×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Осторожно присадки

Подробнее
8 года 2 мес. назад #388013 от Grom87
Grom87 создал тему: Осторожно присадки
Итак друзья, делюсь очередным печальным опытом. Посмотрел Давыдыча и его Технарь,открыл для себя присадки. Купил присадку Супротек бензин,по инструкции залил 2 флакона и проехал 1000км чтоб слить масло и залить новое. Так и сделал ,не меняя марку масла Motul 5W30 залил новое и фильтр новый.Завел прогрел ,не течет, все супер. и тут я решил еще сделать приятно мотору. Залил присадку известную Bardahl FULL METALL. прогрел мотор еще раз и оставил на ночь. Утром пришел завел,прогрел,поехал и через 20 минут езды при 2000 об.мин мотор застучал,зафырчал и сдох.КЛИН конкретный провернуло все и везде. Так что убило мотор выяснит вскрытие(но грешу на Бардаль) но супрротек не помог и даже не думал помогать. В рекламе и роликах все красиво и четко. А в реальности переборка мотора и снятие сего не так приятно и не дешево особенно у нас.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388014 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Осторожно присадки
Вот эта новость ..........(((((((( печально как !!!!
Терпения и сил !
И конечно бы отчёт от чего и из-за чего так произошло, может просто стечение обстоятельств ?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388017 от romandos77
romandos77 ответил в теме Осторожно присадки
Никто из производителей присадок не проводит каких либо серьёзных испытаний своей продукции
Не один из автопроизводителей их не признаёт не дает на них допуски и рекомендации
Я умиляюсь людям в сети которые пишите байки типа ездил на Лукойл стандарт залил какой то хрени и машина полетела ...
Та залейте вы нормального масла лучше
Кстати где-то наталкивался в сети на анализ отработки с супротеком
Так вот там всё очень не однозначно получилось
Лично я сильно против
По молодости Волгу угробил каким то реметализантом за 1500км
После этого нини
Спасибо сказали: IgSo, Данцер, takeshi
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388021 от veled323
veled323 ответил в теме Осторожно присадки
У меня тоже иногда возникает желание залить присадку, особенно после тестов "За рулем" или "Главной дороги", но пропадает из за стоимости ( по два флакона в наши движки) и не известности пользы, больше похоже как азот в шины.
Кстати у супратека после первой нужно делать вторую
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388028 от Александр
Александр ответил в теме Осторожно присадки

veled323 пишет: У меня тоже иногда возникает желание залить присадку, особенно после тестов "За рулем" или "Главной дороги", но пропадает из за стоимости ( по два флакона в наши движки) и не известности пользы, больше похоже как азот в шины.
Кстати у супратека после первой нужно делать вторую

Азот в шинах то чем не угодил?))
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388029 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Осторожно присадки
Я вот из этих присадок только 5-минутку промывку перед заменой масла заливаю топ гировскую
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #388032 от Агент008
Агент008 ответил в теме Осторожно присадки
Интересно,но крупнейшие производители масел категорически не рекомендуют экспериментировать с присадками. К ним также присоединяются авто производители. Ведь вряд ли крупные производители масел отказались бы производить дополнительные присадки для масел если бы они имели только положительный эффект. ;)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Агент008.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388033 от Магадан
Магадан ответил в теме Осторожно присадки
Не знаю...Ребята из "За Рублем" лет 15 назад залили в ТАЗ что-то там не помню, что...но ходовое в те годы, потом - слили. С их слов - 200 км, кажется, нарезали с сухим поддоном по МКАД. Так что, какие-то присадки всё-таки работают...
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388034 от Магадан
Магадан ответил в теме Осторожно присадки

Агент008 пишет: Интересно,но крупнейшие производители масел категорически не рекомендуют экспериментировать с присадками. К ним также присоединяются авто производители. Ведь вряд ли крупные производители масел отказались бы производить дополнительные присадки для масел если бы они имели только положительный эффект. ;)

А кому из производителей чего угодно интересно, чтобы бричка бегала 1 000 000? И без замены СОЖ? Вот они и категоричны!
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388037 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Осторожно присадки

Магадан пишет: Не знаю...Ребята из "За Рублем" лет 15 назад залили в ТАЗ что-то там не помню, что...но ходовое в те годы, потом - слили. С их слов - 200 км, кажется, нарезали с сухим поддоном по МКАД. Так что, какие-то присадки всё-таки работают...

Что то было типо нано кирамики ))))))))))
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388039 от Агент008
Агент008 ответил в теме Осторожно присадки

Магадан пишет:

Агент008 пишет: Интересно,но крупнейшие производители масел категорически не рекомендуют экспериментировать с присадками. К ним также присоединяются авто производители. Ведь вряд ли крупные производители масел отказались бы производить дополнительные присадки для масел если бы они имели только положительный эффект. ;)

А кому из производителей чего угодно интересно, чтобы бричка бегала 1 000 000? И без замены СОЖ? Вот они и категоричны![ Зачем в сказки верить от чудо баночки за 1000 руб.с непонятной жидкостью,кто во что верит,а потом что-то двигатель плохо работает,может масло поддельное ;)

Подробнее
8 года 2 мес. назад #388040 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Осторожно присадки

Магадан пишет:

Агент008 пишет: Интересно,но крупнейшие производители масел категорически не рекомендуют экспериментировать с присадками. К ним также присоединяются авто производители. Ведь вряд ли крупные производители масел отказались бы производить дополнительные присадки для масел если бы они имели только положительный эффект. ;)

А кому из производителей чего угодно интересно, чтобы бричка бегала 1 000 000? И без замены СОЖ? Вот они и категоричны!

Тоже в этом есть здравая мысль , но как говорится не оправдывая ни того ни другого !
Вскрытие покажет !!!
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388041 от Магадан
Магадан ответил в теме Осторожно присадки

Алексей пишет:

Магадан пишет: Не знаю...Ребята из "За Рублем" лет 15 назад залили в ТАЗ что-то там не помню, что...но ходовое в те годы, потом - слили. С их слов - 200 км, кажется, нарезали с сухим поддоном по МКАД. Так что, какие-то присадки всё-таки работают...

Что то было типо нано кирамики ))))))))))

Тогда НАНО-кирпичей и евро-валенков ещё в ходу не было...)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388042 от veled323
veled323 ответил в теме Осторожно присадки

Александр пишет:

veled323 пишет: У меня тоже иногда возникает желание залить присадку, особенно после тестов "За рулем" или "Главной дороги", но пропадает из за стоимости ( по два флакона в наши движки) и не известности пользы, больше похоже как азот в шины.
Кстати у супратека после первой нужно делать вторую

Азот в шинах то чем не угодил?))


Ни чего не имею против Азота , как и не вижу от него пользу в обычных машинах ( не в спорте), так же думаю про присадки.
Кстати у производителей масел есть свои мет. присадки у "ликви молли"
например.

извините за баян
Вложения:
Спасибо сказали: ДжиППиППапА
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #388043 от Роман
Роман ответил в теме Осторожно присадки
более 20 лет использую присадки в масло.
начинал с первого теста "форум", еще до официального выпуска. прошел и метализ и первый и второй выпуск смт2. трибо, римет,хадо..... пока использую рвс. проколов небыло.
можно долго рассуждать по поводу пользы или вреда. у всех свои аргументы.
у меня только положительный опыт использования присадок.
кстати "форум" японцы закупают.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Роман.
Спасибо сказали: white_devil
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард