто выключатель от срока сломался толи что?
А ещё дополню из опыта, поставил фильтр нулевого сопротивления и всё как по науке маслом его покрыл .......... и понеслось ERG ошибки и обрыв цепи, и нет связи и всё время что-то новое пока не вычитал у американцев что не надо маслом фильтр пачкать сенсор воздуха покрывается плёнкой масляной и потом беда.
При замене клапана ERG необходимо менять и уплотнитель трубки от него входящий во впускной коллектор, т.к. не будет разряжения и система работать будет неправильно .............
Подробнее
9 года 5 мес. назад #326025 от sRoman
sRoman ответил в теме Re: давление масла !
тема прошла в ноль..........................
ну да ладно в паре слов полная замена масла и всё в норме Р0524 в ауте до сего момента было масло ликви моле 5w20 видно до 30000 тыщ не фэншуй
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408759 от max240p
max240p ответил в теме давление масла !
Вчера первый раз вылетела ошибка P1524. Пробег 127 000 км (честный). Так уж совпало, что в этот раз было залито масло PetroCanada 5w20. Пробег после замены масла ровно 5000 км.

Не знаю, совпадение или нет. До этого лил Liqui Moly 5w20, подобных проблем не возникало.

Позвонил Диме в АвтоПрофит и Дамиру в RAM Service. Все сошлись во мнении, что ошибка связана с масляной системой. (Диме отдельное спасибо за подробную консультацию с электриком!).

Сбросил ошибку, но спустя некоторое время она снова вылетела.

Замеры по БК показали, что на прогретом движке при холостых 1100 prm давляк составляет критические 31-31 psi (нужно, чтобы было 40-45 psi). Поехал в RAM Service, срочно менять масло.

Поменяли на Мопар 5w20. И что же??? Давление на 1100 rpm составляет 43 psi! Совпадение? Не думаю... (с)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем max240p.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408760 от white_devil
white_devil ответил в теме давление масла !

max240p пишет: Поменяли на Мопар 5w20. И что же??? Давление на 1100 rpm составляет 43 psi! Совпадение? Не думаю... (с)


Не понимаю о чем ты?
Хочешь сказать что PC плохое масло и оно нам не подходит?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408761 от Роман
Роман ответил в теме давление масла !
не первый год езжу на РС. без нареканий. возможно потому, что у нас (в приморье)мало кто использует эту марку масел.
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408762 от max240p
max240p ответил в теме давление масла !

white_devil пишет:

max240p пишет: Поменяли на Мопар 5w20. И что же??? Давление на 1100 rpm составляет 43 psi! Совпадение? Не думаю... (с)


Не понимаю о чем ты?
Хочешь сказать что PC плохое масло и оно нам не подходит?


Не исключаю, что это просто совпадение. Но я отпишу через 5000 км, как будет вести себя машина на др. масле. Т.к. до PC у меня никаких ошибок на LM не выскакивало. А тут на тебе...

p.s. но факт остается фактом, что на Мопаре давление масла поднялось на 10 psi, до ГОСТа.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем max240p.
Спасибо сказали: Наталия
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408766 от white_devil
white_devil ответил в теме давление масла !

Роман пишет: не первый год езжу на РС. без нареканий. возможно потому, что у нас (в приморье)мало кто использует эту марку масел.


Тоже уже больше года использую, все ок

Не исключаю, что это просто совпадение. Но я отпишу через 5000 км, как будет вести себя машина на др. масле. Т.к. до PC у меня никаких ошибок на LM не выскакивало. А тут на тебе...

p.s. но факт остается фактом, что на Мопаре давление масла поднялось на 10 psi, до ГОСТа.


Макс, надеюсь это просто "глюк" какой-то и все будет отлично!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард