×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос magnum V10

Подробнее
13 года 7 мес. назад #58707 от ept720
ept720 ответил в теме magnum V10
я знаю как на примере отечественой техники, а с американскими не совсем понятно, я же и спрашиваю, как обстоит, кто сталкивался, но в теории ничего фантастически сложного в этом ремонте быть не должно. может быть я слишком прямолинеен, просто грузовик хороший, очень понравился, хочу все знать, во что выльется возня с движком, к тому же сейчас он как бе на ходу, ну не работают там пара цилиндров (из десяти), ну это решаемо, а вот сколько он протянет с горящей лампой давления масла на холостых на прогретом моторе, это загадка. не хотел никого задеть.
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #58710 от denkorableff
denkorableff ответил в теме magnum V10
Вы частично сами ответили на свой вопрос:
ну не работают там пара цилиндров (из десяти), ну это решаемо, а вот сколько он протянет с горящей лампой давления масла на холостых на прогретом моторе, это загадка.

Здесь еще не ясно в чем причина такой не стабильной работы двигателя, ведь так? Принцип работы ДВС, а так же сам процесс ремонта в американских двигателях такой же как и в немецких, японских или отечественных. Так что вам нужно:
1. Купить авто
2. Снять дрыгатель, разобрать, произвести дефектовку деталей, желательно при этом знать величины допусков на люфт и износ в нужных местах данного авто.
3. Заказать запчасти в США, не думаю, что долго, но сам процесс поиска нужного займет определенное время., т.к. не очень уверен что в любом магазине, торгующим запчастями на американцев с радостью займутся поиском вкладышей или прочей мелочевки, хотя найти можно все что угодно. Время ожидания заказа от 2 недель самолетом или месяц морем. Так что 2-3 дня уже отпадают.
4. Собрать двигатель, вот тут может возникнуть еще один сюрприз - не все заказали, пришло что то не то, что то проглядели, в процессе сборки что потеряли, криво затянули и сломали и т.д. и т.п., возвращаемся к пункту 3.
5. Тут будем оптимистами - поставить двигатель на авто, обкатать после ремонта и радоваться :laugh:

Пишу с некоторой уверенностью, так как проходил подобное на ремонте старого трактора из японии, дешево достался сам агрегат, а двигатель был заклинен, давно не меняли масло и вкладыши провернуло. Пришлось пробежаться по описанному алгоритму, причем сделав трехкратный цикл на пунктах 2-4, с той лишь пометкой, что вместо США, там была страна восходящего солнца. После казалось бы успешной сборки радость все равно была не долгой, мотор опять заклинило, то ли судьба у него такая, то ли у мотористов, которые кстати камазы за три дня на раз-два, руки и головы под японскую фуракаву не заточены :( Пришлось бросить эту затею и вкрячить мотор от нашего МТЗ...
Для разнообразия рекомендую почитать печальную повесть одного моего знакомого - www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=3180
Подводя итог, могу сказать вам следущее, если цена авто привлекательная, вы сами знаете как и с какой стороны подойти к ремонту этого двигателя, не то что бы для самостоятельного его ремонта, а хотя бы для четкого контроля происходящего при ремонте с помощью знакомых умельцев и самое главное вся эта возня для вас что то вроде хобби или как минимум доставит удовольствие - это ВАШ вариант :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем denkorableff.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58728 от Stepan
Stepan ответил в теме magnum V10
Добавлю еще, что ремонт мотора от Шевроле у меня занял 4 месяца (с 10 мая по 15 сентября), притом, что его делали бывалые механики и мотористы по американцам... Поймите, что не бывает "бесплатного сыра"... А про камазы скажу так: Ремонтируй - не ремонтируй - все одно... Камаз...
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58734 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме magnum V10
Alexander писал(а):

а у америкосов есть вкладыши ремонтных размеров? может колено не менять, проточить и ремонтный размер вкладыше подобрать, ну как отечественные движки ремонтируют всю жизнь...
ведь наши ЗМЗ это потомки американских движков.


главное, чтобы колено не проскочило ремонтный допуск, а то точить будет нечего! вкладыши есть.
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #58876 от ept720
ept720 ответил в теме magnum V10
Stepan писал(а):

Добавлю еще, что ремонт мотора от Шевроле у меня занял 4 месяца (с 10 мая по 15 сентября), притом, что его делали бывалые механики и мотористы по американцам... Поймите, что не бывает "бесплатного сыра"... А про камазы скажу так: Ремонтируй - не ремонтируй - все одно... Камаз...


про сыр - ясно.
про камаз - согласен.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем ept720.
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #59487 от ept720
ept720 ответил в теме А вот и он


теперь он мой
фото с автору... администрация ошибается
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем ept720.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59492 от denkorableff
denkorableff ответил в теме А вот и он
Поздравляю!!!! Монстр!!!
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59504 от ept720
ept720 ответил в теме magnum V10
спасибо
осталось устранить мелкие неполадки...
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59547 от ept720
ept720 ответил в теме magnum V10
подскажите, где сход-развал делаете?
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59555 от ramka
ramka ответил в теме magnum V10
Alexander писал(а):

спасибо
осталось устранить мелкие неполадки...


это про замену или ремонт мотора? :laugh: (шутка) поздравляю, здоровый блин. а сколько ж потребляет бензиниуса такой бегемотище? тоже хочу 2500-й, но только дизельный, хотя если бензинки на больших траках жрут не очень много, то можно наверное и керосиновый вариант принять к рассмотрению!

в Джип-ЮСА я так понял вообще нет стенда сход-развального, а Вите не могут только длиннобазные версии делать - у них датчики не связываются, кто-то писал про Детройт-сервис, кажется это на Нахимовском.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59557 от Mys
Mys ответил в теме magnum V10
ept720 писал(а):

подскажите, где сход-развал делаете?

Не давно делал в АВТОЛАЙТ

Оказываемые услуги:

* Ремонт и обслуживание
* Ремонт АКПП
* Кузовной ремонт и покраска
* Тюнинг и доп.оборудование: установка
* Запчасти: продажа и поставка
* Автомобили: продажа и поставка
* Ремонт и обслуживание агрегатов
* Ремонт электрики


Город: Москва
Телефон: (495) 799 90 90
Скидка на работы: 10%
Скидка на запчасти/товары: 10%
Комментарии: 0 :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59558 от ramka
ramka ответил в теме magnum V10
ту denkorableff

а вы действительно знакомы с Игорем? (я про выложенную ссылку на Форд-тракс)
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59561 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме magnum V10
на Моссельмаше делают Солнечногорская 4
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59613 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме magnum V10
ramka писал(а):

ту denkorableff

а вы действительно знакомы с Игорем? (я про выложенную ссылку на Форд-тракс)


Ну вот оно тебе надо? Ну мы с тобой знаем, имхо этого достаточно, а ссылку эту здесь уже пару раз выкладывали - я попривык уже :laugh: пускай дальше мусолят....
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59616 от denkorableff
denkorableff ответил в теме magnum V10
Car-a-puzz писал(а):

ramka писал(а):

ту denkorableff

а вы действительно знакомы с Игорем? (я про выложенную ссылку на Форд-тракс)


Ну вот оно тебе надо? Ну мы с тобой знаем, имхо этого достаточно, а ссылку эту здесь уже пару раз выкладывали - я попривык уже :laugh: пускай дальше мусолят....


С Игорем знаком, по поводу ссылки, то соль там не в том, что Вита плохая, а в том, что самая затея с ремонтом оказалась более затратной по времени, деньгам и самое главное нервам, в чем сам автор того топика сам и признается, если читать внимательно.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард