×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Осторожно присадки

Подробнее
8 года 2 мес. назад #388046 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Осторожно присадки
Думаю дело в смешении двух присадок.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388050 от Роман
Роман ответил в теме Осторожно присадки
инструкции соблюдать нужно.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388052 от Александр
Александр ответил в теме Осторожно присадки
Никогда не понимал людей кто льёт присадки в авто - для чего, что вы хотите получить в итоге? Всё надеемся на чудо? Лучше заливайте нормальное масло и чаще его меняйте! Появились проблемы - сделайте диагностику!
И про промывки - они были придуманы иностранцами и применяли их перед тем как разобрать двигатель. Присадка размягчает всякие отложения и после разборки лучше всё отмывается. Любая промывка более жидкая и при её использовании при смене она смешивается с маслом и остается в двигателе, где далее смешивается с более свежим. В итоге вы имеете постоянно в масле присутствие какой то ненужной химии, которая в итоге сама превращается в говно. Не пользуйтесь промывками!
Спасибо сказали: Olekos 9-12, IgSo, Данцер, Dim Ok Авто-Профит, takeshi, Xvoch
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388060 от Данцер
Данцер ответил в теме Осторожно присадки

Магадан пишет: Не знаю...Ребята из "За Рублем" лет 15 назад залили в ТАЗ что-то там не помню, что...но ходовое в те годы, потом - слили. С их слов - 200 км, кажется, нарезали с сухим поддоном по МКАД. Так что, какие-то присадки всё-таки работают...

Рекламный ход, не более. Случай который я лично знаю. Тогда работал водилой. У нас в гараже был ЛАЗ автобус с мотором ЗиЛ130.Еле кашлял. А тут на склад привезли новый мотор. Ну Володя( водитель автобуса) к завгару. Дай, мол мотор на автобус. А тот в ответ: А он у тебя ещё ездит, когда стуканет тогда и дам. Вова , вечером попозже в пятницу с пивком, загоняет автобус на эстакаду и сливает с мотора масло.Мы пока пивко пили автобус молотил на холостых минут 40)))))))))) Заметьте , тогда никаких присадок не было(1983-1984 год) Пиво кончилось а мотору хоть бы хны. Так масло залил обратно и ещё полгода ездил , пока он и правда стуканул ))))) Ещё раз повторю, не байка, я свидетель этой занимательной истории.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388061 от Данцер
Данцер ответил в теме Осторожно присадки

Александр пишет: Никогда не понимал людей кто льёт присадки в авто - для чего, что вы хотите получить в итоге? Всё надеемся на чудо? Лучше заливайте нормальное масло и чаще его меняйте! Появились проблемы - сделайте диагностику!
И про промывки - они были придуманы иностранцами и применяли их перед тем как разобрать двигатель. Присадка размягчает всякие отложения и после разборки лучше всё отмывается. Любая промывка более жидкая и при её использовании при смене она смешивается с маслом и остается в двигателе, где далее смешивается с более свежим. В итоге вы имеете постоянно в масле присутствие какой то ненужной химии, которая в итоге сама превращается в говно. Не пользуйтесь промывками!


Плюсану. Главное это хорошее масло и вовремя менять. В хорошем масле есть всё что надо. И даже моющие присадки.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388071 от romandos77
romandos77 ответил в теме Осторожно присадки

Данцер пишет:

Магадан пишет: Не знаю...Ребята из "За Рублем" лет 15 назад залили в ТАЗ что-то там не помню, что...но ходовое в те годы, потом - слили. С их слов - 200 км, кажется, нарезали с сухим поддоном по МКАД. Так что, какие-то присадки всё-таки работают...

Рекламный ход, не более. Случай который я лично знаю. Тогда работал водилой. У нас в гараже был ЛАЗ автобус с мотором ЗиЛ130.Еле кашлял. А тут на склад привезли новый мотор. Ну Володя( водитель автобуса) к завгару. Дай, мол мотор на автобус. А тот в ответ: А он у тебя ещё ездит, когда стуканет тогда и дам. Вова , вечером попозже в пятницу с пивком, загоняет автобус на эстакаду и сливает с мотора масло.Мы пока пивко пили автобус молотил на холостых минут 40)))))))))) Заметьте , тогда никаких присадок не было(1983-1984 год) Пиво кончилось а мотору хоть бы хны. Так масло залил обратно и ещё полгода ездил , пока он и правда стуканул ))))) Ещё раз повторю, не байка, я свидетель этой занимательной истории.

В продолжение
Я лично так мотор пытался угробить ради нового на 130 ЗИЛе
Хера там
Убил тка када тосол слил
Получил пи.... Потому что поршневая заклинила от перегрева
А коленвал живой
И это на сраном м8
На Пассате было
Поддоном ушатал в препятствие на дороге
Отломил масляный насос
Давление 0
Ехать надо
Зима мороз уже пох на мотор
Проехал 30км до стойла
Заменили насос поддон и потом еще 200000км проехал с тем и продал мотор выжил
масло синтетика мобил
А вообще конечно хозяин барин
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388076 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Осторожно присадки

Александр пишет: Никогда не понимал людей кто льёт присадки в авто - для чего, что вы хотите получить в итоге? Всё надеемся на чудо? Лучше заливайте нормальное масло и чаще его меняйте! Появились проблемы - сделайте диагностику!
И про промывки - они были придуманы иностранцами и применяли их перед тем как разобрать двигатель. Присадка размягчает всякие отложения и после разборки лучше всё отмывается. Любая промывка более жидкая и при её использовании при смене она смешивается с маслом и остается в двигателе, где далее смешивается с более свежим. В итоге вы имеете постоянно в масле присутствие какой то ненужной химии, которая в итоге сама превращается в говно. Не пользуйтесь промывками!

Тоже плюсанул.
В маслах есть все необходимые присадки, которые вырабатываются со временем.
Поэтому, прото меняйте почаще масло.
С нашим качеством топлива, пробками и погодой я рекомендую менять не реже чем раз в 3000миль.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388077 от Get
Get ответил в теме Осторожно присадки
Я думаю, что не в присадке дело.
Рыночный смысл присадки – плацебо для автомобиля. Не будет лучше, но и хуже быть не должно. Иначе бы производителей засудили бы и обложили бы черным пиаром со всех сторон.

Это как арбидол, линекс, эссенциале форте и еще сотни лекарств и БАДов, клиническую эффективность которых никто не подтверждал. Но и вредить они не должны.

Ищите причину в другом.
Спасибо сказали: ДжиППиППапА, ЗЯбище
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #388078 от Get
Get ответил в теме Осторожно присадки
Добавлю свою историю. Как-то году в 2003-м оставил на морозе БМВ 540 Е39 2000 года молотить на холостом, чтобы жена не замерзла, сам ушел по делам.
Прихожу через час. Печка дует холодным, указатель температуры зашкален в красную зону, мотор сильно стучит.
Глушу, открываю капот: антифриза ноль, вытаскиваю щуп -- оттуда черный дым и масла на щупе ноль.
Гружусь на эвакуатор, на сервисе заливают масло и говорят, что скорее всего обеим головам кранты...
После этого машина у меня и у знакомого в сумме проехала под 150 тыс без каких-либо вмешательств в двигатель.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388081 от Роман
Роман ответил в теме Осторожно присадки
можно долго рассуждать о плюсах и минусах присадок. у многих кто пробовал, есть как положительный, так и отрицательный опыт. кто то даже не понял о каких изменившихся значениях ему говорят.
однако есть опыт применения в различных отраслях и ведомствах.
дело каждого как относится к присадкам.
повторюсь, мой опыт положительный. убеждать кого-либо, не вижу смысла.
много видов присадок на рынке, что все врут???
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #388083 от Get
Get ответил в теме Осторожно присадки
Роман, вы повторяетесь. Это вы уже писали. И убеждать нет смысла словами про абстрактные "различные министерства и ведомства".
Убеждайте ссылками на авторитетные исследования и научно–исследовательские работы.
Совершенно верно, несколько десятков миллионов людей пьют Арбидол и считают, что он им помогает (а некоторым действительно помогает – психосоматику и "эффект плацебо" никто не отменял).

можно долго рассуждать о плюсах и минусах присадок.


Давайте рассуждать. Какие плюсы и какие минусы? Только не на уровне " я залил и мне показалось, начало "валить" или стало "тише стучать". Давайте объективно и научно.

Я использовал присадки начиная с Аспект-модификатора в Мерс 123 и ВАЗ-2109 в 1994 году и тестировал целый набор присадок для гудящего насоса ГУРа. В первом случае ничего не сломалось, но и не починилось ровно ничего. Во–втором случае, пока насос не поменял, толку не было.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388085 от Роман
Роман ответил в теме Осторожно присадки
1977г. т/х "Абакан", применялись присадки в топливо(мазут) и масло для главного двигателя. результат: экономия денег на топливе(соляр), увеличение межсервисного интервала для ГД. как результат- многочисленные премии для экипажа. ссылок нет. опыт моего отца КДП.
из личного опыта:
все что преречислял в предыдущем посте, подъем компрессии по цилиндрам до 2кг. разница лишь в продолжительности эффекта и его последствиях. меньший подъем компрессии только от форума. но его защита более длительная. двигателя отслеживал не более 50000км пробега. у нас просто редко больше выкатывает один владелец.машины продаются. самый длительный личный срок пользования авто с 99 по 12год. пробег (общий)около 400000 км. в двигателе были заменены только сальники на лобовине. уровня масла хватало на 5000км.
на РЭМе залит РВС. сам откатал за три года очень мало. постоянно в командировках был. но пробег уже 125000миль.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388086 от Get
Get ответил в теме Осторожно присадки

1977г. т/х "Абакан", применялись присадки в топливо(мазут) и масло для главного двигателя. результат: экономия денег на топливе(соляр), увеличение межсервисного интервала для ГД. как результат- многочисленные премии для экипажа. ссылок нет. опыт моего отца КДП.


Верю. Но в масле т/х "Абакан" не было заводских присадок современных. Верю даже, что это могло стать результатом не только защиты диссертации, но и ленинской премии.

Ваш личный опыт с научной точки зрения не является показательным.

К слову, на моем дизельном Х5 замена масла по компу – 1 раз в 35 – 40 тыс. км. Я в это не верю и меняю раз в 10 000. Не верю всем этим Longlife.
Олег вон считает, что надо менять в 5000 км, но по мне – это перебор.

Каждый выбирает для себя (с) :)

В любом случае, потребительский срок использования ДВС таков сейчас, что не стоит особо заморачиваться в 90% случаев.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388087 от Роман
Роман ответил в теме Осторожно присадки
полностью согласен.
не рекламирую какие либо присадки и применение их.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388091 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Осторожно присадки
Тоже не за присадки! но пока вас с утра читал вспомнил тем летом лично при мне в дымящию старенькую бмв голубым дымом а может и не голубым (не буду врать не помню но факт что дымила прилично и давно ) из выхлопа , перед продажей залили присадку анти-дым три минуты дыма больше небыло из выхлопной - это вакт . Но понятно что это временно и не на долго , но всёже!
И есть Таварищь который покупает, помоет , почистит и продаёт сразу ( всякие логоны Пежо альмеры ) ну вот в таком классе машины , и при стучащих не сильно гидриках заливает присадку и они замолкают , но не всегда бывает совсем печально ))))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард